19 апреля 2021

Телефон знает какую таблетку я выпила, это вообще нормально???

Я просто в шоке!!! Проснулась утром от болей, пошла выпила таблетку Ипуброфен. Прихожу в кровать, залезла на советчицу почитать и мне в одной из тем всплывающее окно, (я сделала скрин уже в конце), решила чего-то открыть, а там реклама аналога ибупрофен и слово пря это есть! Это вообще нормально??? При этом я не вводила в Гугл ни одного слова и запроса по теме болей и уж тем более что принять 🙀🙀🙀😳😳😳😳 у меня шок, откуда это и как?
показать весь текст
Машка-замарашка 19 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да, было похожее.
Говорила с сыном о том что надо заказать Макдак (негде не писали об этом просто общались с сыном) и он говорит через ракету и тут же в течении 5 минут у него реклама закажи доставку ракетой и получи скидку,он был в шоке, я тоже.этт очень странно конечно
Увы, ничего странного. Смотрела недавно документальный фильм про гугл с интервью разработчиков. Пишется все - и голос, и история поиска. На данный момент самый ценный товар - это данные, информация о человеке. ИИ обрабатывает все данные - разговоры, текст, и результаты поиска покупают компании для персонализированного маркетинга . Никакой магии. Анализ по ключевым словам и вывод рекламы.
СКИБИДЫШь 19 апреля 2021
Ответ дляКлевотница
Это песня 2018 года выпуска. У вас 3 года назад был телефон без интернета и в вашем понимании это ’много лет назад’?
Лет пять назад, не меньше.
Опля Картопля 19 апреля 2021
Це нормально .при загрозі будь який проги запитує доступ до мікрофона .до камери теж .чого дивуєтесь??😃технології в розвитку. Я так своєму наліпки в телефон квіти ,А коли злить наліпки ПРЕЗЕРВАТИВ .потім вибачається що не гуглив нічого такого😁
Аноним Первый 19 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Да, есть мировое правительство и они хотят управлять всем населением на планете. Сейчас проводят эксперимент с ковидом и вакцинами. Между прочим, уже американские ученые подтверждают, что вакцины от ковида содержат не белок, а ген, никто не знает как в будузем это повлияет на ДНК людей и что с ними будет вообще. Глупо полагать, что все что происходит в мире это случайность и жизнь стихийно течет себе. Всем этим управляют. Считаю, что коронавирус был разработан специально для того, чтобы провести вакцинацию, целей которой мы не знаем.
у них ничего не получится. есть те,кто ковыряются и в их головах также, переиграют их всех. а расплата страшна(
Аноним Первый 19 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
конечно же это всё не во благо человечества делается.
чтобы иметь власть над людьми
а где можно про это почитать/посмотреть? у меня все на ощущениях, а сознанию тоже хочется знать что происходит.
ФсеСама 19 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Я даже вслух ничего не произносила, как такое возможно? И не говорите что это совпадение, это просто невозможно....
Они уже и мысли читают, не первый раз замечаю, стоит о чем то подумать, и хоба, реклама.
МинерАлочка 19 апреля 2021
Вроде как Вайбер недавно обновлялся, то там уже есть такая функция, типа ’Слежки’, Т.к. мне выплывают статьи в Гугле ’Как отключить фукцию слежки в вайбере’
САМ_ТАКОЙ 19 апреля 2021
Подивіться серіал Некст від Нетфлікс.
_MadonnA_ 19 апреля 2021
Выдаёт Рекламу только после поиска чего-то через Гугл или на сайтах . Так у меня даже отключена геопозиция
_MadonnA_ 19 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Устанавливая разные приложения мы даём доступ к камере, микрофону, геоданным. Вот и имеем.
Так же с миллиарда телефонов посредством такого доступа к камере и геоданным снимается карта местности.
Плюс . Я все это запрещаю и не устанавливаю
Форточка с диоптриями 19 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня так с карандашом мейбелин было. Купила в еве ,приехала домой и на телефоне начала выскакивать реклама с таким же оттенком
Оплачивали как? С телефона, картой?
Тепличная 19 апреля 2021
Я давно проверила. Гугл подслушивает постоянно. С мужем о чем-то говорим и тут же у меня реклама по теме
ФсеСама 19 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Да, есть мировое правительство и они хотят управлять всем населением на планете. Сейчас проводят эксперимент с ковидом и вакцинами. Между прочим, уже американские ученые подтверждают, что вакцины от ковида содержат не белок, а ген, никто не знает как в будузем это повлияет на ДНК людей и что с ними будет вообще. Глупо полагать, что все что происходит в мире это случайность и жизнь стихийно течет себе. Всем этим управляют. Считаю, что коронавирус был разработан специально для того, чтобы провести вакцинацию, целей которой мы не знаем.
Сложно вам наверное живется.
МатьЧасть 19 апреля 2021
Я когда-то подошла в Метро посмотреть игрушку для кошек (ну я даже не знала, что это такое просто, подошла рассмотреть) - молча, не спрашивала никого, не фоткала, телефон, правда, не помню где был, в руке или в сумке... У нас даже кошки нет, я не ищу и не заказываю в интернете ни корма, ни лежанки, игрушки, наполнители... И на следующее утро у меня реклама этой самой игрушки! Именно этой! Как?!
Игрушка была такая примерно
ФсеСама 19 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я когда-то подошла в Метро посмотреть игрушку для кошек (ну я даже не знала, что это такое просто, подошла рассмотреть) - молча, не спрашивала никого, не фоткала, телефон, правда, не помню где был, в руке или в сумке... У нас даже кошки нет, я не ищу и не заказываю в интернете ни корма, ни лежанки, игрушки, наполнители... И на следующее утро у меня реклама этой самой игрушки! Именно этой! Как?!
Игрушка была такая примерно
В метро есть камеры, в вашем телефоне тоже, вот сигнал и попал наверное.

