Тролю как могу• 18 апреля 2021

Навеяно комментариями. Это правда нетипичная еда?

В одной из тем про покупки показала свою вчерашнюю закупку в Метро и мне тут же написали, что это очень нетипичная еда, и обычные люди такое не покупают. Нахожусь под впечатлением от этой информации. Расскажите, что не так с моей закупкой?

- 3 пака минералки (набеглави, лужанская, моршинская)
- блинчики Элика (с курицей и творогом)
- морепродукты (креветки двух видов для пасты и супов, морской коктейль)
- луковые кольца в панировке
- 2 кг картошки, пару луковиц
- рисовая лапша, ингредиенты для азиатских супов, для которых и морепродукты покупаются)
- конфеты (вафельные Рошен, Коко Чоко, Гулливер)
- 2 упаковки сока
- одноразовая посуда
- грунт для комнатных растений
- несколько йогуртов, молочка, творог
- кексы к чаю, зефир
- 3 пачки чая Тесс

Мяса нет, несезонных овощей нет, алкоголь не пьем. Что уважаемым советчицам показалось странным в моей тележке?
Тюрюнь_Тюнь• 18 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Навіть якщо купити дубове зелене, все одно дозріє на підвіконнику? Просто акція якраз в АТБ)
старый проверенный дедовский метод - положите что-то недозревшее в пакет с парой яблок - дозреет за считанные дни, в зависимости от степени незрелости)) Я вчера атб хаас купила, твердоват был - положила в пакет с двумя яблоками - сегодня к вечеру уже мягусенькое)
Сиамская сороконожка• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
А что не так с Эликой? Много лет берём, хорошие блинчики для завтрака
Элика хорошие ? мда...
Миллениалка• 18 апреля 2021
Лучше бы пили алкоголь...
Сиамская сороконожка• 18 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Элика. Была тема. Товаровед маркета писала,что Элика скупает просрочку за копейки для производства.
Я не товаровед маркета , я -начальник торгового отдела на одном из производстве . Я лично подписывала контракт с Эликой еще 12 лет назад на продажу списанной ветчины ( ее возвращают с торг.точек ) , до сих пор поставляем. Так что верю товароведу.
Samostoyatelnaya• 18 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я зараз так і зроблю, купила авокадо якраз. Дякую!
То це хаас в АТБ ці зелепухи?
Пурген• 18 апреля 2021
жрите що хотите, нам пофиг
КучМала• 18 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А лежат где? У меня не вышло .
И какие то прожилки черные на мякоти.
Багиня• 18 апреля 2021
Так а еда где? Так, перекусить разве что.
У меня 3 подростка, ваш набор ни о чем для них.
КонхфЭдкаТузик• 18 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Так это и был Ваш пост, только смысл запомнила, а должность нет.
КучМала• 18 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
А, так это Вы все скупили)
По теме, действительно, с авокадо напряг, зелень одна лежит
Дочка говорит что в Кышене вкусные и спелые ,26 грн штука
Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2021
Меня больше удивляет сумма. Там по факту еды нет, а сумма капец.
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Да, мои родители так же питаются. Папа так вообще очень любит сыры (я к ним отношусь спокойнее), мама сладкоежка, она вечно бельгийские конфетки берет, Линдт, Мерси и прочие подороже. Я же больше люблю Гулливер или остальные вафельные
А что тут на завтрак есть? Кроме одной упаковки блинчиков с творогом)
Фрекен бок• 18 апреля 2021
Ну минимум не совсем типичной это сок , зефир и полуфабрикаты в виде блинчиков. Не знаю, в моем окружении это не просто из ряда вон, а неприемлемая еда вообще. При этом я не адепт зож, ну просто такой ассортимент продуктов отсутствует в моем списке и в списках моих знакомвх и родственников. У нас другая культура питания просто.
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Я бумажную беру, мыть посуду после пикников не готова, выбрасывать пластик тоже не готова. Поэтому бумажнык тарелки
А что тут для пикника, картошка на костре?)))) И закусить конфетами
Хачапууури• 18 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Блинчики, лук в панировке и конфеты. Лучше купите больше морепродуктов,а блинчики этой фирмы и вовсе мусор, уж простите. Но это мое мнение
Блинчики этой марки, те что с творогом очень даже вкусные. Не все любят жарить свои, домашние.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Ой, по-моему даже с творогом не очень. Хотя когда-то да,с творогом были неплохие, но потом испортились.я особо не готовлю дома, но блинчики лучше брать в другом месте.
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Я изначально мужу сфоткала, чтоб планировал выйти за мной, а то много покупок, сама не донесу. И чек ему же, потому что оплачивала с его карточки, чтоб видел, сколько денег снялось и не залез в кредитный лимит со своими текущими покупками
Ага, мужу фоткала, именно поэтому на втором фото креветки так картинно торчат из тележки
автор Тролю как могу • 18 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Она там не одна. Ну и остальное ’для завтраков’ есть в холодильнике, а вот блинчики закончились
автор Тролю как могу • 18 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Сезон вылазок начинается, поэтому куплена заранее пачка бумажных тарелок и стаканы. Чтобы потом не бегать по магазинам и не искать их. Бумажные не всегда есть в продаже по адекватным ценам
автор Тролю как могу • 18 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Они там стоят, и на первой и на второй фотке. Просто стоят. Упертые в стенку телеги
Люблю Поумничать• 18 апреля 2021
половина корзины - совершенно ненужная еда
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Очень фотогенично стоят)) Явно человек укладывал продукты в тележку не с точки зрения практичности, а для срача на Советчице
автор Тролю как могу • 18 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Надо было креветки раздавить минералкой? Кольца тоже стояли, но сползли. Вся заморозка в одной куче. И блины там же
Налетчица Муся• 18 апреля 2021
Я беру из вашей корзины что то иногда. Обычным рационом не является.
Налетчица Муся• 18 апреля 2021
Больше фруктов и овощей
Мамулька• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Минералку в упаковках нормальные люди кладут на нижнюю полку корзины
автор Тролю как могу • 18 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Мне нельзя нагибаться и поднимать с низа. Тяжело. В телегу мне их поставил мужчина, попросила. В багажник машины тоже прошу поставить кого-то из рядом идущих людей. Остальная еда расфасовывается в пакеты и каждый пакет весит максимум килограмма 3. Это я поднимать могу.
Я такая - жду трамвая• 18 апреля 2021
Хлам какой то,а не еда...
Люблю Поумничать• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
хм... а может мужа попросить помочь таскать еду?
автор Тролю как могу • 18 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
само собой, приеду домой - он выйдет и разгрузит машину)