Нежная Лапка• 18 апреля 2021
Роды в начале лета. Что взять новорржденному?
Девочки, подскажите, что взять новорожденному в родзал? Написано, что плед по сезону, пелёнки, шапочки, одежду не написано брать. Старшего рожала в начале сентября, вот младшенького ожидаем 1-5 июня. Какой плед брать? Флисовый, хлопковый? Будет кесарево, все равно нужно, получается, одежку положить. 5 роддом Киева. Человечки брать с царапками?
Не хочется накупать лишнего, ведь будет ещё беби-бокс. Заранее благодарна за советы☺️
Нежная Лапка
• 18 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Треба брати все тепле.
Получается, одеялко шерстяное покупать?
Печенюшка• 18 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Получается, одеялко шерстяное покупать?
Все те ж, що і з першим було, діти народжуються одинакові, з відсутньою терморегуляцією. І в перші години потрібно зігрівати.
Я брала в родзал простой хлопковый комплект: штаники на резинке+кофточка на кнопках + чепчик. Плед лучше потеплее. Мой лежал под больничным шерстяным одеялом на мне не жарко было.
Потом уже человечки были в палате. С терморегуляцией у новорожденных не очень первые дни. Царапками не пользовались.
Единорог помог• 18 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
Как вам назначили кесарево за 2 месяца до родов?
Если кесарево плановое по показаниям, а не экстренное. У меня так 2 раза было, ещё месяцев в 6 знала, что будет кесарево.
Нежная Лапка
• 18 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
У меня первое было кесарево, плюс пацанчик снова попкой вниз сидит. И ещё обнаружили дегенерацию сетчатки глаза, с этим тоже нельзя ЕР. В 5 роддоме с таким набором кесарят. Я и сама не хочу ЕР, первый родился 4220.
Нежная Лапка
• 18 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
Спасибо за совет!
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2021
Це від погоди залежить, дочка колись народилася в червні , було дуже жарко, але не пригодився, тільки чоловічок, а в наступні дні бодіки
лаМпочка• 18 апреля 2021
Сын родился в первой половине июня, было очень жаркое лето, пледов не было вообще, укрывала пеленкой. С длинным рукавом почти все на первый месяц оказалось не нужным
Не умею мерить• 18 апреля 2021
Автор,а вы уверенны,что беби бокс будет?
Вроде бы опять их нет сейчас и только закон подписали о проведении закупок через Прозорро.
А я женатая• 18 апреля 2021
Просто хлопковый человечек в родзал и с собой велюровый или махровый если не сразу наладится терморегуляция