Аноним с кешбеком• 16 апреля 2021
В Киеве все ШОкают и ГЕкают?
Живу далеко. Смотрю одну девушку-косметолога. Вся такая местная барышня модная. Но этот говор аж уши режет. Это все так общаются?
Тема не для срача, просто интересно
кураГАЛЯ• 16 апреля 2021
И еще, название ’коренная киевлянка’ употребляют всегда только приезжие. Коренные никогда в своем лексиконе не используют это выражение.
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, почти все. Противный говор.
А шо такое говор? Это за поребоиком так говорят?
Ищу-брожу• 16 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
а вы думаете вы лучше говорите? разве что из донец или луганска вы, там чистая речь, а вот запорожье, одесса и прочее тот же самый говор что ив киеве
Кстати гакают именно донецкие). Я сразу узнаю этот говорок и понимаю, откуда человек.
Грушки-яблочки• 16 апреля 2021
В Одессе тока шокают .Не чекают и чтокают
В Киеве мой сын ,невестка и дочка не шокают. А зря.
За других не знаю
Тролю как могу• 16 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Используют, ещё и как! Ну Вы же не эксперт😀
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
А Вы, оказывается, бескультурная киевлянка
Я воспитана не обижать окружающих, поэтому просто промолчу и буду наслаждаться своей жизнью, а не слушать Вашу ерунду.
Ага, до дрожи не люблю украинский говор
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ахаха ,чистая речь.

Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не думаю, а знаю. У меня чистое русское произношение
Флаг в руки.
Эти регионы корону никак не снимут.Манера такая базарщина.
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Меня часто спрашивают и думают что я из России. Очень чисто говорю.
Какая заслуга
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Где чистая речь? Чё проскакивает и вы считаете это чистой речью?
Матерщина .
кураГАЛЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
я не эксперт, пишу о том, что видят мои глаза и слышат мои уши. Среди приезжих такое, а те кто родился и живет в Киеве не применяют это выражение.
Однозначная• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не про акцент речь, а о произношении звуков.
Произношение звуков и есть акцент) И он зависит от региона проживания. Никогда, ну никогда в жизни выросший в Киеве, не будет говорить как в Вологде или Питере. Он будет говорить на киевском варианте русского, и это нормально. Еще более нормально - говорить на родном украинском и не выпендриваться с ’чистотой’ языка.
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Какая заслуга
Ну причем тут заслуга? Просто факт.
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
У нас глухое - г, в русском это звонко -г, как наше -ґ.
Вот и разница, как можно отличить украинца от россиянина)
Ага, большое счатье гоготать как гуси. Чы не достижение.
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Украинский осень не люблю. Вообще не признаю и не люблю языки с подрбным украинскому стилю - польский, беларусский и т.д.
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для себя! Это же звучит так по-жлобски и мерзко.
А судьи кто? Хочешь Гакать как гусыня гакай.
Я мне нравится мягкое Г.
Тоже мне оценщица. Вот твой комент реально жлобский и мерзкий.
Я мне нравится мягкое Г.
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ага, до дрожи не люблю украинский говор
Дрожи дальше
Пацан к успеху шел• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну причем тут заслуга? Просто факт.
Ничем не подтвержденный.
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
В смысле? Если идет речь, то как сказать что ты коренной житель? Используют киевляне это выражение, естественно.
Однозначная• 16 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так в чем проблема? 200км и вы в ’родной стихии’ русскоязычных. Там заодно и порассуждаете, что вологодские, владимирские, ярославльские, краснодарские и т.д. русский не знают и оскорбляют ваш нежный слух :)
П.С. не хочу огорчать ваше необремененное знаниями сознание, но русский просто калька с украинского... Читали бы вы классиков вашего ’родного’ русского, знали бы сколько у них заимствованных слов из украинского...Пушкин вам в помощь:)
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
И что? Мне не нравится укр. язык. Это преступление?
Морковна• 16 апреля 2021
Ответ дляОднозначно
Я нет. Недавно таксист сказал мне, что у меня хороший русский - оказалось, что он из России
Вам поистине есть чем гордиться
Тролю как могу• 16 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Я применяю, но да я не Ваша знакомая)))
и мои родственники применяют и знакомые,
так что и такое бывает среди нас, киевлян)))
Морковна• 16 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
И шо вас конкретно не устраивает? Я - коренная одесситка и мИне непонятна ваша тревога. Шо не так?
Кайфую от Одессы.А их говор,это нечто.’Ликвидация’-шедевр по переданному колориту.
Аноним с кешбеком
• 16 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Это точно. Я когда Достоевского читала, думала язык сломаю
Морковна• 16 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну если так глубоко копать,то половина якобы русских писателей,художников,поэтов вовсе и не русские.Евреи,поляки,армяне и т.д.Айвазовский- Айвазян и т.д.
АБВГДейка• 16 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
В Харьков приезжайте,послушаете-тю,ля,шо)
Дааа) харькавский ггаварок)
Котенок аки рысь• 16 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я не шокаю в не гекаю) я чьокаю
Ну, ’чё’, это то же, что и ’шо’, только в русском варианте. Правильно: ’що’, если человек говорит на укринском или что - если на русском.