Ms. Android• 19 апреля 2021
Телефон знает какую таблетку я выпила, это вообще нормально???
Я просто в шоке!!! Проснулась утром от болей, пошла выпила таблетку Ипуброфен. Прихожу в кровать, залезла на советчицу почитать и мне в одной из тем всплывающее окно, (я сделала скрин уже в конце), решила чего-то открыть, а там реклама аналога ибупрофен и слово пря это есть! Это вообще нормально??? При этом я не вводила в Гугл ни одного слова и запроса по теме болей и уж тем более что принять 🙀🙀🙀😳😳😳😳 у меня шок, откуда это и как?
Клевотница• 19 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Думаю в Вашем случае просто совпадение.
У меня было круче , сейчас расскажу. Много лет назад от меня ушел муж, алименты не платил, я одна греблась как могла, работа , подработки, даже несмотря на в/о и должность, убирала квартиры и офисы по выходным. Но все равно денег не хватало , проблемы обсели со всех сторон. И вот однажды я в отчаянии сказала-все, не могу, не могу, сдаюсь.Слышу пищит смс-ка. Смотрю на экран -’Сдаться ты всегда успеешь’. Я обалдела, первая мысль Господи, Ты? Потом открыла смс, оказывается реклама песни Тины Кароль в качестве рингтона. Вот какие бывают совпадения. Телефон был старый даже без инета, так что телефон точно не при чем.
Это песня 2018 года выпуска. У вас 3 года назад был телефон без интернета и в вашем понимании это ’много лет назад’?
кнопкодав• 19 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
И не только Гугл. Сейчас любая игрушка из Гугл плей требует доступа к камерам и микрофонам. А приложения создают все кому не лень. Если серьезные разработчики ещё за что-то отвечают, то несерьёзные... Вон гетконтакт, стремнее стремного, а миллионы людей скачали и даже мысль в голове не проскочила о последствиях. И чтобы что? Чтобы посмотреть, что Галя у кого-то записана Галюська, а у кого-то Галина Павловна.
Хаха 100%
Вот уж воистину глупость двигатель прогресса) только не того, что надо
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
У вас 5есть календарь месячных в телефоне?
Я о том, что это банальное совпадение и не больше!
ЗдесяЯ• 19 апреля 2021
Сейчас столько всякой фигни рекламируют, что среди нее и ваш ибупрофен затесался. Я как раз работаю в сфере аналитики, никто ваши телефоны не прослушивает. Есть проги, что вычисляют, дают определенный алгоритм. Вы просто не замечаете, как часто вы даёте запросы и какие, на самом деле люди между собой очень схожи, и то, что совпало на одном аналогично совпадет ещё на тысяче . Да и вообще, вон статья была, где по таких запросах Гугл раньше девушки определил ее беременность .
БершкомангоЗар• 19 апреля 2021
А вы что не знаете что за нами везде ’следят’???Роботы все передают,а длее нам предлагают и ’ намекают’ чо все о нас знают( Стоит чуть что сказать сразу предлагает и так далее,будьте аккуратны когда что-то говорите по ’теме’ и так далее ,или же выключайте телефон,я например иногда при разговоре просто выключю его ...
Весотехник• 19 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Разве что телефон услышал как шерудел блистер, когда я таблетку открывала, но как он понял что я достала именно ипуюрофен. Боже, страшно жить
даа точно, такие тревожные как вы сами не замечают как гуглят эти лекарства, оплачивают в аптеке картой и тд.
emerald_88• 19 апреля 2021
А вот когда пропадает человек и пол города его ищут сутками, то никакой гугл не помогает
Боевая• 19 апреля 2021
Тоже не раз замечала, всплывает реклама о том, что я вслух не произносила. Даже как то мужу говорила, что гугл уже мысли читает, он посмеялся только
Додекаэдр• 19 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Я тоже много раз подобное замечала.
Сгорела мультиварка , сидим с мужем обсуждаем покупку новой , открываю телефон , опа , реклама мультиварок , - выбирай . В радиусе 10м от телефона уже разговаривать боишься.
Но когда в феврале , под моим балконом , 2 часа , лежала 13 летняя девочка , выбросившаяся с 17 этажа , я задумалась .
А как так ?! Они полностью шпионят за нами и через микрофон , и через камеры , и наши поиски в нете , с поразительной точностью выдают рекламу , но вот детей , которых неделями подводят к самоубийству , и которые собираются прыгнуть , вычислить и предотвратить не могут. Не верю , что ребёнок , который завтра планирует прыгнуть с Окна , ни разу не загуглил подобные темы.
Странно как-то !
Реально уверена в том , что нас очередной раз продали , и на наших детях тестируют что-то. Управление людьми через сигнал телефона. Детей конечно в группы заманивают , для объяснений общественности , но вот прыгают они по другим причинам.
Странно как-то !
Вы на Максимовича живете? Мы там как раз снимали квартиру на 17 этаже 3 года назад. А потом там уже не один случай был, жутко.
Мочалкин блюз• 19 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
У всех так было ))
Это уже все давно заметили и не раз.
Вот только почему дети в Киеве февраль - март сыпались с окон почти каждый день.
Почему их не вычислили и не остановили ?
Потому что это не реклама , за которую заплатили ?
