сЛАдКОежКА• 18 апреля 2021

Ищу реальные отзывы о школах: JAMM School и Оптима?

Объективно плюсы, минусы , нюансы по сравнению с обычной школой.
Щепотка_совести• 18 апреля 2021
Дочка в Оптиме 2 года, с 3 класса, он экстерн. Минусов нет (только немного печаток или ошибок, при связи с саппортом или предметником всё быстро решается), плюсов много - всё остальное. Переводить никуда не собираемся, младшего ребёнка в очную школу и отправлять не будем.

Бегущаяпо• 18 апреля 2021
О джам знаю реальный и настораживающий факт - не ведут особову справу: деньги брали, а особова была дома без записи. Захотели перевести ребенка в другую школу - не могли решить вопрос, никто не принимал, потому записи не было о том, что ребенок в этом джаме вообще обучался. Они только открылись в этом году, может, еще не понимают, как это важно, не знаю.
*
Оптимой довольны, всё ок. Общение нормальное со школой, это самое важное.
MilkaMilka• 02 мая 2021
Учимся в Оптиме с февраля этого года, 4 класс, двойняшки. Это наша третья школа, предыдущие две были обычными, не устроили обе.
Оптимой очень довольна. Дети стали больше мотивированны к учебе. Во-первых, нет дурацких придирок типа снижения баллов за то, что не так клеточки отсчитаны и за тому подобную ерунду. Оцениваются именно знания. Очень хорошо то, что тесты можно пересдавать, есть две попытки. В обычной школе - ну не доучил, ну так себе оценка - идёшь дальше. А здесь, если оценка ниже 10, я говорю: садитесь, учите заново и передавайте. И дети учат и пересдают. И дело не только в том, что оценка выше становится - ведь выше и знания, пробелы закрываются.
Знаний стало больше, зато нервничать мы все стали меньше.
Я с детьми не занимаюсь и ничего не объясняю. Учатся самостоятельно, оценки на уровне 10-12 баллов, хотя дети у меня не фанаты учебы. Иногда проскакивают и другие оценки, как уже говорила, тогда учат заново и пересдают.
Дети счастливы, говорят, что это лучшая школа.
Ещё для нас из плюсов факультатив русского языка - бесплатно.
автор сЛАдКОежКА • 03 мая 2021
Забыла написать, меня интересует не начальная школа , а отзывы 9,10, и 11 классы.
Щепотка_совести• 03 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
сходите на ФБ в группу ’Киевские хоумскулеры и альтернативщики’, а поищите через внутренний поиск. Отзывов по Оптиме - масса, включая выпускные классы и тех, кто выпустился.
Скоро_вчера• 12 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже решила переводить старшую на следующий год в 10 класс на дистанционное. Выбирала между Оптимой и Jamm. Попросили и там, и там несколько дней пробных. Разница небольшая — в Оптиме учебный материал уже более укомплектован, в остальном примерно одинаково. Ну и Оптима дороже.