Тролю как могу• 18 апреля 2021
Навеяно комментариями. Это правда нетипичная еда?
В одной из тем про покупки показала свою вчерашнюю закупку в Метро и мне тут же написали, что это очень нетипичная еда, и обычные люди такое не покупают. Нахожусь под впечатлением от этой информации. Расскажите, что не так с моей закупкой?
- 3 пака минералки (набеглави, лужанская, моршинская)
- блинчики Элика (с курицей и творогом)
- морепродукты (креветки двух видов для пасты и супов, морской коктейль)
- луковые кольца в панировке
- 2 кг картошки, пару луковиц
- рисовая лапша, ингредиенты для азиатских супов, для которых и морепродукты покупаются)
- конфеты (вафельные Рошен, Коко Чоко, Гулливер)
- 2 упаковки сока
- одноразовая посуда
- грунт для комнатных растений
- несколько йогуртов, молочка, творог
- кексы к чаю, зефир
- 3 пачки чая Тесс
Мяса нет, несезонных овощей нет, алкоголь не пьем. Что уважаемым советчицам показалось странным в моей тележке?
- блинчики Элика (с курицей и творогом)
- луковые кольца в панировке
- 2 кг картошки, пару луковиц
- 2 упаковки сока
- одноразовая посуда
- грунт для комнатных растений
- несколько йогуртов, молочка, творог
- кексы к чаю, зефир
- 3 пачки чая Тесс
АфродитаПетровна• 18 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Купила батат, сгнили, выбросили. Муж уже неделю вспоминает, что ок 300грн в мусор. Я их еще, дура, много взяла
ну давайте я вас научу его готовить! Ну правда, и вас жалко, и батат
КонхфЭдкаТузик• 18 апреля 2021
Элика. Была тема. Товаровед маркета писала,что Элика скупает просрочку за копейки для производства.
Соображалочка• 18 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ага, здесь все исключительно не едят свинину, молоко не пьют, колбасу и сосиски тоже не едят, печенье, конфеты тоже)Питаются красной рыбой с авокадо и одуванчиками, и паростками пшеницы

Прям загадка для меня, кто все эти люди в магазинах и покупают нетипичную еду

Я вообще мясо не покупаю и не ем, ем только рыбу. У каждого свой набор продуктов, а на советчице не все сидят. Вполне реально, что 10 человек из 1000 не едят того, что вы написали. Зато, 990 едят
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну не знаю, никогда проблем не было с ней
Так точно!• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Не придет. Финансовый номер телефона мужа стоит в моем телефоне второй картой.
Кто ж виноват что не пользуетесь хозяйственной картой и приложением
пу_пугренчик• 18 апреля 2021
я могу взять почти тот же набор. минус луковые кольца, зефир (не люблю) и конфеты (лучше хороший шоколад)
Так точно!• 18 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Навіть якщо купити дубове зелене, все одно дозріє на підвіконнику? Просто акція якраз в АТБ)
Не факт,бывает гниет раньше чем зреет
Точный_сантиметр• 18 апреля 2021
Ответ дляАленький носочек
Морепродукты, лапша к примеру. И минералку пачками не закупают. Я не верю, что Вы не догадываетесь, просто хотите убедить себя, что все нормально, а с остальными проблема
Минералку пачками как раз закупают.
Мы с мужем раз в два месяца специально ездим за крупными тяжёлыми продуктами: вода простая, минеральная, сладкая (грешны), соки; крупы по 4-5 пачек, бумага туалетная, бытовая химия и т.д. что тяжёлое и объёмное.
А так согласна, что у автора много того, что можно и лучше приготовить самой (тот же лук в панировке, блинчики, кексы), но не все любят заморачиваться
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Не факт,бывает гниет раньше чем зреет
У меня так же. Остаётся жесткое, а внутри чернеет. И манго не сладкое становится а скисает, при этом оставаясь трава травой
Челюскина• 18 апреля 2021
Без понятия про типичность - но это говорит о вашем доходе и образе жизни.
