16 апреля 2021

Девочка 11 лет, лагерь в Болгарии автобусом

Можно поехать с ней и жить в отдельном номере, но ехать в автобусе полном детворы. Вы бы поехали или отпустили бы?
пы сы дочка не очень самостоятельная, но с ними едут тренера, в лагере будут вожатые
Кумушка 16 апреля 2021
Я бы на автобусе вообще не пускала в такую дальнюю поездку.
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 апреля 2021
Со своими (учителя/тренера) отпускаю. Ехать долго 28 -30 часов. Дорога тяжелая. Но детям весело. Взрослым не очень :-)))))
АнтиТанкист 16 апреля 2021
Вперше відпустила в 12 років.
Давненько було.
автор А_Шо_Такое 16 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Со своими (учителя/тренера) отпускаю. Ехать долго 28 -30 часов. Дорога тяжелая. Но детям весело. Взрослым не очень :-)))))
вот именно)) дочка у меня в любой дороге спокойно себя ведёт, спокойно переносит. а я ненавижу автобус, меня тошнит, голова болит
АнтиТанкист 16 апреля 2021
Дорога не легка. На кордоні довго стояли.
КонФФетОшка 16 апреля 2021
отпустила бы, под маминой юбкой можно и до бесконечности держать, но смысл?
автор А_Шо_Такое 16 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Дорога не легка. На кордоні довго стояли.
тоже в Болгарию ездили?
Шумелка Мышь 16 апреля 2021
да. поехала б. но для меня и 1.5-2 суток в дороге не проблема
руки_Крюги 16 апреля 2021
автор, ни в коем случае саму не отпускать! а уж тем более на автобусе!
во-первых, когда моя племянница была в таком, то маленьких девочек поселили в комнатах со старшими и чего они там наслушались и насмотрелись, лучше вам не знаьб.
днем дети часто у бассейна и на пляже были предоставлены сами себе и т.д. и т.п.
За нашим ребенком поехал папа машиной и со стороны понадлюдал за этим трындецом. Не советую. Только с ней вместе или никак.
автор А_Шо_Такое 16 апреля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
да. поехала б. но для меня и 1.5-2 суток в дороге не проблема
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
вот именно)) дочка у меня в любой дороге спокойно себя ведёт, спокойно переносит. а я ненавижу автобус, меня тошнит, голова болит
я ездила с тренером и детьми один раз. после чего сказала :’ніколи знов!’. и это при том, что я очень хорошо переношу жару и духоту, меня не укачивает, спать могу и стоя, я некрупная , поэтому мне было достаточно места для ног и в сиденье я могла свернуться клубком. туда дорога еще ничего (на подъеме едешь), а вот назад.... жесть.
Фигура мечты 16 апреля 2021
Жила я как-то на территории лагеря в Болгарии. Тягали по кустам тех девочек.
Не отпустила бы, тем более в нынешней ситуации.
АнтиТанкист 16 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
тоже в Болгарию ездили?
Так. Відпочинок сподобався.
Шумелка Мышь 16 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
тоже в Болгарию ездили?
ну. автор. прохождение границы не зависит вообще ни от чего. можно пройти за час. можно за сутки. надеюсь. автобус с детьми сутки держать никто не будет. но. вы ж понимаете. зависит от очереди на границе. от дня недели и времени суток. от конкретного пропускного пункта
рукиЖимолости 16 апреля 2021
Какая блин поездка, что творится сейчас..
автор А_Шо_Такое 16 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Жила я как-то на территории лагеря в Болгарии. Тягали по кустам тех девочек.
Не отпустила бы, тем более в нынешней ситуации.
тягали по кустам?? у моей дочки жёлтый пояс по боевым искусствам. Как потянут, так в кусты сами и полетят. Да и лагерь вроде хороший, на базе отеля 5 звёзд.
Дона Ко Ко 16 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
вот именно)) дочка у меня в любой дороге спокойно себя ведёт, спокойно переносит. а я ненавижу автобус, меня тошнит, голова болит
Не боитесь отпускать сейчас одну, а, если заболеет?
автор А_Шо_Такое 16 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Какая блин поездка, что творится сейчас..
что творится?
АнтиТанкист 16 апреля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
ну. автор. прохождение границы не зависит вообще ни от чего. можно пройти за час. можно за сутки. надеюсь. автобус с детьми сутки держать никто не будет. но. вы ж понимаете. зависит от очереди на границе. от дня недели и времени суток. от конкретного пропускного пункта
Автобус з дітьми тримали 6 годин. І нічого їх не зупинило.
