с_переулочк­а• 20 апреля 2021

Я просто фигею с человеческой наглости

Есть у нас в команде мамочка детная, которая все время просит аванс и ЗП пораньше. Почти каждый месяц на протяжении вот уже почти года, который работает.
Обычно иду навстречу, но в этом месяце сообщаю что дней на 5 будет задержка и получаю кучу возмущений - я же рассчитывала на эти деньги! Мне надо на Пасху скупиться, за квартиру оплатить!
Я просто офигела. Хрен еще хоть раз пойду ей навстречу.
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
У нас полстраны не имеют этой подушки, и да, задержка зарплаты для них критична
И это не мои проблемы.
Нет подушки - значит опять чей то ребенок что то сломает, кто то попадет в больницу - и опять побегут ко мне - спасите, больше некому.
Это не есть норма.
У меня тоже дохода в этом месяце ноль - налоги и аренда ком помещений оплачены из фин подушки. И так должно быть у всех адекватных людей.
Альфред Шнитке• 20 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
Вы не знаете как злословят за спиной руковоства? Не у всех конечно, у тех кто как то щимит своих сотрудников
мне в принципе все равно, что говорят - мне с ними не жить
пока свою работу выполняют
Не будь КакСвета• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Глупость эти у вас! Я писала, что зп в конверте, то что на карточку, то приходит всем одинаково в одни и те-же дни, а вот то что в конверте можно попросит заранее
Ну тогда не свистите о том что работаете в приличной компании...
Да_Я_ТакаЯ_• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Авансом отработает
Как? Она же их просит заранее, как она может заранее отработать?
Цвиринь• 20 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы ж знаете что она живет от зп до аванса, и то не дотягивает. Прекрасно понимаете,что турнут из съемной квартиры за неуплату в срок. Да и на праздник остаться с пустым холодильником как то не очень. Вы явно не будете голодать в эти дни.
Ничто не мешает этой женщине найти работу, которая полностью удовлетворяет ее потребности. И ее жизненные проблемы - не проблемы работодателя. Единожды попросили об отсрочке выплаты - можно и подождать
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Чего печально.
Человек шёл осрзнанно на такие условия, понимал все + и -, в чём печаль?
Печаль в том, что у нас пол страны так работает, и вроде хочешь работать официально, а негде, потому что все работодатели все такие умные, поэтому и приходится идти на такие условия
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
И как именно это должно объяснить, зачем нужна задержка перед праздником? Ну если сказали А, говорите Б. Или еще не придумали?
Это я задерживаю или вы? Я должна вам обьяснить почему вы собрались задерживать сотрудникам зп?
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Так зачем вы задерживаете зп?
Потому что мне тоже задержали оплату партнеры, представьте себе
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А зачем вы у меня спрашиваете зачем вы задерживаете зп?
Пенять на зеркало• 20 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ось так, не дадуть гроші, вона до дому. а там дитина від квартирою, бо власник закрив і змінив ключ.
фан L.O.S.T.• 20 апреля 2021
автор! вы гоните! Период перед Пасхой это чуть ли не единственный период в году, когда зарплату надо дать вовремя, ну а если женщина с детками реально идти на встречу, вам воздастся, как говорится. Это нормально, что человек хочет приготовиться к светлому празднику - яйца, все для Пасхи, колбаска, мясо купить запечь и крестникам что-то купить или угощение для кумачей, которые придут проведать крестников. Выдохните и пересмотрите ситуацию
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, вы гоните...зачем вы сюда эту тему написали)))))) здесь жены миллионеров против задержки зп))))))) Только они не понимают, что есть объективные причины задержки.....
А ’эту’ - я бы уволила и не пожалела....субординации никакой))))))
да выплеснуть захотелось, как то неожиданно для меня это возмущение ее было)
А даму да, уволю. Пока на удаленке, как раз и уволю, чтобы меньше истерик ее слушать.
С перепою• 20 апреля 2021
Этот анекдот ещё не написали Вам?

