с_переулочка• 20 апреля 2021
Я просто фигею с человеческой наглости
Есть у нас в команде мамочка детная, которая все время просит аванс и ЗП пораньше. Почти каждый месяц на протяжении вот уже почти года, который работает.
Обычно иду навстречу, но в этом месяце сообщаю что дней на 5 будет задержка и получаю кучу возмущений - я же рассчитывала на эти деньги! Мне надо на Пасху скупиться, за квартиру оплатить!
Я просто офигела. Хрен еще хоть раз пойду ей навстречу.
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну тогда не свистите о том что работаете в приличной компании...
А я и не свищу, я говорю (пишу) ))
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Как? Она же их просит заранее, как она может заранее отработать?
Отработает до дня выдачи зп
Леди_в_ночи• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Ну вот я тоже думаю - выдать ЗП сейчас и сообщить что уволена.
Мне как раз пара человек лишние пока мы на удаленке.
крепостное право отменили. вы не можете ее уволить потому. что вам анонимы на форуме посоветовали
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А кто или что мне может помешать?)
когдадеЦкие• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Да, сама себе )) может ещё и персонал сами себе подбирали?
понимаю, что рву ваши шаблоны, но мир полон неожиданностей и преподнесет вам еще много сюрпризов.
УлыбАчка• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Нет, далеко не незаменимая
Была бы заменимая, Вы бы её не терпели, а заменили.
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
З/п а карту вся, бонусы если перевыполнение плана выдают когда на карту когда деньгами
Ну так потому у вас и не могут выдать раньше срока, я пишу о тех компаниях, где зп в конверте
Яйцеголовая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Правильно, но понятие какой то трудовой дисциплины должно же быть, нельзя же наглеть
Магиня• 20 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да, вы порвали мои шаблоны своей завистью))
Леди_в_ночи• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
А кто или что мне может помешать?)
увидите)))
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Только у нас в стране такое возможно. И в других отсталых странах. ЗП нужно не только просить, напоминать, но и ВЫПРАШИВАТЬ, а еще говорить спасибо при получении. Знакомый из Израиля говорит: за что вы благодарите? Для них это дикость.
Он там в Израиле тоже ходит каждый месяц и выпрашивает, чтобы ему на неделю раньше выдали зп?
Рекламама• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Я вам больше скажу, у нас не 250, а нас 500 сотрудников и в каждом отделе есть начальник, который выдаёт зп . В отделе до 20 человек, смотря в каком, и все 20 человек не просят раньше времени. Просят обычно 1-2. Это проблема выдать раньше? Для нашей компании это вообще не проблема, для каких то контор шарашкиных возможно это проблема
Так почему бы вашему руководству не установить день выдачи зп 1-2?
Чтобы было удобно сотрудникам?
когдадеЦкие• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
у вас заело - зависть, зависть... другие чувства вы в своей жизни не испытывали. да и интеллектуальный уровень не позволяет предположить, что люди бывают отличными от вас и могут испытывать иные чувства. так и будете колотиться в своем болоте.
Пупс• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Какие куличи? Какой праздник? Пасха через 2 недели.
Так цены будут просто ’космос’!!!
На паровозе• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Ну прям таки за несколько дней и выгонят)
Ну, если с работы выгоняют за то что хочет зарплату вовремя, почему и арендодатель таким же волшебным быть не может?
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну не могу же я ей сообщить об увольнении без ЗП.
В конце недели и уволю.
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляПупс
Так цены будут просто ’космос’!!!
На что? Яйца подорожают на десятку? О да, караул.
Угги в горошек• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
на каком основани увольнять собираетесь? Готовы на компенсацию? Или вы имеете ввиду, что ПОПРОСИТЕ ее написать увольнение по собственному?
Морожена_курка• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Это вы придумали что задержка именно перед праздником с каким то там умыслом. Вот и объясните нам, что же это за умысел такой - задерживать именно на праздники.
Это что то меняет? А от этого легче , что вы без умысла?
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
ЗП все вовремя хотят, но уволят лишь одну)
И раз живет на съеме, значит обязана предусмотреть что будет делать в случае форс мажора.
Я ей не нянька.
Угги в горошек• 20 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Всегда можнонайти причину...было бы желание.
такие увольнения всегда можно оспорить в суде. С компенсацией выплаты зп из-за вынужденого простоя
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Эта дама даже не оформлена, какие компенсации, какие заявления?
Перечислим ЗП и напишу что с такого то числа уволена, все.
Угги в горошек• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
тогда ждите жалобу в соответствующие инстанции.
Пупс• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
для кого то и 10 грн это деньги!!!И не надо себя мнить вершителем судеб,работаю не один год бухгалтером-кассиром, штат 300 человек,люди разные и директор ни разу никому не отказал в просьбе,хоть по 500 грн но выдавали,так сказать для поддержки штанов,а вы злюка - бобер ,будьте добрее!!!
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Меняет. Что вы придумываете на ровном месте)
Сладко-соленая• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Так вы еще и зарплату на карточку ей перечисляете ? Вот это вы попали ...
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Губы_зубы• 20 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Вы не боитесь проверок - за неоформленных сотрудников огромные штрафы
с_переулочка
• 20 апреля 2021
Ответ дляПупс
Ок, я буду добрее, поэтому уволю проблемного сотрудника и впредь буду выплачивать ЗП строго по графику, что бы ни случилось)