І не завжди черга є причиною. Перевірка групи дітей - особлива процедура
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
автор, ни в коем случае саму не отпускать! а уж тем более на автобусе!
во-первых, когда моя племянница была в таком, то маленьких девочек поселили в комнатах со старшими и чего они там наслушались и насмотрелись, лучше вам не знаьб.
днем дети часто у бассейна и на пляже были предоставлены сами себе и т.д. и т.п.
За нашим ребенком поехал папа машиной и со стороны понадлюдал за этим трындецом. Не советую. Только с ней вместе или никак.
Это со своим тренером???? У меня двое детей, у нас со своими сопровождающими никогда такого не было. А вот в лагерях обячных сплошь и рядом.
автор А_Шо_Такое 16 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
я ездила с тренером и детьми один раз. после чего сказала :’ніколи знов!’. и это при том, что я очень хорошо переношу жару и духоту, меня не укачивает, спать могу и стоя, я некрупная , поэтому мне было достаточно места для ног и в сиденье я могла свернуться клубком. туда дорога еще ничего (на подъеме едешь), а вот назад.... жесть.
а как ваш ребёнок перанес дорогу?
автор А_Шо_Такое 16 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не боитесь отпускать сейчас одну, а, если заболеет?
боюсь пускать не только сейчас, а и вообще
Tatyana_1975 16 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
автор, ни в коем случае саму не отпускать! а уж тем более на автобусе!
во-первых, когда моя племянница была в таком, то маленьких девочек поселили в комнатах со старшими и чего они там наслушались и насмотрелись, лучше вам не знаьб.
днем дети часто у бассейна и на пляже были предоставлены сами себе и т.д. и т.п.
За нашим ребенком поехал папа машиной и со стороны понадлюдал за этим трындецом. Не советую. Только с ней вместе или никак.
+1. В лагере проходили практику. После того, чего я там насмотрелась мой ребенок в лагерь не поедет никогда. Не исключаю, есть разные лагеря, но вы как родитель никогда правды не узнаете
Шумелка Мышь 16 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Автобус з дітьми тримали 6 годин. І нічого їх не зупинило.
І не завжди черга є причиною. Перевірка групи дітей - особлива процедура
так а я что написала? от забора и до обеда. как повезет. и 6 часов на фоне 20-ти это еще ничего. мы большинство границ за такой временной промежуток и переходили. 4-6 часов. а если еще пересменка...
Зам Ам 16 апреля 2021
10 лет отпускаю впервые . Сначала поезд Днепр -Киев, потом уже автобусом в Болгарию. Тоже с тренером.
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
а как ваш ребёнок перанес дорогу?
все дети перенесли отлично. им было весело, командный дух и т.д. тренера за своими следили, никаких ужасов не было, все под контролем своего тренера. дети еще больше сплотились. но я в такое сопровождение больше ни ногой (только авиа), а ребенок ездит :-)))))
Зам Ам 16 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
тягали по кустам?? у моей дочки жёлтый пояс по боевым искусствам. Как потянут, так в кусты сами и полетят. Да и лагерь вроде хороший, на базе отеля 5 звёзд.
А вы в какой отель? Наши едут в Еленику
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 апреля 2021
Ответ дляTatyana_1975
+1. В лагере проходили практику. После того, чего я там насмотрелась мой ребенок в лагерь не поедет никогда. Не исключаю, есть разные лагеря, но вы как родитель никогда правды не узнаете
НЕ ПУТАЙТЕ лагерь ’на выезд’, где все дети незнакомые, как и вожатые и поездки со своим коллективом. Это разные вещи. Совсем разные.
Tatyana_1975 16 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
НЕ ПУТАЙТЕ лагерь ’на выезд’, где все дети незнакомые, как и вожатые и поездки со своим коллективом. Это разные вещи. Совсем разные.
Если со своим коллективом-это другое дело. Просто важно знать тех, кому доверяешь ребенка.
У меня сейчас есть отличные знакомые, которые пооводят палаточные лагеря, я без страха отправила бы с ними ребенка.
Я предполагаю, что во время практики попала в самый ужасный из всех возможных и только сейчас не понимаю почему в 18 лет не развереулась и не уехала домой. Вот вроде бы и взпослые мы ьыли и никому ничего из врослых не рассказывали тоже.
Соседушка 16 апреля 2021
Я ездила в лагеря без родителей с 9 лет, в Польшу и по Украине, автобусами и поездами - все ок. Там есть воспитатели и другие дети. Пора учится самостоятельности.