Я этому уже давно не удивлюсь, еще 10 лет назад обратила внимание, что после обсуждения чего то в скайп или вк, выскакивает реклама этого.
Чет за эти годы к вам в бошки не залезли и никак вами не управляли, успокойтесь, это сделано для рекламы.
МатьЧасть 19 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
В метро есть камеры, в вашем телефоне тоже, вот сигнал и попал наверное.

Я этому уже давно не удивлюсь, еще 10 лет назад обратила внимание, что после обсуждения чего то в скайп или вк, выскакивает реклама этого.
Чет за эти годы к вам в бошки не залезли и никак вами не управляли, успокойтесь, это сделано для рекламы.
У меня это было впервые. Но с таким 100% попаданием, что я просто офигела:). Раньше я посмеивалась над такими «параноиками» и списывала на совпадение.
Я Вас не боюсь 19 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Оплачивали как? С телефона, картой?
Наличкой!
Астоновитесь! 19 апреля 2021
Правительно не всавляло нам чипы, они подождали ,пока мы их купим сами(с) из фильма, о смартфонах.
Мотористка 19 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Это не телефон, а Гугл. Меня уже пугает эта корпорация добра) как-то задумалась, что у них есть вся информация по каждому! Где бываешь, что ешь, чем интересуешься, с кем общаешься, видит все фото, видео, документы.. и даже слушает, это уже очевидно. Мы с мужем не раз замечали - сидим, общаемся, телефоны на столе и тут на одном из них включается голосовой поиск и типа: ’В источнике Википедия об этом говорится следующее..’ то есть лежит ещё и слушает нас.. короче стало страшновато.. пока это корпорация добра, но что если она попадет к кому-то в руки с плохими намерениями
Можно отключить гугл ассистент
пышка_мышка 19 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ну, если бы гугл следил за мной, а он все же, следит, он бы сдурел. Я интересуюсь многим, и он просто не успевает за мной, чтоб давать мне интересующую рекламу)
Но, по советчице замечаю, о чем тема, то в рекламу и попадает) как ни странно, сейчас реклама Ватсона, перегружу, начнется реклама лекарств)
Не думаю, что телефон меня ’слышит’, если было бы так, то подсказки по тем проблемам, что мне надо решить, мне бы помогли)
Я займаюсь SEO, і у мене постійно новий проект на іншу тему. Сьогодні косметика, через тиждень насіння чи доставка піци в Дніпрі, а потім запчастини до тракторів МТЗ чи оренда яхти в Одесі.
І так, реклама за мною бігає як скажена, відповідно до останньої тематики.
Хоча, напевно, думає, що я якась шизофренічка, з такою різкою зміною інтересів.
Помидорина 19 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Я тоже много раз подобное замечала.
Сгорела мультиварка , сидим с мужем обсуждаем покупку новой , открываю телефон , опа , реклама мультиварок , - выбирай . В радиусе 10м от телефона уже разговаривать боишься.