Не более
Samostoyatelnaya• 18 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Не факт,бывает гниет раньше чем зреет
Дякую, врахую. Іноді так хочеться салата з помідорами і авокадо, а фіг купиш нормальне
СережкинаЯ• 18 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Кокосовое молоко и так далее- да, не совсем типично, не всем по карману.
а сколько оно стоит в Украине?
Так точно!• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
В этом плане хороший мелкий хаас испанский в метро в коробках по 1 кг,именно дозревают
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
а сколько оно стоит в Украине?
Да меньше доллара за баночку оно стоит, о чем речь вообще. Сгущенка дороже
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вот хорошие блинчики для завтрака. Знаешь хоть из чего они сделаны
Ну так прочитайте склад і теж будете знати. А, ой, точно, там же жидомасони кладуть таємні інгредієнти, що труїти населення. Всім вдягти шапочки з фольги і завести вдома по корові, щоб хоч знати, з чого те молоко
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Я крупные хаасы люблю, но с ними беда прям сейчас. Или уже такие, что аж булькают внутри, или дубовые.
Стебель_березы• 18 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Не факт,бывает гниет раньше чем зреет
Из моего опыта: странно, но не гниют авокадо именно из Метро - хз, где они их закупают и чем они отличаются от остальных.
Другие (из того же Новуса или Мегамаркета) гниют.
СережкинаЯ• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
а в баночке сколько? я серьезно. я не в Украине. по акции 3 литровых бутылки были 80 грн. обычная цена. где то гривен 80-90 за литр
Ms. Искренность• 18 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Ну у автора такой стратегический запас сладкого) явно не на раз в месяц под настроение.Я вот не люблю готовку вообще,но мне действительно проще если вдруг захотелось,взбить бисквит с 4 яиц,добавить шоколадные капли,орехи,сухофрукты или яблоки,что дома есть.На четверых получается обычная порция и не надо хранить пак химической выпечки.
по себе сужу, могу иногда штуку две купить, но редко, потому даже не готовлю их, мч тоже, к счастью не сладкоежка)
Автор ,вам надо одобрение,зависть или что???ну купили и купили!нравится приятного аппетита...
Да я не понимаю блинов,кексов,луковых колец магазинах, вам нравится приятного аппетита!
Не люблю морской коктейль и кокосовое молоко,и конфеты такие не едим, но опять же, вам нравится ещё раз наздоровье.
Каждый ест и покупает ,то что ему нравится....
Бамбарбия! Кергуду.• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Они у меня не дозревают, манго тоже не дозревает, я их уже и в рис ложила, и в кулек с яблоками. Поэтому беру сразу мягкие, которые ’ready to eat’
А где вы искали авокадо, что не смогли найти? Хаас шикарные вкусные.
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
160 мл там. В Ашане можно даже дешевле купить, там гривен по 40-50 расфасовки по 400 мл
Ms. Искренность• 18 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Минералку пачками как раз закупают.
тоже воду пьем в больших количествах, по 1.5 бутылки в день на одного, проще сразу пару пачек брать
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Они сейчас везде жёсткие. В Новусе, Сильпо и Ашане.
СережкинаЯ• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
аа. значить в переводе на литр дороговато. я просто молоко с кофе как верблюд пью. какое попадется. соевое. кокосовое. миндальное. но все равно - обычное мне вкуснее
Так точно!• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Эти мелкие тоже вкусные и удобный размер на одного на один раз
Тролю как могу
• 18 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Кофе я с обычным коровьим пью, или со сгущенкой. Кокосовое использую для супов. Для Том Яма например
СережкинаЯ• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
аа. да вы. матушка. гурман. не я супы ненавижу
Так точно!• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Ну мы тоже больше по мясу и фруктам) а выпечку с кремом не готовлю ,проще одно пирожное в кафе раз в
Петриківна• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Ну скажите же им уже, что фоткали специально для советчиц, вам все равно, а им будет приятно)))