Маруська Му• 21 апреля 2021

Почему переболевших ковидом считают иммуными?

Ведь если человек переболел достаточно давно и у него уже нет антител, то иммунитета тоже нет. А тем более новые штаммы появляются. Почему так часто слышу заявления разных инфекционистов и эпидемиологов, что переболевших прививать не надо? Хоть бы тогда уже конкретизировали- переболевших в каком периоде....
волосатое стекло• 21 апреля 2021
6 месяцев.
конкретизируют.

Жертва интернета• 21 апреля 2021
а можно подробгне кто, где, что говортт, что за понятие, просветите.
Мальчун-задирун• 21 апреля 2021
Вроде как перебооевшим 1 прививка надо..
Бутылка Кифира• 21 апреля 2021
Иммунитет есть клеточный (главный) и гуморальный (антитела). Клеточный - иммунный, антитела вторичны
Царевна Лягушка• 21 апреля 2021
У нас сегодня хоронили главу райдержадминистрации. Умер от тромба через три дня после прививки от ковида.
Я натуралка• 21 апреля 2021
Мои инфекционисты советуют всем прививаться. Если меньше трёх месяцев посте болезни, то проверить иммуноглобулины. Если G низкие, то тоже прививаться.
Новогодняя пальма• 21 апреля 2021
есть люди, у которых не образуются антитела
это было еще известно с самого начало пандемии, когда людей, которые переболели, просили сдать кровь
из 10 человек - антитела были у 2-4

автор Маруська Му • 21 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
из 10 человек - антитела были у 2-4
Да даже если образуются, потом же они исчезают...
Бронетапок• 21 апреля 2021
Автор, вам бан. Хватит нагнетать тему прививок. поиск включите
автор Маруська Му • 21 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Но получается, что клеточный не всех защищает, раз некоторые по второму разу болеют.
рукиЖимолости• 21 апреля 2021
По второму кругу народ начал болеть, через достаточно короткое время.
Новогодняя пальма• 21 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
у кого как
скорее всего , от ковида надо будет прививаться каждый год, как от гриппа
Виниловая пластинка• 21 апреля 2021
Я переболела, записана на вакцинацию.
автор Маруська Му • 21 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Поиск чего? И почему нагнетаю? Меня научная сторона вопроса беспокоит. Вас если тревожат такие темы - проходите мимо.
Бутылка Кифира• 21 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Разные штаммы(
Царевна Лягушка• 21 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Та кто ее нагнетает? Я вот правду написала, разве можно банить за правду? А вакцины эти и правда говно.
БеллаДонна• 21 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Давайте вообще форум закроем и не будем ничего обсуждать?
А вообще есть выбор, читать тему или нет!
Жена брата Админа• 21 апреля 2021
Сегодня инфекционист Голубовская сказала, что даже те, у кого есть антитела, могут заболеть повторно.

Вот ссылка.
https://strana.ua/news/329476-infektsionist-rasska...
КАПСЛОЧНИЦА• 21 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Себе бан поставьте

автор Маруська Му • 21 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа

Вот ссылка.
О, спасибо. Частенько её читаю.
Новогодняя пальма• 21 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я переболела, записана на вакцинацию.
Мы булем вакцинироваться всей семьей, но ждем Джонсон и Джонсон.
Бронетапок• 21 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Себе бан поставьте
и вам хорошего вечера
Как нефиг делать• 21 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
у кого как
Кому надо тот пускай и прививается, хоть раз в неделю) остальных пускай оставят а покое.
Новогодняя пальма• 21 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
кто вас заставляет?
не думайте, что вы - пуп земли
Берюковна• 21 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
В каком городе?
Царевна Лягушка• 21 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
В каком городе?
Золочев, львовская обл.
Как нефиг делать• 21 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
кто вас заставляет?
не думайте, что вы - пуп земли
Пуп земли прочно занят любителями колоться на авось))))
Виниловая пластинка• 21 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А вас кто-то заставляет?
Как нефиг делать• 21 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Золочев, львовская обл.
Сейчас Вам скажут, что то совпадение или что он и так бы умер, а прививка нипричем
Царевна Лягушка• 21 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Так и будет. Я даже не пытаюсь ни с кем спорить. Просто сделала для себя еще один вывод и все.