Но когда в феврале , под моим балконом , 2 часа , лежала 13 летняя девочка , выбросившаяся с 17 этажа , я задумалась .
А как так ?! Они полностью шпионят за нами и через микрофон , и через камеры , и наши поиски в нете , с поразительной точностью выдают рекламу , но вот детей , которых неделями подводят к самоубийству , и которые собираются прыгнуть , вычислить и предотвратить не могут. Не верю , что ребёнок , который завтра планирует прыгнуть с Окна , ни разу не загуглил подобные темы.
Странно как-то !
Реально уверена в том , что нас очередной раз продали , и на наших детях тестируют что-то. Управление людьми через сигнал телефона. Детей конечно в группы заманивают , для объяснений общественности , но вот прыгают они по другим причинам.
100%
Копирайторша 19 апреля 2021
Замечала. Рассказывала в машине дочке про малиновые пиджаки, ну, кто помнит 90-е. Дочь спросила почему малиновые, я точно не знала. НЕ гуглила.
На следующий день в ленте Фейсбука статья про малиновые пиджаки.
Вот не смешно даже.
Ду да ду да ду 19 апреля 2021
Автор, у меня точно такая эе история это лишь говорит о том, что не только тик-ток, но и фейсбук грешит неправомерным вмешательством в личное пространство. Все мы под колпаком.
Более того. Я с мужем повздорила, просто сразу же в фейсбуке группы и темы о семейных конфликтах, о разводах и прочее. Ребенок заболел, сразу от головной боли таблеток реклама. Я это давно наблюдаю. А сегодня мне программа подсчета шагов в самсунге заблокировала доступ. Три года все ок при заблокированном доступе к личной информации, а сегодня им давай разрешения на геолокацию, на доступ к контактам и видеофайлам. Плюнула и надела смарт часы. не зря у Гордона кнопочный телефон и у меня у всех мужиков- соседей сбушных генералов, кнопочные нокии. Хотя денег и на Верту имееной найдется.
В шоколаде 19 апреля 2021
В аптеке знаками показывали какое лекарство нужно? А вообще, тем кто до икоты боится, что им с вакциной чипы введут, выбросите сначала телефон, с его помощью отследить можно всё, где бываете, что едите, сколько зарабатываете, на что тратите, чем ходите в туалет.
Кастрюлька 19 апреля 2021
Ну а чему удивляться, неужели Вы думаете, что просто так запускают по 20 000 спутников с 5G?
Неужели для того, что бы ’нам было удобнее искать информацию в интернете’?
Кстати, Вы никогда не замечали, что у нас семимильными шагами развиваются только компьютерные технологии?
Сравните, компьютер или телефон 40 лет назад и сейчас.
А остальные сферы? Так и топчутся на месте.
Неспроста это, неспроста.
Я такая наивная 19 апреля 2021
У меня отключена реклама везде, в браузере на ноуте и телефоне лет 5 даже забыла про нее.
Хотя у меня паранойя ещё та))
Железобетон 19 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да, было похожее.
Говорила с сыном о том что надо заказать Макдак (негде не писали об этом просто общались с сыном) и он говорит через ракету и тут же в течении 5 минут у него реклама закажи доставку ракетой и получи скидку,он был в шоке, я тоже.этт очень странно конечно
Ничего странного, Гугл отслеживает и речь человеческую анализирует. Сейчас все смартфоны могут следить за вами)) я так утром поговорила с мужем, что машинка стиральная глючит и тут же мне реклама выпала о ремонте стиральной машинки)))
Железобетон 19 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Я тоже много раз подобное замечала.
Сгорела мультиварка , сидим с мужем обсуждаем покупку новой , открываю телефон , опа , реклама мультиварок , - выбирай . В радиусе 10м от телефона уже разговаривать боишься.

Но когда в феврале , под моим балконом , 2 часа , лежала 13 летняя девочка , выбросившаяся с 17 этажа , я задумалась .
А как так ?! Они полностью шпионят за нами и через микрофон , и через камеры , и наши поиски в нете , с поразительной точностью выдают рекламу , но вот детей , которых неделями подводят к самоубийству , и которые собираются прыгнуть , вычислить и предотвратить не могут. Не верю , что ребёнок , который завтра планирует прыгнуть с Окна , ни разу не загуглил подобные темы.
Странно как-то !
Реально уверена в том , что нас очередной раз продали , и на наших детях тестируют что-то. Управление людьми через сигнал телефона. Детей конечно в группы заманивают , для объяснений общественности , но вот прыгают они по другим причинам.
Всё просто! Гугл получает деньги за рекламу и ему выгодно следить за вашими разговорами/поисковыми запросами. За чужую смерть никто денег не получает, поэтому никому это неинтересно.
Железобетон 19 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Я даже вслух ничего не произносила, как такое возможно? И не говорите что это совпадение, это просто невозможно....
А что стоит снимать вас круглосуточно? Слежка может быть не только через динамик, но и через камеру.
Железобетон 19 апреля 2021
Ответ дляДобротная
Как-то была здесь тема о филлерах,ботоксах и т.д.На следующий день в троллейбусе ко мне пристала девушка,сказала,что она косметолог,и сказала,с какой процедуры мне нужно начинать ,и чего не нужно делать.Я была в шоке.

Косметологи следят за нами! Одно лишнее слово и уколят ботокс прямо там, в троллейбусе!