16 апреля 2021

Боюсь когда плачет сын ,боюсь оставаться с ним

Последний месяц странное чувство появилось . Когда сын плачет,а иногда криком орет в свои почти 6 месяцев , я паникую и злюсь .
Причины разные ,как ребенок. Одеть нереально , положить иногда просто на 5 сек тоже истерика .
Иногда он может поиграть сам минутное 5 или нужно скакать с ним , всё остальное время его что-то не устраивает.
Не могу приучить к самозасыпанию , не могу отучить от пеленания ( буквально вчера попробовала слегка пеленать ) - орал часа два т.к не мог уснуть.
Свекровь говорит не обращать внимание и не приучать к рукам . Я это понимаю ,но я не могу бросить орущего ребенка и сделать вид ,что всё ок . Каждый раз когда он плачет меня типать начинает ,я боюсь с ним сама остаться на улице или дома из за этого крика .
Ребенок здоров , он плачет чуть что не так как хочет он . Я начала задумываться ,что это чистой воды манипуляция . Только в таком детском проявлении , требует своё.что будет дальше ?
Может это пройдет?
показать весь текст
Кривая спроса 17 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я и пишу ,что хочу отучить .
А по поводу того что приучила я знаю ,сама виновата.
Малышка не надо хотеть. Просто не пеленай и чаше бери на руки. Контакт матери и ребенка это наиважнейшая вещь. Откуда по вашему берутся хладнокровные маньяки? Вот орал такой малыш а мать была абсолютно равнодушна и аырастают чёрствые люди, глухие к чужой боли
А_я_ЛОЖУ! 17 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
нет , он ещё кричит когда ему скучно и его не берут на руки .
Ребенок здоров
Тогда купите слинг и носите его на себе. Если ребенок полностью здоров, то может он хочет маминого тепла, ощущать стук маминого сердца. До года дети очень привязаны к матери. Он спокоен у Вашей груди? Мой сутками висел на груди, без сиськи очень беспокоился, нервничал
Барбитта 17 апреля 2021
манипуляция-это просчет.Ребенок для этого слишком мал.Как и будет через год, через 2..Не слушеайте никого, читайте умную дитературу (начинайте с Петрановской).
Вы боитесь оценки окружающих и быть плохой мамой. Он считывает Вас и волнуется точно так же (так как до определенного возраста детки находятся в одном поле с мамой, очень чувствют все ее настроения). Все через это проходили, просто быть мамой-это учиться постоянно, никто ж не умеет изначально этого)
Миссис Буркул 17 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Она для меня плачит, для бабушки, папы, старшой сестры. Для чужих она не плачит. У нее такой характер, очень требовательный, все должно быть как она хочет, и что хочет.
Вообще-то ести ребенок плачет у мамы, это значит, что все накопившееся эмоции он готов выплеснуть именно маме, а не кому-то другому. То есть, только вам он открывается.
А не из вредности плачет у вас.
ХуАнита 17 апреля 2021
Ребенок здоров и значит все отлично. Поменьше слушать свекровь. К рукам не приучают только в детдоме)))). А своя ноша не в тягость. Малышу 6 месяцев и уже можно его выпускать на пол. Так быстрее начнет ползать...его будут интересовать предметы вокруг и Вам меньше на руках таскать. И да, дети плачут. Это единственный способ коммуникации. Это нормально. Не должен ребенок в 6 месяцев сам засыпать, сам играть...сам себя кормить и т.д. Ребенку нужна мама 24/7.
ХуАнита 17 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
Физически сможете. Знаете легенду о сильном самсоне и том, как он тренировался)))).
дама_из_декрета 17 апреля 2021
Ответ дляkitty76
если сыт, не жарко, не холодно, ничего не болит и вы с ним поиграли. тогда игнор. да сложно, почти невыносимо. но дети всегда прощупывают где та граница... установите ее иначе свихнетесь. у нас дочь трясла кровать, рыдала в соплях\слюнях вылазила из кровати через поднятые перила и лезла ночь. под нашу кровать и там орала как резаная лежать и не вставать и не реагтровать было почти нереально, но мы это сделали. потом сонного уставшего от ора ребенка вытаскивали и клали в кроватку. на сл ночь таже тема , но короче, потом еще короче и однажды хнык-хнык..... и все!
П.С. отдаю должное соседке снизу!!!ни разу не пожаловалась.
Гениально!
Ребёнок просто перестал верить, что на его просьбу о помощи/защите/поддержке кто-то отреагирует, потому и перестал плакать.
Вы даже представить не можете, какие чувства испытывал малыш в минуты, когда его игнорировали.
Он один в этом большом и непонятном мире и без взрослого не может НИЧЕГО.
Может ему элементарно было страшно и хотелось вашего тепла и защиты.
ДелиВерка 17 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Что я когда то физически не смогу его тягать . И придется терпеть крик
Когда начнет ползать или ходить, то на ручки будет проситься реже, больше будет прижался, обнял, побежал. А то, что Вы делаете сейчас своим нежеланием брать 6 месячного малыша на руки- себе делаете хуже. В будущем ребенок будет иметь проблемы с эмоциональностью и возбудимостью. Вам нужен нервный , беспокойный ребенок, возможно с психическими проблемами? Тогда продолжайте свою святую инквизицию. До года детям нужны объятия мамы как воздух- это их спокойствие и благополучие. обяхательно привлекайте папу к тактильному контакту с ребёнком.
автор ЯниЯ 17 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ну вы интересная. Ребенок не умеет засыпать сам, его нужно учить постепенно, с каждым шагом минимизируя свою помощь.
