Сегодня не целуюсь• 18 апреля 2021

Хочу жить в другой стране, посоветуйте. Спасибо

Здесь есть дом, две машины, два участка земли. И вот думаю....продать все к @беням и укатить? Мужу год до пенсии, мы молодые относительно. Мне 38, мужу 42, ребенку 10 лет. Английский не знаем, я только вот начала учить, ребенок -школьный уровень+доп. занятия.
Куда бы уехать, чтобы не бомжевать? Физически здоровые, готовы работать где-угодно.
К слову, бизнес провалился, я два месяца без работы( Не совсем спокойное состояние дешеное.
Многу путешествовала ( около 30 стран объездила), но понятия не имею где проще "прижиться"
Нани Брегвадзе• 18 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
зависит от страны, во многих европейских странах да через 3 года можно получить гражданство
Правда?))
Детсадовский полицейский• 18 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
можно, корни к этому как раз таки не относятся, я получила через 3 года, и не только в моей стране так
В какой стране Европы Вы получили через три года гражданство? Первое ВНЖ дают максимум на два года, а то и год. Потом нужно получить ПМЖ, а уже только потом гражданство.
Зашла на 5минут• 18 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Будут ли рады в России бывшему укр.военному?
Если бывший, у меня брат уехал именно в 14 году. До начала всех действий.
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
не во всех странах после внж получают пмж.
да первый внж дается на год, второй на 5 лет, а через 3 года после приезда и регистрации в муниципалитете подают на гражданство и в течении пары месяцев получают.
Еще раз, зависит от страны
Ms. Доброта• 18 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
многим и гугл не помогает,
когда сами эмигрируете, получите гражданство, тогда и без гугла будете знать
Я про гражданство и не говорила вообще то
Ответ дляСКИБИДЫШь
Еще раз, зависит от страны
От какой страны? Ни в одной стране Европы не дают гражданство за три года, НИ В ОДНОЙ.
Лет 8 назад ещё можно было за инвестиции купить и то, это были единицы стран
МошеЙница• 18 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Муж автора только через год на пенсию, значит еще действующий.
Ответ дляКаравай-каравай
У нас в Киеве было 4 (четыре) квартиры, из них 3 в новострое, и доход на семью больше 10 тысяч долларов. Подумали и все же уехали.
Зато в Канаде нет вкусного рислинга
Тантрический кекс• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Рекомендую учить английский, осваивать ходовые для Канады профессии (их много) и ничего не бояться.
Они уже старые для Канады, и ни англ ни французского
Тантрический кекс• 18 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
много денег для начала нужно? спасибо и извините за дурацкий вопрос
Денег не много. Но с вашими данными вы не пройдёте по баллам...
Коробка с карандашандрами• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сможет ли на заработки действующий военный?
Не знаю
Застряла• 18 апреля 2021
Я хочу так. Две квартиры и дом сдать здесь (пока есть только две квартиры и вторая в рассрочку). Купить квартиру в стране ЕС. Сделать карту поляка. Платить налоги. Жить и ездить в Украину свободно.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ельте Вы, а ребёнок с мужем пока. Через год он в отставке и волен что угодно делать
рукиЖимолости• 18 апреля 2021
Автор, как можно сбываться в неизвестность при нынешней обстановке в мире?
Везде кризис и безработица
Дама-мадама• 18 апреля 2021
Меняя место жительства мы не меняем себя!Если вы несчастны в этой стране то и в другой стране будет тоже самое.Бизнес провалился возможно потому что это не ваше и он не приносил вам чувства радости.Займитесь таким бизнесом от который вас будет наполнять и радовать,тогда он будет процветать и вы сможете путешествовать и выбрать для себя то место проживания где 100% будете счастливы.
рукиЖимолости• 18 апреля 2021
Срываться
Тантрический кекс• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Пока будет собираться и готовить доки, то и английский выучит, и данные подтянет. Я уехала в гораздо более старшем возрасте, чем автор.
Значит рассказываю, чтоб податься на и миграцию уже надо на этапе регистрации показать айелтс и или тефак с хорошими результатами, не а1 а1. Вы давно выезжали наверное, с тех пор все изменилось
рукиЖимолости• 18 апреля 2021
Живу в Штатах
Цены растут , ни по дням, а по часам
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот такие странные люди, вы из Украины знаете лучше, в Нидерландах через 3 года подаются на гражданство и получают его без проблем в течении пару месяцев, действительно на данный момент
Форточка с диоптриями• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Так кроме выучить надо сдать тесты и приложить результаты в пакет документов. Так не получится, типа документы вперед, а англ потом
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, нет и ещё раз нет. Даже по замужеству не просто получить.
Застряла• 18 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Фигня то что вы пишите, другая страна, другой менталитет, другой климат, другие возможности. Обычно вот этим несчастны везде оправдывают свою лень и боязнь что-то менять украинцы.
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
вам бесполезно писать и что то доказывать
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, потому что если Вы не замужем за гражданином Нидерландов, то нет. И даже если щамудет, то тоже еща та проблема
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо, но мне здесь хватает моей пенсии полковника
пьЯНА• 18 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Рекомендую Канаду. Признана лучшей страной в мире. Живу тут, могу подтвердить - очень хорошая страна, очень ее люблю.
Туда не так просто попасть
пьЯНА• 18 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Автор, послушаю и поддержу. Тоже очень хочу свалить отсюда, чтобы у детей образование нормальное и будущее было. Ну и себе тоже хочется ещё пожить и поработать в цивилизации, а не в корупции постоянной и откатах вокруг.
Мне 39, мужу 44, детям 14 и 6. Друзья уехали в Германию в 2014 - было очень тяжело первые 3-4 года, а теперь говорят, что готовы работать кем угодно, чтобы остаться жить там. Ещё не граждане.
Сама думаю о Польше, Чехии, Словении, Испании и пр. Хочу в ЕС. США и Канаду не рассматриваю.
А как они поехали туда, там только с во?
СКИБИДЫШь• 18 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы на нидерландском приведите первоисточник, если хотите что то доказать, а не выдержки из российского интернета
автор Сегодня не целуюсь • 18 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Военные запаса где либо не очень нужны
вы как раз о самом главном) и здесь тем более не очень нужны
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы мне переведите.
Я ещё раз утверждаю, что гражданство в Европе за три года - это МИФ.