Сегодня не целуюсь• 18 апреля 2021

Хочу жить в другой стране, посоветуйте. Спасибо

Здесь есть дом, две машины, два участка земли. И вот думаю....продать все к @беням и укатить? Мужу год до пенсии, мы молодые относительно. Мне 38, мужу 42, ребенку 10 лет. Английский не знаем, я только вот начала учить, ребенок -школьный уровень+доп. занятия.
Куда бы уехать, чтобы не бомжевать? Физически здоровые, готовы работать где-угодно.
К слову, бизнес провалился, я два месяца без работы( Не совсем спокойное состояние дешеное.
Многу путешествовала ( около 30 стран объездила), но понятия не имею где проще "прижиться"
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
да
Звание?
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я тоже несколько лет живу и работаю в Канаде. С исходными данными сюда не попасть и даже их денег надолго не хватит со здешними ценами на всё. Английский или французский необходим на высоком уровне. Без вариантов. Не вводите человека в заблуждение.
Пока будет собираться и готовить доки, то и английский выучит, и данные подтянет. Я уехала в гораздо более старшем возрасте, чем автор.
автор Сегодня не целуюсь • 18 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Только после 40 чаще всего здоровье начинает потихоньку барахлить. Не очень хочется физический труд
мне пока 38)
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Звание?
уйдет майором с армии ( даст Бог)
ЛисАпедная• 18 апреля 2021
Не продавайте.
Я с ес паспортом, осознанным желанием эмигрировать рала, что жилье в Украине оставила.
Хотя возвращаться не планируем, но аэродром греет душу.
Страну советовать сложно, вам нужно смотреть по основаниям там жить и остаться. Польша, Чехия? Как по мне, вме лучше Украины. Увы, как бы это ни звучало.
Английский вам не поможет, нужно выбирать страну и учить ее язык.
Без языка, но хотя бы с документами, как мы, это терпимо. У нас Германия.
Без документов это временные варианты или жесткий постоянный труд для легализации.
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
уже писала вам комлименты, вы очень адекватный человек из Канады.
И если серьезно у автора нет никаких шансов ни в одну страну, кроме как в Польшу на заработки на 6 месяцев
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
+ для Канады у Автора возраст уже не сильно хороший. Там уже пойдут минусовые баллы за возраст по всем программам. Им интересна молодежь.
Мой муж уехал в 42, я в 45, мой друг с женой - по 42 года обоим.
Ms. Dolly• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
В Канаде не могли найти??? А где вы ее искали? Я прошлой весной в начале карантина вообще не могла работать, так как болела (не ковид, другое), и то постоянно были разные предложения.
Да, там надо было начинать все с 0. Т.е. если тут ты руководитель департамента, то там максимум менеджер со среднестатистической зп. Ну это мое личное мнение, но Канада вариант для рабочих специалистов, дя которых там почет, уважение и прекрасная зп. А для тех, кто в Киеве с нормальной зп и своей квартирой, в Канаде нет смысла начинать с 0 на съеме..
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
С учетом обстановки и перспектив в Украине, лучше начинать в Канаде, пока есть время.
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
уйдет майором с армии ( даст Бог)
Ещё капитан?
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
У нас в Киеве было 4 (четыре) квартиры, из них 3 в новострое, и доход на семью больше 10 тысяч долларов. Подумали и все же уехали.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Беларусь, Литва, Казахстан
Только не Казахстан. Лучшая подруга приехала оттуда осенью. Жила там по работе 3 года. Бежала роняя тапки.
Ответ дляКаравай-каравай
Ухты!
Ms. Dolly• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Это понятно. Просто именно лично для меня супер плюсов нет. Мне 30+ и в Украине уже есть карьера и другие плюшки. Там были вакансии менеджеров, как максимум. Тут я - руководить известного проекта с адекватной зп и перспективами. Каждому свое.
Интеллектуальные оладьи• 18 апреля 2021
Автор, съездите сначала на заработки, вы же понимаете что с огромной вероятностью такой вид работы для вас и будет предложен в стране эмиграции. Посмотрите что к чему и как, а там может и уезжать передумаете.
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Беларусь, Литва, Казахстан
Первое и последнее хрень
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня у брата бизнес как раз в Казахстане, все с собой зовет. и я как- то не знаю. Там есть одно очень большое НО, потому пока не рассматриваю
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Могу только пожелать удачи, а потом не жаловаться, что что-то пошло не так с учетом вышеупомянутой ситуации. ’Не все могут смотреть в завтрашний день’ (с)
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Первое и последнее хрень
у меня друзья в Литве живут. При том всем, что он летчик- они очень туго живут((
Ms. Dolly• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Не у всех есть муж с зп 10 000 у.е. Я сама на все зарабатываю, потому для меня риски огромны.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ещё капитан?
да
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
А при чем тут муж? Там моего личного дохода было 80-90%.
Коробка с карандашандрами• 18 апреля 2021
Начните с простого. Куда есть возможность въезда?резерв денежный на человека на семью минимум на пару месяцев. Раз семья проще одному человеку поехать, а потом вызвать остальных.
Если ехать с мужем есть возможность оставить ребёнка или сразу забирать?
Какую работу искать?кто там нужен (профессии)
Свое дело какое?
И венец всего знание языка.
По большому счету все реально. И вводные данные у вас нормальные.
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
да
Военные запаса где либо не очень нужны
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в какой стране эммиграции и что предложат автору?
назовите хоть одну страну в которую украинская семья не имея уникальной и высококвалифицированной специальности может эмигрировать и чтобы ей еще эта страна предлагала работу.
Люди далеки от этих вопросов, но раздают советы
Первая ласточка инфляции• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
В Канаде есть определенные минусы, которые для канадцев плюсы, но для выходцев из постСоюза и особенно Украины - явные минусы.
Какие минусы?
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Свое дело какое?
И венец всего знание языка.
Сможет ли на заработки действующий военный?
НЛОша• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Турция? Там огромная русскоязычная диаспора.
А работать там где и кем?
Просто звязда• 18 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
А если 30 и 33 года, и двое детей 2,5 и 4 года.
Это тоже уже минус??
Каравай-каравай• 18 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Какие минусы?
Минусы для ’нашего’ человека - это очень высокий уровень законопослушности населения. При том, не все законы, скажем так, разумны на наш взгляд. Поэтому за незаконопослушность и неадекватное поведение можно очень сильно огрести. Штрафы высокие, полиция приезжает быстро, местное самоуправления (например, в нашем оме управляющий совет) действует весьма жестко.