Тролю как могу• 18 апреля 2021
Навеяно комментариями. Это правда нетипичная еда?
В одной из тем про покупки показала свою вчерашнюю закупку в Метро и мне тут же написали, что это очень нетипичная еда, и обычные люди такое не покупают. Нахожусь под впечатлением от этой информации. Расскажите, что не так с моей закупкой?
- 3 пака минералки (набеглави, лужанская, моршинская)
- блинчики Элика (с курицей и творогом)
- морепродукты (креветки двух видов для пасты и супов, морской коктейль)
- луковые кольца в панировке
- 2 кг картошки, пару луковиц
- рисовая лапша, ингредиенты для азиатских супов, для которых и морепродукты покупаются)
- конфеты (вафельные Рошен, Коко Чоко, Гулливер)
- 2 упаковки сока
- одноразовая посуда
- грунт для комнатных растений
- несколько йогуртов, молочка, творог
- кексы к чаю, зефир
- 3 пачки чая Тесс
Мяса нет, несезонных овощей нет, алкоголь не пьем. Что уважаемым советчицам показалось странным в моей тележке?
- блинчики Элика (с курицей и творогом)
- луковые кольца в панировке
- 2 кг картошки, пару луковиц
- 2 упаковки сока
- одноразовая посуда
- грунт для комнатных растений
- несколько йогуртов, молочка, творог
- кексы к чаю, зефир
- 3 пачки чая Тесс
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Кстати , автор , вы попробуйте покупать блинчики в галей балуваной . Я теперь там постоянный покупатель ))) Очень вкусные сырники и блинчики . А те что у вас , я сразу в мусорку выкинула 😞
Все зависит от точки
В вишне попалась косточка. В сырники много манки добавляют. Мясное по колхозному прут лука столько, что воняет все в квартире и ты с этим в придачу. Зачем туда переть столько лука?
Малинка• 18 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Все зависит от точки
Я ещё не покупала из мясного , ну кроме блинчиков из курицы )). Раньше готовив сырники из рисовой муки , но так надоело готовить сырники что решила покупать ))) У меня муж через день ест сырники 🤦🏻♀️😹
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Люблю з тістом працювати)
Какая Вы молодец
Я раньше пекла. Мы свадьбы обслуживали в далёком прошлом. Сладкий стол на мне был.
Потом прекратила мучное кушать и готовить. Сбросила 30кг. После родов прошло 10 лет. Набрала 50. Мучное не готовлю, не кушаю. Пыталась по старым рецептам готовить-шлак получился. То ли продукты не те уже, то ли руки не туда стали.
Anjavoloschykk• 18 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я работаю с продуктами. Кинза, даже если нож прошёлся по ней и потом привкус попал на томат, я вызываю ихтиандра. Рукола мама может кг трескать, я не могу. Привкус.
Базилик это беда. Сейчас его во многое добавляют. Прошу не приносить блюда с этими продуктами
Так же козий сыр. Нож запачкали им и я к ихтиандру вызываю. Не могу понять почему такая реакция.
Ну не любите ви ці продукти і все.Для мене кінза те саме))А на рахунок козячого сиру....У мене вже місяць,як кози завелись.Жду коли вже зможу сир варити.Поки козенята випивають молоко))
Ответ дляAnjavoloschykk
Булочки для французьких хот догів.Вони йдуть з отвором відразу.Я фірму зможу вам у п’ятницю сказати.Надкладні вже пішли в топку.А собі в морозилку розставляю у свої пакети,упаковки.У п’ятницю буду знову оновлювати запаси полуфабрикатів.Відкриваюсь,напишіть у приват.А я в п’ятницю скину назву.От це моя полуфабриктна морозилка))Якщо зараз напишуть що немає нормальної їжі...У мене три морозильні камери кожна під різні продукти))
Красота! Я раньше лепила страшные вареники, а потом свекровь научила так красиво защипывать
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Все от точки зависит. Они франшизу берут.
Сырники я сама делаю. Это быстро. Манку не добавляю - вес.
Меня научили как с манкой. Они круче получаются. Запарить Манку, творог не магащинный, яйцо, сахар соль. Творог через сито протереть. Перемешать и в планировку. Офигенное. Налепите себе десяток и будет вашему мужу счастье домашнее.
Я сейчас так котлеты делаю на неделю. Быстро налепила. Заморозила, сложила порционно. 5 мин и на столе. Только долго не держать в морозилке. Можно ещё тефтели, фрикадельки, котлеты с маслом внутри, зеленью с маслом. Плоские, круглые. Обязательно добавляю чёрного хлеба немного и молоко. А если сразу жарю, то ледяная вода в фарш и взбить. Сочные.
Anjavoloschykk• 18 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какая Вы молодец
Тепер дуже багато нових цікавих рецептів.Навіть звичайних страв.Моя мама теж колись на свадьбах пекла.І в неї свої рецепти,а я готую по своєму.
Веснушка• 18 апреля 2021
Для меня Ваш чек - это блеск и нищета куртизанок)
Как можно в меню одной семьи сочетать морепродукты и блинчики эпика? Это же дешёвый бренд, там одна моя в составе.
Из Вашего списка беру молочка, зефир, чай Тесс, иногда морепродукты.
Не понимаю, почему людей вообще волнует, насколько они типичны?)
Ешьте то, что Вам вкусно и на здоровье!
