Педиатор_я• 18 апреля 2021
Как диагностировать ковид при первых симптомах?
Какой сдать анализ чтобы исключить или подтвердить болезнь.
Педиатор_я
• 18 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Бесплатно только семейный. Дает направление. Далее Вы идете в другой кабинет, где делают этот тест. И, уже в зависимости что у Вас взяли, говорят результат или когда он будет готов.
Платно - можете сделать ПЦР в любой частной клинике. Или купить в апретке тест на антиген и сделать самостоятельно дома.
Спасибо.
Могу и платно сделать если это ускорит процесс....
Возможно у Вас был опыт использования теста дома?
Железная тетя• 18 апреля 2021
Перед тестом нельзя зубы чистить, нос и воду пить .в синево тест берут из носа и рта и через 15 минут ответ.конечно не бесплатно
Шмоточницаца• 18 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо.
Я и муж делали ПЦР.
Моей маме делали тест в поликлинике, но такой же можно и дома. Сейчас сброшу ссылку.
Педиатор_я
• 18 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Завтра Вам сделают эеспресс тест (мазок из носа)
Поэтому лучше сходите рано утром в лабораторию и сдайте ПЦР (из горла и носа)
ПЦР - это стандарт диагностики
Минусы - дорого. Может быть ложноотрицательным, особенно если мазок поверхностно берут
Экспресс тест менее надежый
(Врач)
ПЦР - это стандарт диагностики
Экспресс тест менее надежый
(Врач)
Спасибо большое! То есть ПЦР может быть ложноотрецательным?
Скажите пожалуйста, по сути недомогание я почувствовала в пятницу. Не рано ли сдавать ПЦР завтра?
Сегодня прям плохо сегодня чувствую (слабость)
Педиатор_я
• 18 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо большое!
Ответ через 15 минут это экспресс....такой же в поликлинике делают?
На паровозе• 18 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо большое!
В Синево
Шмоточницаца• 18 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
ПЦР может быть ложно отрицательцным. Это где то 30% случаев. Тогда смотрят по симптомам. Бывает, что еще раз делают. Если вы заболели в пятницу, то завтра/послезавтра - нормальные сроки по сдаче анализа на Ковид.
Рожайтретьего• 18 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Не рано. Он сдается с первого дня симптомов и даже без симптомов (контактным)
Да, может быть ложноотрицательным. Но с другой стороны это значит, что даже если ковид есть, Вы его мало выделяете в окружающую среду. Или вообще не выделяете (в ротоглотке уже нет вируса) и не заразите других
Ну и от м/с зависит.
Мне экспресс тест один раз брали от души, слезы фонтаном били ))) а другой - просто палочкой в носу поводили
Ну и от м/с зависит.
На паровозе• 18 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
У некоторых счастливых людей никогда не будет тревожного расстройства. По-хорошему завидую.
Вы не поверите, но я, когда заболела, попвталась найти информацию, какие лекарства пить, на какой день какой тест сдавать. Так вот, интернет наводнили разной информацией, а толковая, которую в прошлом году легко было найти, потерялась.
Шмоточницаца• 18 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо большое!
ПЦР и тест на антиген берутся одинаковым методом - мазок из носа (иногда еще и горла).
Только ПЦР делают дольше. А результат по антигену - до 15 минут.
Педиатор_я
• 18 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ну и от м/с зависит.
Спасибо большое))
Педиатор_я
• 18 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
Ну вот я тоже потерялась....)
Педиатор_я
• 18 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Но ПЦР более точный? Я так знаю...
Рябушка Ку• 19 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо.
У Вас был опыт его использования?
Прочитала что его по правильному должен делать врач, так ли это?
Мне с пятницы немного в горле дискомфорт был (списала на интенсивную тренировку в этот же день)
У Вас был опыт его использования?
Сами дома делали. Он сразу показал, что рест сделан правильно, а через пару минут положительный результат.