ДинамоКит• 21 апреля 2021
Сын пришел и заявил
что они содноклассниками (9класс) хотять в конце учебного года собраться классом, мальчики и девочки, на 3 дня где-то за город в домики,типа отметить выпускной,так как многие после 9 уходят и "я ж их никогда больше не увижу"(слава сына))....естественно без родителей и учителей, идея одноклассницы,мама которой уже чуть ли не собралась искать им этот же домик, и неск. человек уже прямо сказали-Да!Нас отпускают! И вот прямо сегодня надо сказать -да или нет.Мы с мужем честно,в легком недоумении,кто в таком возрасте готов отпустить с ночевкой на какую-то базу таких детей? И что это за мамы таких девочек,которые так без разговоров отпускают своих 15тилетних дочерей на ночевки на три дня?Я все понимаю,им уже хочется гулек,показаться крутыми и самостоятельными(сами такими были), но вспоминаю ,мои меня бы не отпустили,да и выпускные нам организовывали родители на територии школы,с учителями и родителями, а тут....говорю ,кто организатор? где остальные мамы и папы,где чат для обсуждения? молчит,губы надул,всех пускают,а меня нет.... я не против и отпустить,хочу доверять своему ребенку,но и ьак как-то пофигстски к этому отнестись.....А вы как? Отпустили бы?
Добрая свекровь• 21 апреля 2021
Я дочитала до ’.... собраться классом, мальчики и девочки, на 3 дня где-то за город в домики,типа отметить выпускной...’
И поняла сразу НЕТ!
ДинамоКит
• 21 апреля 2021
Ну вот и мы как-бы нет, я рассматриваю еще вариант на день,где-то на природу, и то, если уж так хочется самим, устроить засаду родителей в кустах на случай чего,что б быть рядом...
Пишущаяся• 21 апреля 2021
наши ходили в лес на шашлыки, утром в 10 ушли ночью после 12 пришли.
Потом ездили в Затоко с классной, мой не ездил не любит воду, фобия.
Бесбардак• 21 апреля 2021
Ох и фантазер ваш сын)) Только с группой родителей, девочки ночуют отдельно при этом.
НашлаПерепискуМужа• 21 апреля 2021
Никого там не пускают, просто дома нужно привести какие то аргументы.
ДинамоКит
• 21 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот вот, и мы смужем говорим ему,что никто никого не пустил, на понт берут
Разгуляшка• 21 апреля 2021
Я бы с ними поехала, но не мешала бы, а так - чисто для контроля-наблюдения и мед.помощи
дамаАмстердама• 21 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Родительский чат есть?
ДинамоКит
• 21 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
а мне удивительно,что неужели есть такие мамы,что даже готовы своим дочкам организовывать такое времяпровождение? или звездежь?
Винник• 21 апреля 2021
С условием - с классным руководителем - да, и меня пускали, и я пускаю. Без нее - нет. У меня сын. Первый алкоголь. Девочки несовершеннолетние, нафиг мне эти приключения.
размахер• 21 апреля 2021
Ні, не відпустила б. Як ви лун, чим вони там будуть займатися, вірші читати чи в шахи грати?
ДинамоКит
• 21 апреля 2021
Ответ дляВинник
с класной тоже пустила бы, и сгрупой родителей тоже, но одних?
Пишущаяся• 21 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
есть конечно, мамы разные бывают.
вы вчера родились?
На перекуре• 21 апреля 2021
Ответ дляВинник
Классному руководителю не оплачивают удовольствие откачивание пьяньіх подростков. Зачем ему такая радость? Безумие брать на себя такую ответственность))
Мастер Пис• 21 апреля 2021
Да кто им малолеткам доверит эти домики на три дня. Ни один трезвомыслящий арендодатель на это не пойдет.
Паспортный стол• 21 апреля 2021
обычная вписка, секс, водка, наркотики, ничего такого в этом не вижу
когдадеЦкие• 21 апреля 2021
Тю, мой такую удочку мне про 3 дня в Одессе закидывал. Мое жесткое НЕТ.
За несовершеннолетнего ребенка ответственность несут родители. Точка. Если есть взрослых сопровождающие, то мы можем обсудить, но это не значит, что я позволю. Смирился. Но у меня нет бездумных запретов. Всегда аргументирую. Ну и чаще позволяю малое, чтоб иметь возможность сказать нет в большем. Главное ж не передавить. В их компашке имею славу мамки-демократки.
Губы_зубы• 21 апреля 2021
Я в 2015 году ходила классом на ночовку, на 3 дня. Жили в лесу, продукты подвозили знакомые. Думали сначала дольше, но всем на 2 день надоело. Ну не знаю, договоритесь, что к примеру, в 21:00 они выходят на связь, если нет- вы без разговоров приезжаете за ними. В родительском чате не обсуждаете? О, ещё можно по-тихому арендовать неподалёку домик и наблюдать на ними! Бинокль есть?
Винник• 21 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Ну для кого безумие, а кто умеет с детьми. Мы со своей обожали походы - не напивались, она на гитаре играла...классно было. Сыну вот уже не так повезло - у них в возрасте, не очень активная.Зато тренер затейник.