БезВзяток• 21 апреля 2021
Ступор, не могу понять нужен ли в семье второй ребенок
муж настаивает, их двое в семье было, жили бедно, сейчас выросли достойными людьми, я сама в семье, выросло черти что, ничего не умею( и всегда хотела одного ребенка. С работой в городе сложно, сижу на зарплату 7 тыс и не могу вырваться с этого болота, мне уже 32 и ребенку 8 лет, понимаю дальше тянуть некуда, хоть к психологу иди, как понять себя
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2021
Недалекий у вас муж, уж извините. Прям бесит это в них - у друзей дети, и я хочу, в семье было двое и я хочу. А каково будет ребенку расти? Он же, наверное, в селе жил, где бедность - в порядке вещей. Сейчас детям из бедных семей нелегко в обществе, зачем им заранее это все. И лично мое мнение, если женщина так сомневается, не готова на все 100%, то не стоит заводить второго.
Чеширская кошечка• 21 апреля 2021
Мне не нужен, вам не знаю. А у мужа какая зп? Я так понимаю, у него установка ’в тесноте да не в обиде’? Стремный тип короче
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
35 тыс
Чеширская кошечка• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
35 тыс
А работа стабильная? У меня муж до НГ зарабатывал 50+-, сейчас из-за этих лохдаунов штат сократили, зп урезали в 3 раза. Мне страшно
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
ну у нас новострой, дом за городом и куча земли, машина оже есть, при чем тут теснота?
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Государственная, стабильная пока, еще планируют повышать зарплату, но на государство так же не стабильно работать,я уже поработала, побыла на хорошей должности с хорошей зп до смены кабмина(
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
Если вы хорошо живете, зачем в стартпосте эти 7 тыс и с работой напряг?
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я не могу без работы((( пришла на одну зарплату в итоге обманули, не увольняюсь не хочу в резюме короткий строк работы(
Карапулька• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
надо было беременеть тогда, больничных бы дали достаточно
Сметчица• 21 апреля 2021
Я хотела двоих- троих, я одна в семье, поэтому хотелось брата/сестру. Родила двоих. Третьего нет только потому что опять проходить этот ужас беременность, ГВ нет, я больше не выдержу. Если бы можно было сразу годовалого получить, то да)))
С деньгами как вам сказать, вот до карантина и у мужа и у меня нормально было. Сейчас у меня нет, у мужа только ставка. Живём на 12тыс в 4м, но никто и никогда не даст гарантию что у вас всю жизнь стабильность будет в деньгах...
Поэтому это вам решать , вам вынашивать рожать кормить и тп.
Я за больше одного..
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
ой да, тут тупонула сильно(((( очень жалею об этом(
Пасти Ла• 21 апреля 2021
Ага, мужики ’хотят’, а как находят фею, то все. Всегда надо думать о себе и о уже родившемся ребенке. Если с мужем что случится(ттт), как Вы жить будете с 2 детьми на руках. + возможная война, +ковид. А сколько инвалидов рождается - муж, если что, будет заниматься реабилитацией и прочим? Очень сомневаюсь. С ЗП 7000 я бы не рожала больше.
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Я за больше одного..
по поводу денег согласна, я тоже думала уйду на пенсию со своей должности, но фиг...
Решать вам только, мало ли что муж хочет. У них дело не хитрое, это вам все ’прелести’ беременности испытывать, рожать и выпадать из жизни минимум на 3 года. Да и вообще, будет ли у вас свой доход во время декрета? Два ребенка, затраты увеличиваются. МУж один потянет, ну так чтоб без экономии типа ’б.у что-то купим’ и т.д?
КомокШерсти• 21 апреля 2021
Если есть сомнения - значит ребенок не нужен. Когда нужен - сомнений нет.
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
ну я ис первым сама не занималась, ночами вставал он, купает он, кормит, домашнее задание тоже он, даже одежду подбирает ему он....а я как кукушка
Просто звязда• 21 апреля 2021
По-моему, тут и без психолога очевидно. Не хотите-значит не нужен.
Или пока, или вообще. Но факт на данный момент -нет.
Все просто.
Пасти Ла• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
Ну, тогда, если что с мужем, то детей сдадите , и будете куковать) Рожайте)
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Я за больше одного..
я хочу сразу школьника...как вспомню садик, эти утренники, костюмы
Сметчица• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
Не мне все норм. Только беременность, роды и грудное вскармливание треш...
БезВзяток
• 21 апреля 2021
а еще пугает вдруг что с ребенком случится и тогда только в петлю, смысл жизни оборван
Тріль!• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
нужен значит
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
Я тоже раньше не могла и не представляла. Жизнь внесла свои коррективы.
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
Автор, от всего не застрахуешься. Даже если не один ребенок в семье, не каждой под силу перенести горе потери.
Мастер Класс• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
Что-то такре ощущение, что вы недоговариваете - у Вас же будет короткое трудоустройство, но и готовая правдивая причина, почему так вышло - ’не платили заявленную зп’. Всё... Че сидеть за 7т ещё и где не нравится.
Муж просто хочет 2го ребёнка, а вы не понимаете, хотите или нет. И не имеет отношения тут что ИХ было в семье двое, значит и в своей семье так надо. Просто человек хочет 2го ребёнка, и вроде бы вы не бедствуете.
Короче неясно, че за ступор, в чем.
Админко• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
А ваши 7 тысяч причём? Или у вас раздельный бюджет и имущество?
Админко• 21 апреля 2021
Ответ дляБезВзяток
У него будет двое детей.
БезВзяток
• 21 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Короче неясно, че за ступор, в чем.
все договариваю, ушла б да некуда, в нашем городе с работой туго.
Вчем ступор и я незнаю, вот и все