19 апреля 2021

Болит желудок

Кто чем спасается, когда желудок не может справиться с тяжелой едой?
Пищеварение слабое, нельзя мне плотно есть вечером, сглупила ((
Теперь болит желудок, еда стала комом. Редкая отрыжка - и то за счастье и облегчение считается. Но в целом желудок стоит, не шевелится ничего и давит.
Выпила креон, чуть легче стало, но мало помогло. Выпила немного боржоми - легче, воздух хоть отходит немного. Но тоже мало. Желудок не шевелится. Еда стоит. Пока хожу вертикально ещё норм. Но лечь спать не могу, начинает болеть полный желудок.
Рвоту нежелательно вызывать, не так много я и съела, може не помочь. Но при этом после рвоты потом не могу есть месяц ничего, проблемы начинаются серьезные.
Обычно я осторожна в еде. Но сегодня неудачно салат лег.
В доме круглосуточная аптека, но апекарь не опытная.
Знать бы что купить, могла бы сбегать купить.
Есть что-то помимо креона и мезима? Другого действия
автор ПАЦАНКА О 19 апреля 2021
Не заметила что так много написала ((
Я тут с краю постою 19 апреля 2021
Панкреатин, фестал
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 апреля 2021
Прокинетик, типа домперидон ( домрид)
Некомильфо 19 апреля 2021
Креон. А вообще к врачу бы и пролечить.
автор ПАЦАНКА О 19 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Креон. А вообще к врачу бы и пролечить.
Я на учёте..врач меня уже боится ))) я от нее не вылажу. Ну уже полгода без срывов. Держу диету.
Чёрти Шо 19 апреля 2021
От такого переедания кола заводит желудок, лучше всего
автор ПАЦАНКА О 19 апреля 2021
Спасибо за ответы. Мне сразу стало легче. Похоже, что у меня нервный спазм был. Попросила помощи, получила ответы живых людей и резко отпустило, и желудок начал работать и ком ушел ((((( блин, так грустно.
Это у меня реально получается не от еды, а от нервов больше ((((
автор ПАЦАНКА О 19 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
От такого переедания кола заводит желудок, лучше всего
Прикольно )) буду держать про запас))
УжеВотДа 19 апреля 2021
Кола тоже помогла
А вообще не ложитесь сразу спать
Пару часов погуляйте
Белая и пушистая 19 апреля 2021
Гастритол
автор ПАЦАНКА О 19 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Гастритол
Спасибо. Почитала, интересный состав. Сейчас отпустило. Но вот спрошу у врача про гастритол на будущее.
Бабулька 19 апреля 2021
Мотилиум, если стал желудок.
И еще лечь на живот на твердом, руки перед головой, поднимать согнутые вместе ноги (сгибать в коленках) - поплотнее стараясь покачать живот на вдохе/выдохе много раз. Это физическая стимуляция, без лекарств.
автор ПАЦАНКА О 19 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Мотилиум, если стал желудок.
И еще лечь на живот на твердом, руки перед головой, поднимать согнутые вместе ноги (сгибать в коленках) - поплотнее стараясь покачать живот на вдохе/выдохе много раз. Это физическая стимуляция, без лекарств.
Спасибо! Попробую в следующий раз. Увы, меня часто накрывает..от любых перепадов эмоций останавливается всё.

Да тоже придумала гимнастику. Но другу..так ещё не пробовала. Надо испытать.
Бабулька 19 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо! Попробую в следующий раз. Увы, меня часто накрывает..от любых перепадов эмоций останавливается всё.

Да тоже придумала гимнастику. Но другу..так ещё не пробовала. Надо испытать.
Пробуйте, это не навредит точно)
А мотилиум, если не получится физически - тогда запустить перистальтику.
Анти-аноним 19 апреля 2021
Всегда в холодильнике маленькая бутылочка колы. Очень хорошо запускает желудок,убирает тошноту. Не часто, но иногда пользуюсь. Пару глотков хватает
Хомяк с пастой 28 апреля 2021
Это гастростаз, ферменты не помогут. Я пью прокинетик и Стилен по 1 таблетке
автор ПАЦАНКА О 28 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это гастростаз, ферменты не помогут. Я пью прокинетик и Стилен по 1 таблетке
Спасибо. Увидела здесь вот несколько советов про прокинетике..не пойму почему врач мне с этим не подсказала столько лет. Буду менять врача.