Замыленная• 18 апреля 2021
Сдаю блюдо- накормить семью несколько дней
Свинина в кисло/ сладком соусе, рецептов много , я делаю так: грамм 600-700 свинины, кусочками нарезать,ст ложка крахмала, желток, пару ложек соевого соуса ( пусть маринуется минут 20), нарезаю крупно морковку, лук, перец красный ( можно без него) , в мульте на режиме жарка обжариваю свинину, потом кидаю туда овощи, банку ананасов в своём соку вместе с соком, уксус , соль, сахар , томат соус , ещё соевого если любите ( примерно по столовой ложке, регулирую) и тушу час. Потом к нему гарнир меняю каждый день - пасту, пюре, на выбор
Замыленная
• 18 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
Кстати, соус и ананасы - не совсем тянет на экономию
Ананасы по акции взяла ещё месяц назад, гривен за 40, а что соевый соус это дорого?
ПироженкА• 18 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Естественно ужин, а не три раза в день! Утром овсянка, обед суп .
Автор, тут мясо їдять і мясом закусуюють 3 рази вдень))
бифидобактерияЖоржик• 18 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Мне одной на один раз 600гр мяса нужно
Нет. Мне нужен кусок мяса или рыбы и овощи. И все. Я не ем сладкое , хлеб и т д. Но, если не съем свое мясо, то хожу злая и голодная.
Замыленная
• 18 апреля 2021
Ответ дляЛизочек
так может этого мяса с ананасами и прочим больше ложки не съешь, вот и давится семья несколько дней
Откуда вы такие волшебные , давится ваша семья, моя любит и блюдо офигенное на вкус
Замыленная
• 18 апреля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
В ананасах же всегда до неприличия сладкий сироп, как оно к мясу, не сильно сладкое получается?
Знаю, есть ананасы в больших банках, там несладкий сироп, а обычные маленькие банки всегда сладкие
Регулируется уксусом , получается именно кисло/ сладко
Спасатель Малибу• 18 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Ужин по 100 г мяса с овощами - это куча гарнира и ложка подливы. У нас такой объем готового блюда на день, муж на сложной работе и ребенок целый день учится - им такая еда на разогрев)))
Замыленная
• 18 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Я уже поняла....
Кокосиха• 18 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
если любите кисло-сладко, могу вам сдать телятину по еврейски
Проня_Прокоповна• 18 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Спасибо, нужно попробовать
Научительница• 18 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
у меня сейчас кура полуторакилограммовая тушится в сметанном соусе с пряностями. а к ней уже что угодно, хоть овощи, хоть крупы, хоть макароны.
дайте рецеп, плиз)
Фокус-Покус• 18 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
Сдавайте
Замыленная
• 18 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Я же не навязываю. И не говорю , что кроме этого ничего нет. Как вариант к гарниру.
Спасу мир• 18 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Уксус, томат, соевый... Ну, на любителя...
Спасатель Малибу• 18 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Блюдо отличное, я уже рецепт на заметку взяла)) Просто вопросы задают по поводу того, как вам его на столько дней удается растянуть.
Кокосиха• 18 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
дайте рецеп, плиз)
девочки...ну неужели потушить курицу нужен вот прям рецепт? ну это ж просто, как хозяйственное мыло. обжарили - отправили тушиться.
ну не обижайтесь, но вы совсем не знаете, как тушить мясо?
Замыленная
• 18 апреля 2021
Ответ дляЛизочек
Офигенные 600 грамм едят несколько дней? Что-то пазл не сходится.
И не сложится. Идите готовьте кило на лицо.
Кокосиха• 18 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Сдавайте
но там в самом деле рецепт. и возни много. но вкууууусно.
готовы?
Научительница• 18 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
моя ти дорогенька))) ну чого ти така нЄрвна...
Фокус-Покус• 18 апреля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне иногда нравиться в мясо и кленовый сироп добавлять при тушении, единственное что это неэкономно)
Показушница• 18 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Не знаю. Нам тоже нормально грамм 300 мяса на раз приготовить на семью. Если это курица, то, допустим, с луком или шампиньонами готовлю или с соусом к спагетти. Шашлык у нас 1,200 на 6 человек и часто ещё и остаётся. Если сёмга, то 5 стейков на 6 человек с головой. А тут все ужинают персиком иди бокалом вина, а по факту - «мало-мало»...
Кокосиха• 18 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
да не нервная я. ну просто удивляет.
Ответ дляMarisha
У меня сейчас два кг мякоти свининой на мангале. Это ровно ужин для трех взрослых и подростка. Каждому по шампуру. Никакой экономии))
Тю... учитесь у Автора. Не по шампуру, а по два кусочка на лицо выдавайте, тогда и вы сможете рассказывать, как двумя килограммами мяса кормили семью две недели.
Научительница• 18 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
да не нервная я. ну просто удивляет.
таки нервная....
Фокус-Покус• 18 апреля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ананасы? Я дикая, в мясном блюде не встречала..
Диковаты немного)
Спасу мир• 18 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
Поверьте,не все знают) Вспоминаю, как подруга со мной готовила и в блокнот по шагам записывала: ’...порезать, посолить, добавить...
Замыленная
• 18 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы с мужем привыкли есть маленькие порции, сын больше, но ещё капуста квашеная сейчас заправлю с клюквой. Бокал вина) Я не знаю , это блюдо всегда не три ужина, ещё и на работу возьму завтра