Вашему обучению подготовка предшествовала? Есть ли у вас ритуал перед сном, введены ли дополнительные ассоциации? Умеет ли ребенок сам расслабляться?
И в 6 месяцев детей не пеленают уже, это небезопасно.
Носить и положить - это не про обучение вообще.
И почти ни у кого дети сами засыпать не умеют, это редкие случаи.
Зачем вы уже с такого возраста утверждаете, что ваш ребенок хуже других, не понимаю?
Ну не положила же я в кроватку ребенка одного и ушла .
По разному пыталась его подвести ко сну . И белый шум и пела и гладила,/обнимала .
По поводу пеленания вообще замкнутый круг. Выходит прилегать нельзя ,но и без этого не получается
автор ЯниЯ 17 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
Когда начнет ползать или ходить, то на ручки будет проситься реже, больше будет прижался, обнял, побежал. А то, что Вы делаете сейчас своим нежеланием брать 6 месячного малыша на руки- себе делаете хуже. В будущем ребенок будет иметь проблемы с эмоциональностью и возбудимостью. Вам нужен нервный , беспокойный ребенок, возможно с психическими проблемами? Тогда продолжайте свою святую инквизицию. До года детям нужны объятия мамы как воздух- это их спокойствие и благополучие. обяхательно привлекайте папу к тактильному контакту с ребёнком.
Я не писала что я его не беру .
Я его ношу ,обнимаю и целую все время . Просто не думаю ,что это прям правильно .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну не положила же я в кроватку ребенка одного и ушла .
По разному пыталась его подвести ко сну . И белый шум и пела и гладила,/обнимала .
По поводу пеленания вообще замкнутый круг. Выходит прилегать нельзя ,но и без этого не получается
У меня тоже шестимесячный сынок. Он точно так же плачет, хнычет, у него бывает плохое настроение, но я понимаю, что это не из-за вредности. А происходит это из-за невозможности по другому взаимодействовать со взрослыми. К сожалению, ГВ у нас продлилось всего месяц... Молока небыло. Я перепробовала все способы, о которых только слышала или читала. Я пила чаи, ела по часам, принимала таблетки для лактаиции, нанимали массажистов и консультантов по ГВ, использовали метод гнездования на протяжении 14 суток. Но он продолжал истошно кричать от голода. Для докорма смесью я использовала систему SNS. Потом, когда моего молока за сутки получилось всего 35мл, я поняла, что с ГВ пора завязывать... И вот с месячного возраста сын полностью на искусственном вскармливании. Поэтому сынок нуждается в тактильных ощущениях меня намного больше тех детей, которые хоть во время кормления тесно соприкасаются с мамой.
Мы нужны нашим деткам, мы для них всё. Очень важно дать им ощущение безопасности и уверенности в том, что мы всегда рядом и всегда придем на помощь.
По поводу пеленания. Да, есть мнение, что это не очень полезно. Но иногда дети, до определенного возраста (и он очень индивидуален), не могут спать без этого. Не корите себя за пеленание. Вы мама и Вам решать, как лучше для Вашего сына. Придет время и ребенок даст Вам понять, что ему это уже не нужно.
Сейчас в Вас говорит усталость. Вам нужно постараться найти возможность хоть раз в неделю на пару часов отвлекаться от ребенка. Это даст огромный прилив энергии и, как не странно, желание как можно больше времени проводить с сыном.
У Вас все получится и вы будете самой лучшей мамой для Вашего сыночка)))
ДелиВерка 17 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Я не писала что я его не беру .
Я его ношу ,обнимаю и целую все время . Просто не думаю ,что это прям правильно .
Правильно . Правильно сейчас давать тактильный контакт. От этого зависит психо-эмоциональное состояние ребенка.
автор ЯниЯ 17 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня тоже шестимесячный сынок. Он точно так же плачет, хнычет, у него бывает плохое настроение, но я понимаю, что это не из-за вредности. А происходит это из-за невозможности по другому взаимодействовать со взрослыми. К сожалению, ГВ у нас продлилось всего месяц... Молока небыло. Я перепробовала все способы, о которых только слышала или читала. Я пила чаи, ела по часам, принимала таблетки для лактаиции, нанимали массажистов и консультантов по ГВ, использовали метод гнездования на протяжении 14 суток. Но он продолжал истошно кричать от голода. Для докорма смесью я использовала систему SNS. Потом, когда моего молока за сутки получилось всего 35мл, я поняла, что с ГВ пора завязывать... И вот с месячного возраста сын полностью на искусственном вскармливании. Поэтому сынок нуждается в тактильных ощущениях меня намного больше тех детей, которые хоть во время кормления тесно соприкасаются с мамой.
Мы нужны нашим деткам, мы для них всё. Очень важно дать им ощущение безопасности и уверенности в том, что мы всегда рядом и всегда придем на помощь.
По поводу пеленания. Да, есть мнение, что это не очень полезно. Но иногда дети, до определенного возраста (и он очень индивидуален), не могут спать без этого. Не корите себя за пеленание. Вы мама и Вам решать, как лучше для Вашего сына. Придет время и ребенок даст Вам понять, что ему это уже не нужно.
Сейчас в Вас говорит усталость. Вам нужно постараться найти возможность хоть раз в неделю на пару часов отвлекаться от ребенка. Это даст огромный прилив энергии и, как не странно, желание как можно больше времени проводить с сыном.
У Вас все получится и вы будете самой лучшей мамой для Вашего сыночка)))
Спасибо большое