Или наоборот , заплатили нашим верхам , за то , чтоб протестировать - Насколько можно управлять человеком через излучения , или какой либо 25 кадр , или ещё хрен знает что ...
Почему ни одного ребёнка не остановили ?
Это уже все давно заметили и не раз.
Потому что гугл соблюдает законы США )) запрещено без родительского согласия следить за детьми.
Додекаэдр• 19 апреля 2021
Ответ дляКлевотница
Мочалкин блюз• 19 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Блин, а реклама прокладок и месячные.... Совпадение?...
Да вы прикалываетесь?? Месячныые у женщин пюс/минус РЕГУЛЯРНЫЕ! Т.е. если вы месяц назад покупали прокладки, в вашем телефоне это было зафиксировано (гугл мапс, гугл пей, нфс, банковские карты, магазин), соответственно алгоритмы гугл просчитали, что приблизительно в это время у вас будут месячные.
У меня отключены отслеживания гугл и никакой рекламы ’впопад’ у меня нет.
Хи хи, ну ну• 19 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
У вас нет приложения , где отмечаете месячные?
Есть Самсунг приложение , а что ?
Аноним с кешбеком• 19 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Сегодня не посещали. Могли посещать раньше. Вы же его где-то купили.
Я когда-то пришла от косметолога и мне фейсбук предложил добавить ее в друзья. Вообще прикольно было.
геолокация, ничего странного
Ирина Картина• 19 апреля 2021
У меня в последнее время все больше и больше таких «совпадений». Например думала недавно попросить штатив у знакомой, для съёмки. У меня его нет, так как я вообще не занимаюсь съемкой предметов, никогда не занималась и не интересовалась. Просто мне нужно для себя сфоткать одну вещь. Штатив я не попросила, так как съемка перенеслась. Я уверена, что не произносила это слово, только думала. И вот в Инстаграм мне приходит реклама «лучший штатив для вашей съёмки».
Ответ дляОноВамнадо
Получается, телефоны всё слышат. Я когда-то читала, что все, у кого есть какой-то гаджет, находятся под наблюдением. Может, правда, телефон услышал шорох блистера. А что мы обычно принимаем ночью? В подавляющем большинстве, болеутоляющее.
Гаджеты не только подслушивают , но и подглядывают за нами.
фрау Гитта• 19 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
За дорослими без рішення суду теж слідкувати заборонено.
Ресничный червь• 19 апреля 2021
Ну а мне сейчас советчица выдает рекламу Марсианчик, таблетки для иммунитета детям 1-3 лет
моему дитю 15 и ничем таким не балуемся
После шести ни-ни• 19 апреля 2021
у меня сломался бойлер, утром на работе пожаловалась сотруднику. В гугл ничего не вводила. И опа, включаю комп и тут же реклама бойлера.
Плакулька• 19 апреля 2021
Живу не в Украине. Здесь есть такие гипермаркеты, где сам сканируешь товар через приложение в телефоне, потом везёшь тележку на спец весы, оплачиваешь картой и выходишь.
Так вот регулярно заметила, стоит мне взять с полки новый товар,который раньше не брала, отсканировать его (часто даже могу это делать только чтобы узнать цену,потом удаляю), как появляется реклама именно этого товара. Хотя раньше она никогда не вылазила.
Просто каралева• 19 апреля 2021
заказали смартфон Google Pixel ,через час идти на почту , может не забирать , будет теперь мною управлять .
Пишу_граммотно!• 19 апреля 2021
Ответ дляФифачка
А есть что скрывать? Мне если честно без разницы следят за мной или нет. Вряд ли я очень кому-то нужна, разве что в качестве продвижения какого-то товара
Нужно мыслить шире. Они могут формировать общественное мнение и это опасно. Не задумывались над этим? Они подсовывают все - начиная от прокладок заканчивая статьями и вы можете начать мыслить так как хочет Гугл.
Жена миллионера• 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Мне как раз ФБ подсунул информацию о тесте
, спасибо ему. Но я перед этим гуглила, хотя толком ничего не нашла. А он раз и пожалуйста, как раз именно то, что надо: рядом, с переводом на английский и по времени уложились, и цена норм.
Повезло вам!
Я даже готова Фейсбук завести, чтоб мне подсказки попадались. Пока что все сама)
Фифачка• 19 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Это уже паранойя называется.
Мы и так мыслим так, как заложили другие - родители, школа, общество и т.д.
Жена миллионера• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Гугл следит за нами , снимает видео.
Чё, серьезно? Класс! Хочу посмотреть, что там обо мне снято? Хоть кто-то интересуется моей жизнью
Жена миллионера• 19 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А почему мой телефон не даёт подсказки, которые надо? Как вы думаете, может, мне начать говорить с телефоном, может, так быстрее поймет, что мне надо?)
с_переулочка• 19 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вот поэтому закрываю камеру ноута, звук на нуле, а недавно и шнур телевизора выдернула из розетки - все равно не смотрим.
Вообще, рекомендуют перед сном собирать все телефоны и в пакет из фольги складывать - сигнал не проходит. Но вдруг что с кем-то из родных случится, а до меня не дозвониться, поэтому телефоны всегда в сети и возможность наблюдения/управления тоже есть