Маруська Му• 20 апреля 2021
Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка
Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Одни_мысли• 20 апреля 2021
Зачем советоваться в выборе лифчиков? Есть деньги - тратьте. Мне было необходимо как минимум три лифчика, очень удобная вещь, да и летом приходится менять их часто. Бортики тоже хорошая, полезная штука. Одноразовые трусы в роддом. Много одноразовых пелёнок тоже пригодились. Вы ещё со свекровью посоветуйтесь по поводу подгузников. Так и материнство в подвиг превратить недолго. Не слушайте никого, максимально упрощайте и улучшайте свою жизнь в декрете и от души наслаждайтесь материнством. Спокойная мама - счастливый ребёнок.
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Подумайте лучше, как высыпаться планируете .
А лифчик тот удобен для кормления на улице. Дома он вряд ли понадобится.
І вдома він зручнмй і незамінний просто
Маруська Му
• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
То есть надо, как предполагает моя свекровь ходить зимой в промокшей майке по квартире, без лифчика? Я понимаю, что в первое время ухаживать за собой будет некогда, но лифчик надеть 2 минуты найдется.
Одни_мысли• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Вы не поверите, но очень многие и дома в лифчиках ходят.
Телепузик• 20 апреля 2021
у меня мама есть, и муж был - но покупку лифчика не с кем не обсуждала...
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
А ціці куди? Молоко протікає буває...
Я только за!• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
А, ещё отличная вещь -вкладыши для бюстгальтера. И по удобству ни один лифчик не сравнится со специальным ( разумеется, хорошо подобранным)
А я на шпагате• 20 апреля 2021
Автор, извините, но скорее всего Вы уже вынесли всем мозг своими подготовлениями...
Но это НОРМАЛЬНО!
Лифчик нужен обычный, просто удобный с застёжкой впереди. А бортики - как на фото.
Но это НОРМАЛЬНО!
Маруська Му
• 20 апреля 2021
Ответ длявкрации
Покупайте все, что считаете нужен. Мне пригодились и лифчики и бортики
А мне даже не с кем обсудить, нужно оно или нет. Первая беременность.
YuliaYuliaYulia• 20 апреля 2021
Оставьте и мужа, и свекровь, Вам же так будет проще. Есть тематические форумы, на которых можно поговорить с девочками.
Невидимка Майя• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Нет, живём отдельно, писала в теме. Но к свекрам в гости ходим, заходит разговор, я рассказываю, что присмотрела и собираюсь купить. Так как больше детские темы обсудить не с кем. И тут свекровь на опыте начинает мне, что ничего не нужно......
Свекровь продолжает стирать руками и НЕ пользуется мобильным?
Если она обошлась без лифчика - так это от того, что их не было. А не от того, что он не нужный.
И то! Покупали бюстгальтеры с застежкой впереди. Было хоть немного удобнее, чем в обычном.
Покращена• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Любите себя. И учите мужа сразу, что на Вас экономить нельзя. Нищебродское ’тут я перетерплю’ страшно демотивирует мужчин.
Телепузик• 20 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
а некоторые и на улице - без
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2021
Лифчик для кормления нужен, бортик нет, мне не пригодился . Ребенок не спал в кроватке, а когда стал позже в ней спать, так мне его видеть надо было, а не вставать к нему и заглядывать.
Лично мне очень пригодился молокоотсос, ребенок не мог взять ореолу, пока не сцежу.
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Не уявляю, шоб я з свекрухую бюсти обговорювала
Точный сантиметр• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Вы какая-то странная. Пристаёте к свекрови с вопросами, она отвечает то, что считает нужным, и то, как она считает, а вы на неё обижаетесь
Форс мажор• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Не скажите. Мне без бюстика и вкладышей никак. Во первых мне больно было без бюста ходить, а во вторых молоко подтекало, и я вкладыши клала, пока ребенок не проснется, что бы поел. А борты да, пылесборник.
вкрации• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
С подружками либо интернет. Муж и свекровь точно в этом не советчики.
Невидимка Майя• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Это для тех, у кого грудь отсутствует???
КАК можно с большой и полной грудью ходить без лифчика???
Я и футболки/майки/платья для кормления носила. И дома, и на улице
Майданщица• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Я первые пол года ходила, наверное, только в ночнушке)))
Благодарная Свинья• 20 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
А ціці куди? Молоко протікає буває...
ну да, у меня обычно протекали только при больших перерывах в кормлении. Но у подруг протекали часто )
Не любовница• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Почему считаете, что 25 лет назад женщины тряпками пользовались? Прокладки уже существовали.
Не поверите, 20 лет назад рожала, в роддоме запрещали пользоваться прокладками ввиду их нестерильности. Выдавали такие рыжие из сухожара полотенца/пелёнки? х/б, которые складывались в несколько слоев и использовались как прокладки до самой выписки. До сих пор вспоминаю с содроганием тот трындец.
Лика-прилипка• 20 апреля 2021
Ліфчик потрібен, але не купуйте зараз. Коли прибуде молоко, розмір грудей істотно зміниться, завчасно не вгадаєте з розміром. Бортики - непотріб. Зі свекрухою не обговорюйте, з погляду її віку ці теми справді їй не цікаві і не важливі. Знайдіть в неті якусь групу вагітних чи 1 вагітну, з ними Вам буде цікавіше спілкуватися на тему підготовки. Я досі дружу з такою віртуальною знайомою, хоч нашим дітям уже 16))
YuliaYuliaYulia• 20 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Но это НОРМАЛЬНО!
Лифчик все же лучше специальный, обычный на первое время не совсем удобен, особенно, когда кормишь одной грудью, а из второй течёт молоко, или нужно освободить грудь быстро, держа ребёнка на руках.
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А дома в чем ходить?
Ей наверное нравилось, сиськи по колено , когда висят. )))) поэтому дома не носила 🤣🤣🤣
Форс мажор• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Читайте форумы мамские)(не советчицу). Мужчинам такое не нужно, они в нем не понимают. А свекрови... , та ну, еще чего.
Ноги от ушей• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Памперсы только на улицу - это еще и ускорение освоения горшка. Памперс не позволяет прочувствовать неприятность от справления естественных надобностей.
З народження
Головне замахатись і прискорити горщик
Одни_мысли• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
А зачем скорее осваивать горшок? Бо так свекрови радостнее. Ни одного из своих четверых детей к горшку не приучала ни дня, и все вот как-то мимо унитаза не ходят
А Вам сколько лет?
Точный сантиметр• 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ну так, по ходу, она обошлась, но с советами к автору не лезет, это автор к ней лезет, чтоб та посоветовала, она отвечает, что думает, а автор обижается. Идиотизм