15 апреля 2021

Квартира и ремонт от свекров

Родители купили мужу квартиру. Мне об этом сообщили постфактум на этапе, когда думали что можно начинать ремонт и спросили сколько розеток надо . Муж с отцом своим туда занесли вещи для ремонта . Мне больше ничего не говорят и не спрашивают. Я там ни разу даже не была. Я понимаю , что они платят, но жить же нам. Или это нормально такое отношение. Мне так обидно и чувствую себя пустым местом. С мужем и свекрами отношения нормальные. Но после этого я вижу что они меня ви что не ставят
показать весь текст
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ для100%
А муж то что говорит?
Проблема не сколько в том, на кого и как квартира, как в том, что вы как чужие - важнейшие вопросы не обсуждаете.
а кто автор свёкрам?чужой по факту человек.
то,что сын женился родной ёё не сделал им.
он ее любит ?вот ему она родная,дорогая,любимая.
вАлнуюся сильнА 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
по хорошему , они вообще ничего не должны , ремонт хотите ...вперед заработайте
Свекры вам ничего не должны. Квартиру купили они. Часть ремонта за их средства..Что вы от них ещё хотите?
Если не нравится, пусть вам ваши родители купят квартиру и делайте ремонт по своему желанию
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Свекры вам ничего не должны. Квартиру купили они. Часть ремонта за их средства..Что вы от них ещё хотите?
Если не нравится, пусть вам ваши родители купят квартиру и делайте ремонт по своему желанию
я разве писала что мне что-то должны ?
вы наверное перепутали кому отвечать
Блoшка-матрешка 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
не нормально абсолютно поведение свекров. Я так понимаю Вы свекровь )
Нормально, это подарить сыну квартиру и семья делает там ремонт(если уж хотят обезопасить сына в случае развода, что нормально). Детали ремонта обсуждаются сыном и невесткой, свекры в это дело нос совать уже не должны.
А если невестка,извините за выражение,явно тупенькая по жизни,какие с ней консультации,хочу как в инсте?Пусть муж сам разбирается,я так понимаю у автора ещё нет чистовых работ
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А даже если и родители деньги на все дали, почему бы не сделать так как нравится невестке, если именно невестке там жить?
у невестки могут оказаться такие аппетиты,что им не потянуть.
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот странно, что это все большинство комментаторов и не понимают.

