Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 апреля 2021
Семья мужа сомневаются в его отцовстве.
Много лет ставили бесплодие, причина в муже, вероятность зачатия равнялась 0. И тут опача как гром среди ясного неба. А его родственники думают, что ребенок нагулянный. Делать после рождения тест ДНК или забить?
Разачаровусь_очень_быстро• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Мне за вас статью искать?
Гугл вам в помощь. Бабушки имеют право принимать участие в воспитании внуков, ну а внук - этот тот, кто родился от сына или дочки.
За меня не надо. За себя поищите. Это же вы заявили, что ’родственники имеют право знать о кровном родстве’ и поэтому автор обязана отчитаться и доказать родство.
Внук по закону - тот, кому сын свекрови юридически является отцом) А как оно там на самом деле - не важно.
Сиренькая• 20 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Они ему и не говорят ничего, так... Но все кругом знают.
Кто?!
Директриссимо• 20 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
а если донорская сперма взята с согласия мужа? такого варианта вьі не предположили?:)
и почему автор должна что-то доказьівать людям, сплетничающим у нее з спиной, если у мужа претензий нет?
Предположила.
Потому что изначально автор посеяла сомнения в отцовстве.
Если б не посеяла, то ничего б не должны была.
Барышня кисельная!• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Мне за вас искать? Бесплатно? Может ещё исковое составить и вместо вас в суды ходить?
Его просто нет. И искать нечего. Вы сами это прекрасно понимаете.
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вот если б муж не был бесподен по диагнозу, о котором знали все, то я бы тоже посчитала все сомнения свекрови подлыми и необоснованними и тоже прекратила бы общение. А тут совсем другая ситуация
Подлые не подозрения, а то, что она не автору или ее мужу вопрос задала, а слухи распускает. Которые уже и до беременной автора дошли.
Сомневаться - да, имеет право. Спросить - ну конечно, может. Если с сыном и невесткой достаточно близкие отношения. А распускать слухи за спиной - это таки агрессия.
Директриссимо• 20 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Право бывает не только юридическим, но и моральным! Оно не выражается статьями, об этом вы не знаете?
Отполированный Артем• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Предположила.
не факт, что именно автор.
она не должна в любом случае.
Настасья Пицун• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
К ребенку не пойми от кого будет отчужденное отношение, как и к невестке, которую подозревают в изменах.
В детстве детям спермограмма не проверяют!
Ой, чи й біда? Дуже треба дитині така бабуся, у якої клепок в голові не вистачає, не кажучи вже про сумнівні моральні якості? Буде менше з дитиною спілкуватися, ще й краще!
Директриссимо• 20 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я пишу о моральном праве!
Директриссимо• 20 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
По вашему, всем не хватает ’клепок’ кто тратит деньги на ЭКО, донорский материал, СуР.мам, а не берет детей из детдома?
Барышня кисельная!• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
В чем ужастность родственников?
Не нужно отрицать того, что для большинства людей важно кровное родство. По этой причине люди тратят кучу денег на ЭКО, инсеминаций, сур.мам, хотя могли б пойти в детдом и взять несколько детей. Но не хотят! Потенциально хотят кровных или никаких!
Здесь тоже самое. Если внук не кровный, он может и не восприниматься, как внук, особенно если этот вопрос непрояснен.
Ну так это не проблема автора! Еще раз: пусть сестра и свекровь подают в суд заявление, отстаивают право удостовериться в кровном родстве. Судьи хоть повеселятся)))
Настасья Пицун• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
А у меня была б реакция, как и у родственников автора мужа. Это ж научное сомнение. Как при неподвижных сперматозоидах может наступить оплодотворение или при дефектных? Это ж противоречит биологии!
От кого ж ребенок?
А не Ваше діло, ось у чому справа!
Може спрацювати та сама низька ймовірність, може бути донорська, - в тому-то й справа, що то не Ваше діло. Розумієте?
Пара матиме дитину, вони з цього приводу щасливі. Цього достатньо!
А у кого нездоровий інтерес, то хай серіальчики дивиться, а в живу сім´ю свого носа не пхає.
Ответ дляДиректриссимо
Так моральные права у каждого свои. У христиан - одни, у людоедов племени мумба-юмба - другие. Вам какие ближе?)
А закон тем и хорош, что для всех граждан он единый.
Мини-бикини• 20 апреля 2021
Такі розмови не на порожньому місці виникають. Ви своєму чоловіку вудочку закиньте - що не просто так там сумніви, і що він не схожий на батька, мабуть нагуляний. Можете й свекрам сказати це - що у вас теж сумніви, чи ваш чоловік від свекра. І в цей час пильно дивіться на свекруху.
Настасья Пицун• 20 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ага) прийти и сказать: я выходила замуж именно за наследника династии Пупковых, а теперь сомневаюсь, не нагуляли ли вы сына своего, мужа моего? Доказывайте!)))
А хороша ідея! Зробити тест тільки за умови, що свекруха теж його зробить!
Директриссимо• 20 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Это вовсе не смешно.
Делать этого бабушки не будут.
Для них просто сын будет рогоносцем, а внук - не пойми от кого.
Автор сама создала такую ситуацию тем что разбрасывались диагнозами.
Делать этого бабушки не будут.
Ответ дляДиректриссимо
От кого ж ребенок?
У автора двойня. Вполне могло быть эко + икси.
Настасья Пицун• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
В чем ужастность родственников?
По відношенню до дітей люди можуть хотіти що завгодно. Хоч ЕКО, хоч що.
А по відношенню до внуків - ні. То вже рішення пари, туди вони лізти не мають жодного права.
Мини-бикини• 20 апреля 2021
Сестра, и мать накручивает
Скажіть чоловіку, що то вони по собі судять. Якщо у сестри є діти, натякніть її чоловіку, що щось діти на нього не схожі зовсім...
Барышня кисельная!• 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я пишу о моральном праве!
Кем установлены границы морального права? Что для одного приемлемо, для другой может считать моральным разложением. Все очень субъективно.