16 апреля 2021

Боюсь когда плачет сын ,боюсь оставаться с ним

Последний месяц странное чувство появилось . Когда сын плачет,а иногда криком орет в свои почти 6 месяцев , я паникую и злюсь .
Причины разные ,как ребенок. Одеть нереально , положить иногда просто на 5 сек тоже истерика .
Иногда он может поиграть сам минутное 5 или нужно скакать с ним , всё остальное время его что-то не устраивает.
Не могу приучить к самозасыпанию , не могу отучить от пеленания ( буквально вчера попробовала слегка пеленать ) - орал часа два т.к не мог уснуть.
Свекровь говорит не обращать внимание и не приучать к рукам . Я это понимаю ,но я не могу бросить орущего ребенка и сделать вид ,что всё ок . Каждый раз когда он плачет меня типать начинает ,я боюсь с ним сама остаться на улице или дома из за этого крика .
Ребенок здоров , он плачет чуть что не так как хочет он . Я начала задумываться ,что это чистой воды манипуляция . Только в таком детском проявлении , требует своё.что будет дальше ?
Может это пройдет?
показать весь текст
Отвечаю всем 16 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Мне повезло! Я прочла беременной-готовилась!
Вот уж действительно повезло!
В первую беременность этой книги ещё небыло, а во вторую я о ней не знала, она как раз в тот год вышла..... А эти знания мне бы очень пригодились...
Кисельная барышня 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну вот так же.
Своего рода манипуляция
Может любовь к маме, которая для него весь мир? :)
Миззери 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
Неее, у меня тоже орала так, она хотела все время на титьки висеть на руках
месяцкие 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
К тому времени он сам сможет бегатьи желание быть на руках само сойдёт на нет.
ПП-шница 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ні, здорові діти так не поводяться. Шукайте причину. Шестимісячні діти плачуть тільки якщо їх щось болить, вони голодні або мокрі.
Тоже думаю, что нужно обследовать.
Глаза_в_3_карата 16 апреля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Автор, все дети кричат до определенного возраста. После года станет легче.
Учитесь быть спокойной, дети считывают эмоции мамы.
Зачем Вы автора обманываете? С каждым годом будет сложнее. Автор, поверьте, эти крики вы скоро забудете или будете вспоминать как легкое время. Легко было до беременности и беременность. А дальше - прощай спокойствие
Мадам БрЮшкина 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
ну да, про 5 месяцев это слишком конечно, согласна. я рассказала свой подход, когда ребенок уже был постарше, годик наверное. но тем не менее у меня рядом столько мам которые повелись на манипуляции и так и не разорвут этот круг, а дети все старше и старше, а манипуляции все изощреннее и усе, пиши пропало... сорри, такая тема не для меня.
носила на ручках, проводила времени с ними много, велась на манипуляции как вы говорите. Парням по 7 лет, прекрасные мальчишки. добрые, отзывчивые, заботящиеся обо мне. Вон сегодня открытки мне рисовали, где я сама лучшая, красивая, любимая и т.п.
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Просто шестимесячный ребёнок хочет к маме!
Зачем детей рожаете?
Что бы повесть его на шею себе и делать все ,что он хочет . Что за вопрос ...или если родили ребенка то ,все на себе крест ставить
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
судя по всему, тут даже объяснять не имеет смысла. я тут, видимо, буду изверг во плоти. но у меня своя политика, у меня к стати с детьми не было ни кризиса младшего возраста, ни каких кризисов вообще не было, даже с подростком. так что... знаете как говорят: циплят по осени считают.
И вы думаете, что это хорошо??
тогдалия 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
Етить-колотить... Бедный ребёнок
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
У мене троє дітей. До року їли, спали і трохи бавилися. Ніколи так багато не відпочивала і не проводила приємно час, як в ці три роки. Нянь, бабусь не було. Чоловік багато працював. Зараз 11.20 а старшого нема (17 років). Молодші обоє в підлітковому віці. Все їм не так. Весь час сваряться і виганяють одне одного зі своїх кімнат. От де справжня жесть. Я їх всіх боюся. Бахнула персену, запила коньяком і читаю, яка шестимісячна дитина маніпулятор.
Клас)))
kitty76 16 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я спросила, потому что интересны мотивы. Но Вы, вероятно, все же сомневаетесь в своей политике, раз в штыки восприняли вопрос
ни капли не сомневаюсь. в штыки? возможно. просто все так сразу начали кликать на ’ужас’, ’Мачеха’. я считаю мой подход имеет место быть и в нашем случае был оправдан. все!
ПП-шница 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
нет , он ещё кричит когда ему скучно и его не берут на руки .
Ребенок здоров
Если он хочет на руки, то у него есть на это причины. Ему хочется к маме. Есть такое выражение ’вЫносить на руках’. У некоторых детей острая потребность находится на ручках.
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
я мамка, обожающая своих детей! но лезть на голову и превращать меня в зомбированое существо не дам. вернее не дала. с первого дня в своей кроватке, с нами ни дня не спали. все эмоционально стабильны.
И я сразу отселила в свою кровать , какой никакой режим есть ...на этом все ((((
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что бы повесть его на шею себе и делать все ,что он хочет . Что за вопрос ...или если родили ребенка то ,все на себе крест ставить
Ой, все. В домах малютки такие же принципы..
Гравицапа 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вот уж действительно повезло!
В первую беременность этой книги ещё небыло, а во вторую я о ней не знала, она как раз в тот год вышла..... А эти знания мне бы очень пригодились...
Я заморочилась в этом плане..даже о дородовом развитии читала!
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Терпите. Мой сын орал до 2х лет. Общайтесь, отвлекайте играми, игрушками, разговорами, сказками, ему тоже не хорошо в истерике. Только не психуйте, не орите и не бейте ребёнка. Это надо пережить. Мой сын ещё мог упасть посреди улицы или магазина в истерике. Как вспомню... иногда хотелось задавить,только бы не орал, как резаный. Но я кремень.
сейчас ему 6 лет, послушный, адекватный ребенок, очень маму любит.
Не бью конечно ,но могу интонацию сменить иигрудее ответить .
Надеюсь это пройдет
Кисельная барышня 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
ни капли не сомневаюсь. в штыки? возможно. просто все так сразу начали кликать на ’ужас’, ’Мачеха’. я считаю мой подход имеет место быть и в нашем случае был оправдан. все!
Так а подход в чем заключается? За что или против чего боролись хоть?
тогдалия 16 апреля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Зачем Вы автора обманываете? С каждым годом будет сложнее. Автор, поверьте, эти крики вы скоро забудете или будете вспоминать как легкое время. Легко было до беременности и беременность. А дальше - прощай спокойствие
С какого перепугу будет сложнее? Будет легче, интереснее, радостнее. А если дети - обуза, то да, будет сложнее и возраст тут ни при чём.
Дежурняшная 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну вот так же.
Своего рода манипуляция
Вы знаете, что случилось с детьми, которым давали только кушать, лежать в теплой кроватке и меняли пеленки? Эксперимент в нацистской Германии.
Рожки-да-ножки 16 апреля 2021
Мой такой ручной был и плакса. И спал мало и чутко. Я сначала злилась, хотелось свободы себе, потом привыкла и это не навеки, все проходит. И на руках носила, даже по телефону разговаривала, а сын на плече лежал. И на колени ложила, сама в это время могла хоть телек посмотреть, передохну́ть, а он лежал, гладила его, прикачивала. Есть готовила, он рядом в коляске, разговариваю с ним. Он мой хвост с рождения. Стал ползать, ходить, уже находил потихоньку занятия себе. Я потом скучала за этими ’ручками’. Зачем вы свекровь слушаете? То, что подходило с ее детьми, с вашим может кардинально отличаться. Вырабатывайте свои отношения с ребенком, вы мама, не другие, все строится на собственном опыте.
Гравицапа 16 апреля 2021
Ответ дляkitty76
ни капли не сомневаюсь. в штыки? возможно. просто все так сразу начали кликать на ’ужас’, ’Мачеха’. я считаю мой подход имеет место быть и в нашем случае был оправдан. все!
Вы просто слишком драматично все описали....вот на вас и набросились.
Ламборджини 16 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Господи, у меня дочь до 2 лет орала. Здоровый нормальный ребёнок.
наш в 3 орет как динозавр
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я бы сказала к 3 годам все вообще устакнится)) и орать перестанет и спать сам будет, и играть тоже.
Как маме не сойти с ума, тут способов много, если не на гв, пить успокоительное, но его подобрать надо что бы вам помогало. На выходных вам нужен полноценный отдых, по возможности, муж, бабушки.

