Последний вагон• 20 апреля 2021
подскажите диету или разгрузочные дни, за месяц +4 кг. беременность 23 нед
всего уже набрала 6 кг, а ходить еще 4 мес. может кто знает как правильно кушать или делать разгрузочные дни, не хочу быть кабанчиком. думала наберу максимум 10кг, чувствую если буду так набирать то не 10 а все 20 наберу)))
может порции взвешивать перед тем как кушать? гинеколог проблемы не видит, а я чего то парюсь
Ответ дляБаба Яга
Исходя из такой логики то и алкоголь спокойно можно употреблять, ведь организм малыша возьмёт всё, что ему нужно и отбросит всё ненужное.
Есть вещества, которые проникают в молоко - усилители вкуса, красители, алкоголь и кофеин.
Алкоголь в значительно меньшем количестве, чем в маминой крови, но дети до определенного возраста не умеют его перерабатывать и это может быть опасно в зависимости от дозы.
Так что да - его не рекомендуют употреблять мамам на ГВ в первые месяцы. потом уже все зависит от дозы и частоты кормления.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня так с обеими детьми. С первым сидела на диете 4 мес. Со вторым уже 2.5 мес. У моих малышей на кисломолочку и мучное сильно животик болел, в том числе на макароны и еще рис и булгур тоже от них скручивались. Ну жареное, солёное и острое это без вопросов исключила. Без этих продуктов ребёнок чувствовал себя хорошо.
Видимо, вопрос в белках (молочном и глютене). Они могут пронимать в грудное молоко и так как вся ферментная система настраивается постепенно, то в раннем возрасте возможны варианты чувствительности. Но, как правило, они взрослеют, развиваются и большинство непереносимостей и аллергий проходит.