Замыленная• 18 апреля 2021

Сдаю блюдо- накормить семью несколько дней

Свинина в кисло/ сладком соусе, рецептов много , я делаю так: грамм 600-700 свинины, кусочками нарезать,ст ложка крахмала, желток, пару ложек соевого соуса ( пусть маринуется минут 20), нарезаю крупно морковку, лук, перец красный ( можно без него) , в мульте на режиме жарка обжариваю свинину, потом кидаю туда овощи, банку ананасов в своём соку вместе с соком, уксус , соль, сахар , томат соус , ещё соевого если любите ( примерно по столовой ложке, регулирую) и тушу час. Потом к нему гарнир меняю каждый день - пасту, пюре, на выбор
Фокус-Покус• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Сдаю блюдо- накормить семью несколько дней.
звучит как что-о такое - чем можно кормить неск дней. а там 600г мяса. мас на два приема пиищи
С гарниром и думаю тут все же рецепт интересен кому надо проблем увеличить нет

Кокосиха• 18 апреля 2021
девчата, забыла!!!
гвоздику еще надо. бутончиков 6-7
Стебель_березы• 18 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Знакомая на три дней на семью варит 2 пакета гречки, и покупает литр молока. Ну еще соль и сахар. Семья питается: кто гречку с сахаром, кто с солью, кто с молоком. Вот это, я понимаю, экономия и главное, ни у кого никаких претензий. Тоже, не рабы желудка.
а кроме гречки, что еще?
Гага Газу• 18 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну сделайте на 1200
ну это обычное мясо - что там сдаваь автор хотела, мне не понятно
Научительница• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
у меня большие лисья были - наполвину резала. ковертикиами. да а если из целого делать большой голубец - будет меньше в 2р
ну если делать милипиздрические голубцы - то тода 70 может и будет. но я люблю крупного размера.
Лизочек• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Зато в теме куча ответов. Правда, не по теме )
Если бы просто Автор тему назвала в стиле ’Делюсь интересным рецептом на ужин’, то больше страницы комментариев не набежало
Гага Газу• 18 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
прожилка толстая посередине - такая капуста попалась, пришлось делаь милипиздрические. я тоже люблю большие
Фокус-Покус• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Сочетание интересное
Научительница• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
прожилку можно срезать )

Гага Газу• 18 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Сочетание интересное
да, может быть. просто лишнее - про неск дней)
Бабушка-байкерша• 18 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
а кроме гречки, что еще?
Хлеб ещё. Но это не регулярно, а когда денег до зарплаты нет.
Гага Газу• 18 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
прожилку можно срезать )
все равно плохо гнется. трескались
миссАрфография• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Пройти мимо слабо?
Гага Газу• 18 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Пройти мимо слабо?
а не хамить не слабо?
я зашла, потому что название меня заинтриговвало. а если оно не соответствует теме - это не мои проблемы
миссАрфография• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
а не хамить не слабо?
Вам не соответствует, а мне соответствует
Гага Газу• 18 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
а я вас и не трогала как бы
миссАрфография• 18 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
а я вас и не трогала как бы
Не хватало, чтобы вы меня ещё трогали
Гага Газу• 18 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Не хватало, чтобы вы меня ещё трогали
ну так что Вам от меня надо?? вцепились как банный лист ,я к Вам не обращалась. отстань
Вся в кредитах• 18 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ок, 600-700 г свинины + овощи = 1 кг готового продукта с натяжкой. Делим на 2-3 дня и получаем по 500/300 г в сутки. Если в семье минимум 3 человека, то это выходит по 100 г с хвостиком. Такое себе, не посторожить, ни украсть. На один ужин для семьи - более реалистично, на пару дней из этого мяса проще сварить плов или борщ.
Ага, я за плов, толку больше