Мы с братом строили родителям дом, так ВСЕ выбирали родители. Полностью. От участка, до салфеток. У меня даже мысли не было что-то там делать на свой вкус
Мне тоже странно, что большинство этого не понимают, хотя часть все таки понимает, но нужно же автора уколоть посильнее поэтому так и пишут. В этом вся советчица. Уверена, если с ними бы так поступили, обижались бы аж бегом
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
у меня так на работе коллега , отдала квартиру ...ремонт делали вместе все с невесткой как она хотела , потом когда моя коллега сказала у вас там почти все сделано переезжайте уже к себе .....невестка вообще отчебучила ’ там шторок нет , а первый этаж , я не перееду ’... пришлось маме мужа еще шторки купить ’... и доделать там все .
А зачем маме мужа пришлось шторки покупать? Не хочет переезжать , не надо. В этой ситуации уже невестка гонит
вАлнуюся сильнА 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
я разве писала что мне что-то должны ?
вы наверное перепутали кому отвечать
Нет, не перепутала.
В старпосте написано, что квартиру купили и вас об этом не поставили в известность.
Значит не посчитали нужным,..
По поводу ремонта, свекры правы на 100%, т.к. со стороны вашей семьи вклад в квартиру 0.
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А зачем маме мужа пришлось шторки покупать? Не хочет переезжать , не надо. В этой ситуации уже невестка гонит
так коллега устала от них , вместе жили
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, просто не наводите уют в этой квартире, не вкладывайте ни копейки.
что за такой уют?не покупать вазочки и коврики?
так в новострое с ремонтом уютно и так))
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет, не перепутала.
В старпосте написано, что квартиру купили и вас об этом не поставили в известность.
Значит не посчитали нужным,..
По поводу ремонта, свекры правы на 100%, т.к. со стороны вашей семьи вклад в квартиру 0.
я автор? вы гоните
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
’Детали ремонта обсуждаются сыном и невесткой, свекры в это дело нос совать уже не должны’ -только деньги давать и оплачивать хотелки невестки по полной программе:всё самое дорогое и лучшее)))
Все гораздо проще, можно оговорить бюджет, все что выходить за рамки бюджета, автор оплачивает за свои
Блoшка-матрешка 15 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Обсудите это с мужем и спросите, зачем он вынимает деньги из семейного бюджета и вкладывает в чужую квартиру? А вы вообще как планировпли, на квартиру свою собираете или как? Сколько лет браку, дети есть?
Те использовать новый унитаз нормально,а заплатить за него нет?
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
у невестки могут оказаться такие аппетиты,что им не потянуть.
А оговорить бюджет с невесткой тоже не тянут? Нельзя сказать, Маша, у нас есть 10 тыс, делайте на них ремонт, хотите золотой унитаз, пожалуйста за свои.
Блoшка-матрешка 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А оговорить бюджет с невесткой тоже не тянут? Нельзя сказать, Маша, у нас есть 10 тыс, делайте на них ремонт, хотите золотой унитаз, пожалуйста за свои.
А потом деньги потрачены,а жить ещё невозможно,родители,дайте ещё
Сигарный шланг 15 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
О. У меня не также было. Про квартиру узнала когда дом сдали ни планировку . Ни что да как.Ни одной доп розетки, весь ремонт от строителей, если я что-то по их просьбе выбирала мебель, кухню, все равно покупали то что нравится свекрови, ничего не выравнивали ни стены ни пол, все прибито и повешано на рост мужа.... Не ну а чё?! Кто платит тот и заказывает музыку. В итоге живём 10лкт, мужа все устраивает ремонт?! А зачем... Кароче медвежья услуга как по мне.
Я за свой счёт делала детям комнату перед школой.
О боже, целую комнату.
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну и что что свекрови? Я сама будущая свекровь и уже сыну приготовила квартиру. Да, она оформлена на меня, я готова буду дать деньги на ремонт. Пусть они за эти деньги сделают ремонт так как они хотят. Какой смысл мне делать там ремонт такой как хочется мне, если я там жить не буду? Вот мне нравятся обои в цветочек, а невестке однотонные, зачем я буду там клеить в цветочек? Только потому что там мои деньги ? И вот приходит невестка домой каждый день и её эти цветочки раздражают и будет она срываться на муже, моем сыне, настраивать его против меня, ведь согласитесь ей будет неприятна эта ситуация. И чего добьюсь я в этой ситуации? А может нужно быть немножко мудрее все таки? Готовы помочь, так и сказать, вот бюджет к примеру 10 тыс, делайте ремонт такой который хотите, все что выше бюджета за свои деньги пожалуйста. И в семье сохранятся нормальные отношения между всеми, не так ли? А что мы имеем в случае автора, она уже обижается. А можно было бы поступить умнее, но к сожалению не всегда с годами приходит мудрость.
а невестка ваши 10тыс профукает на шубы и айфоны))
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
так коллега устала от них , вместе жили
Ну это совершенно не та ситуация, что у автора
Сигарный шланг 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Нет, и мне не важно на кого она оформлена. Просто обидно что поступают не по людски
А какмпо-люлски? Ну пусть ваши родители покажут пример. Пусть купят квартиру, делают там ремонт - но запишут ее пусть на вашего мужа и по каждому розетке пусть бегают к нему на консультацию ’ Серёженька, мы вот тут вам хотим розетку сделать - можно? Или ты бы хотел ее видеть в другом месте?’
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляСмурфетта
Я бы очень задумалась о своих отношениях с мужем. Это ненормально. Это не семья.
А была ли семья?
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А потом деньги потрачены,а жить ещё невозможно,родители,дайте ещё
Так и у родителей уже не будет, дальше уже сами. Причём здесь вообще это? А если ремонт свекровь сделает по своему вкусу, то ей не будут говорить дайте ещё?
Блoшка-матрешка 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
а невестка ваши 10тыс профукает на шубы и айфоны))
Или теще нужно будет срочно обновить сантехнику,вариантов масса)
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
а невестка ваши 10тыс профукает на шубы и айфоны))
Вы сейчас серьёзно или шутите? Так можно все профукать
Блoшка-матрешка 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так и у родителей уже не будет, дальше уже сами. Причём здесь вообще это? А если ремонт свекровь сделает по своему вкусу, то ей не будут говорить дайте ещё?
А у невестки по умолчанию хороший вкус и мозги выбирать такие дорогие товары? Тут вчера одна создала тему как узнать диагональ телевизора )
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы сейчас серьёзно или шутите? Так можно все профукать
серьёзно.вы не знаете какие современные жены манипуляторши ?
да,теща заболела или жене зубы надо сделать...
денежки тю-тю...
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у невестки по умолчанию хороший вкус и мозги выбирать такие дорогие товары? Тут вчера одна создала тему как узнать диагональ телевизора )
Та какая разница какой у невестки вкус, она же для себя будет делать ремонт, ей жить в этом ремонте сделаном по её вкусу, каким бы он ни был. Так же можно и про свекровь сказать, а что у свекрови хороший вкус по умолчанию, что она знает как для невестки будет лучше?
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А потом деньги потрачены,а жить ещё невозможно,родители,дайте ещё
вот именно!
чужие деньги разлетаются как мухи))
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
серьёзно.вы не знаете какие современные жены манипуляторши ?
да,теща заболела или жене зубы надо сделать...
денежки тю-тю...
И будет жить в квартире без ремонта? Если свекровь так боится невестку, пусть сыну даёт деньги. Или и сына боится?
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
И будет жить в квартире без ремонта? Если свекровь так боится невестку, пусть сыну даёт деньги. Или и сына боится?
вы же сами знаете как можно надуть губы и ныть,зная что у мужа есть деньги...
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
А какмпо-люлски? Ну пусть ваши родители покажут пример. Пусть купят квартиру, делают там ремонт - но запишут ее пусть на вашего мужа и по каждому розетке пусть бегают к нему на консультацию ’ Серёженька, мы вот тут вам хотим розетку сделать - можно? Или ты бы хотел ее видеть в другом месте?’