Почему вы опоздали на работу?
— А почему вы зарплату задерживаете?
— Ну, в конце концов, вы её получаете.
— Так и на работу я, всё-таки, пришёл
Идущаяповолнам• 20 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Отож.
Сладко-соленая• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Если не хватает одному конкретному сотруднику, то может проблема именно у этого сотрудника, а не у работодателя?
А сколько вы этой сотруднице платите ?
Королева Сарказма• 20 апреля 2021
Все детные такие, слегка проблемные. Многолетнее уже наблюдение.
Для них есть только их мирок с детьми, вся голова ими забита. Даже на работе они мыслями там, дома, о готовке, уроках и тд.
Очень стараемся не брать с 2мя и больше детьми.
Пока удается )
На работе должна быть чисто работа. А не на телефоне постоянно украдкой с детьми и их бытом. Получается, что 70 % времени они не в работе, фигурально выражаясь. А какому работодателю такое понравится.
когдадеЦкие• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
а какая разница два раза в месяц или каждую пятницу, если она получает ту же сумму, что и остальные.
оборотных средств на фирме не хватало, на счету каждая копейка буквально, а приходилось планировать с учетом ежепятничных выплат. бывало, что я всю кассу до копейки выгребала, чтобы электричество не отключили, а тут оппа - просители на пороге. начальство пообещало, а я крутись, как хочешь, но чтобы и свет был, и обещания по зарплате выполнены. а вообще не в этом дело, а в несправедливости, я выше писала, что у нас коллектив состоял из одиноких мам, а преференции получала бабушка.
40каградусная• 20 апреля 2021
Ответ дляАленький носочек
Считаю нормой установленный порядок выдачи зп. Например конкретное число (если на вых выпадает, то пятница перед этим). Все остальное слать лесом.
Это не просто норма, это закон, между авансом и зарплатой не больше 16 дней.
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Она 11го выйдет после праздников и будет волать, дайте быстрее аванс, бо я опять без денег с этими праздниками
О да, так всегда.
В январе даже не дожила до выхода на работу, мы с 5го открывались, она в воскресенье вечером уже писала нельзя ли ей выдать аванс пораньше
Потом в феврале то же самое с ДР. Не понимаю зачем так много тратить на праздники, если явно не можешь себе этого позволить.
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
У нас тоже не шарашкина, только офис 250 чел, про производства даже не знаю там сколько людей , у всех карточки, все перечисляет бухгалтерия, если у кого проблема можно занять деньги у руководства и вернуть, как личная просьба, но к зп это не имеет никакого отношения.
У вас зп в конверте или вся на карту?
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну вы как раз и описываете шаражкину контору,потому как в нормальнвх организациях так зп не платят.И потом для того чтоб выплатить зп официально сначала надо заплатить налоги...а если вам налом начальник отстегивает...то о какой приличной компании вы тут пишите...смешно...
Приличная, возможно даже приличней вашей, но к сожалению, да, не взяли зп белая
Яйцеголовая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
У вас зп в конверте или вся на карту?
З/п а карту вся, бонусы если перевыполнение плана выдают когда на карту когда деньгами
дЫнька• 20 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Пока удается )
Интересно, у Вас есть семья?
Нервогенератор• 20 апреля 2021
у нее муж есть или одна с ребенком?
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Есть какие-то законодательные формы, установленные в отношении оплаты зп сотрудникам.
А не кому как вздумается, тот так и платит.
Это бардак, простите, а не предприятие.
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие

я в случае чего сама себе зарплату могу выдать в любой момент.
я написала к тому, что маму могу понять, которая детей тянет. но бабушка - это уже ту мач. у нас на тот момент коллектив был, как на подбор - мать-одиночка, мать в разводе, не получающая от БМ ни копейки, и вдова. но вишенка на торте - бабушка, ей нужнее. несправедливо по отношению к другим девочкам да и некрасиво прикрываться внучкой по любому поводу.
Да, сама себе )) может ещё и персонал сами себе подбирали?
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Это вы придумали что задержка именно перед праздником с каким то там умыслом. Вот и объясните нам, что же это за умысел такой - задерживать именно на праздники.
Сладко-соленая• 20 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну так это еще доказать надо...
автор с_переулочк­а • 20 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ну прям таки за несколько дней и выгонят)
Леди_в_ночи• 20 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
а ничего, что вы должны НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ ЗП? не? ничо?
это у нас на работе так вечно было. при чем в кассе всегда есть деньги. на выплату сотрудникам дневной выручки хватало. нет. постоянные эти тянуния. или как? зайца за уши