Малинка• 18 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Говорю же надоело готовить сырники , у меня муж за раз все съедает 🙈. И так через день , а если мало то покупает в кофейни . Я сырники готовлю по рецепту Лизы Глинской но мука рисовая . Я стараюсь мало готовить , мне честно проще заказать еду или где то перекусить )
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Хозяюшка
Вот восхищают такие женщины.
Послушная• 18 апреля 2021
Бутылированная минералка ни разу не полезная, овощей и фруктов нет, зато непонятные химозные блинчики, конфеты и луковые кольца. Консервированное кокосовое молоко туда же.
Морепродукты современные содержат ртуть, тоже ни разу не полезные, а фермерские ещё и антибиотики, максимум полакомиться но не на постоянной основе.
За эти деньги можно было купить нормального охлаждённого мяса (даже органического), дикого охлаждённого лосося килограммчик для красивой жизни, много фруктов, овощей и зелени.
А у Вас, Автор таки понтовитая, неполезная и дорогая корзина с пищевым ’мусором’.
Все эти кольца, блинчики и конфеты с усилителями вкуса и химией вообще трэш. Купите орехов и сухофруктов, если охота потратить денег, от них хоть вреда такого нет....
Интересно, какие комментарии Вы хотели услышать?)))
Ну, а хозяйка с руками, которая вкусно готовит, на Ваш бюджет две недели будет семью кормить вкусно и разнообразно. Не обижайтесь.
Калёва Замалёва• 18 апреля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Меню - завтрак овсянка, обед зелёный борщ, ужин салат из капусты и огурца и/или гречка с мясом.
Вот обычная еда а не воэтовотвсё)))
Это меню для женщины на диете?
Потому как мужик одной овсянкой не будет сыт,а в обед борщиком
Сколько_мне_лет?• 18 апреля 2021
Луковые кольца, полуфабрикаты - я не покупаю вообще. Для меня это нетипичная еда.
Цыбулька• 18 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Это меню для женщины на диете?
Мой муж так много лет питается , не знала, что он женщина
Цыбулька• 18 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Абсолютно верно
emerald_88• 18 апреля 2021
Та нормальная у вас еда, многие такое покупают, ничего сверхестественного. НО только не в теме об экономии. А вы выставили в теме про 1500 тыс в нед. на всё и глазками хлоп-хлоп, типа не понимаете, что не все едят креветки и тайские супы ежедневно. И здесь тот же посыл. Вот это и неприятно - ваше ’нахожусь под впечатлением’, как будто под дурочку косите. Ну есть у вас возможность, так это отлично, только ведите себя скромнее.
Майор Медуза• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Привычно обмениваться информацией кто сколько потратил. С учётом того, что ещё надо и машины заправить, и в зоотовары заехать, и из розетки заказы забрать - набегает круглая сумма и надо понимать, как разнести дневные траты.
Очень маленький доход, если что то ещё понимать нужно.
Божья коровка• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
А что не так с Эликой? Много лет берём, хорошие блинчики для завтрака
Та ну) я один раз купила, всем вроде понравились, на второй раз с трудом доели, бе
emerald_88• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Вы так оправдываетесь, чтоб мы не подумали, что вы нищеброд?
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну извините, бюджет на ежедневные траты я тоже планирую. У мужа карта привязана к аккаунту, он будет оплачивать покупки и ему может отказ придти, или в кредит полезет. Зачем это, если я могу просто сказать что я забрала столько-то и значит на карте осталось столько-то. И если ему остатка не хватит - то переведу со счета ещё. Или просто повременит с оплатой и оплатит когда я с финансовым телефоном приеду, чтоб я в дороге не занималась переводом денег с ФОПсчета на карту
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Меня просто удивляют такие вопросы. Зачем чек сфоткала, зачем мужу отправила. За шкафом блин. Удобно нам там
Мой_ужин• 18 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Все зависит от точки
Так лук максимум 5 гривен за килограмм
Анонимба• 18 апреля 2021
Ответ дляАленький носочек
Морепродукты, лапша к примеру. И минералку пачками не закупают. Я не верю, что Вы не догадываетесь, просто хотите убедить себя, что все нормально, а с остальными проблема
А почему минералку паками не закупают?
Мы только так и покупаем. Удобно.
lana vinogradova• 18 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Булочки є тільки на фото вже,як готувала)слойки на фото немає.Чистила трошки телефон,а то 4000 фото....Дитина,як прокинеться сфоткаю.З сиром ще залишились.
Яка смакота!!))
lana vinogradova• 18 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
я 2 готую, бо старший тільки гороховій їсть, а чоловік і молодший ні.
Борщ їдять усі, і пюре, і будь-яку картоплю чи макарони.
Діти мої макарони їли б кожного дня.
І в мене так) син хв ти лиш картоплю та макарони з м´ясом))
А вот недавно• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Второй? Вы ничего не путаете?
Нет, на эти фотки не первый раз наткнулась, простите может ошиблась с датой. Вы же богачка и каждый день скупаетесь деликатесами скорее всего
Калёва Замалёва• 18 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
А чем питается ваш муж в день?
Бурундучиха• 18 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Что такое луковые кольца? Лук порезанный кольцами?
Это новый вид лука, его недавно только селекционеры вывели.
Прям так и растет, расслаиваясь кольцами.
Майор Медуза• 18 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
)) я обычный режу, но у меня свой мама на садила эко лук, не знаю куда уже его, ем и раздаю.