И перетерпеть, а это непросто я вам скажу, многие через это прошли.
Та понимаю конечно все , трудно ,но это только начало
kitty76 16 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Вы просто слишком драматично все описали....вот на вас и набросились.
да, наверное. мозг нарисовал страшную картину:) ну что ж поделать, что написано пером...
автор ЯниЯ 16 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы читали ’Тайная опора’ Петрановской? Самое время. Там как раз о Вас и о Вашем ребенке.
Я жалею,что прочитала поздно. Хотя не уверена,что в нужное время она бы мне зашла - у меня была крайняя степень усталости и каждый день хотелось просто сдохнуть.
А Вы попробуйте почитать, хотя-бы первую главу. Она о Вас.
Расскажите пожалуйста,как справились ? У меня иногда тоже бывают такие чувства. Вот вот и помру
Я тут с краю постою 16 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
наш в 3 орет как динозавр
Ну, моя тоже в 3 орала, если что не по ней. Но по ночам уже было спокойнее. И вообще я считаю, что ребёнок имеет право орать, капризничать, баловаться.
А не быть послушным и удобным.
Анонимчик 16 апреля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Мой такой ручной был и плакса. И спал мало и чутко. Я сначала злилась, хотелось свободы себе, потом привыкла и это не навеки, все проходит. И на руках носила, даже по телефону разговаривала, а сын на плече лежал. И на колени ложила, сама в это время могла хоть телек посмотреть, передохну́ть, а он лежал, гладила его, прикачивала. Есть готовила, он рядом в коляске, разговариваю с ним. Он мой хвост с рождения. Стал ползать, ходить, уже находил потихоньку занятия себе. Я потом скучала за этими ’ручками’. Зачем вы свекровь слушаете? То, что подходило с ее детьми, с вашим может кардинально отличаться. Вырабатывайте свои отношения с ребенком, вы мама, не другие, все строится на собственном опыте.
100%
Чудовий коментар
Мадам БрЮшкина 16 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Та понимаю конечно все , трудно ,но это только начало
знаете, что самое трудное в материнстве? далеко не ношение на ручках и физическая усталость. Тревога, постоянная тревога за детей. Сердце тебе уже не принадлежит) Но сколько они радости несут, ухх, это же космос просто.
Ламборджини 16 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ребенок до года должен быть на руках ( в слинге), чувствовать тепло мамы. Тогда и не будет ора. Свекровь застряла в 50-х прошлого века((((
бедная мамина спина