Пожарник• 22 апреля 2021

Ну можно же открыть все, для тех кто не боится вируса???

Выдать таблички " меня не реанимировать" и пусть люди живут себе.
Кто боится, пусть запрутся в бункера , учатся онлайн, доставка на дом, "країна в смартфоні" как сказал найвеличніший. Про забитые больницы, умерших родственников я в курсе, можете не писать.
Вообще не факт• 22 апреля 2021
Ответ дляРедиска Я
А есть слуга народа Коля Тищенко (тот который хозяин ресторана Велюр и с ним найвеличніший мав дуже серйозну розмову) и он недавно отметил др своей жены в ресторане в центре города. Помпезно, с кучей народа (без масок конечно) и салютом. Хотя средства позволяют снять в пригороде комплекс, не мозоля другим глаза, но зачем ему, быдло же схавает.
Ну давайте тогда поменяем строй из-за этого случая.

ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Так может пока локдаун пусть дороги в Киеве сделает!? Ну задолбало уже!! Подол мля... центр города, там можно ездить?? Это к примеру, а так весь Киев почти. Нет они московский лепят.. нафига?? Там не все так печально было, есть хуже места, но видимо нет так удобно
вы шутите? т.е. мало того, что выехали те, кто по 20 лет не выезжал и пробки 10 баллов даже в 9 вечера, так вы еще перекрыть дороги предлагаетЕ?
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Таке враження, що ми єдині обмежені у чомусь під час карантину. Он у окремих країн комендантські години, штрафи. так що немає чого нарікати
у них тоже нарушают конституцию и права человека. и что, ровняться на них? при том их статистика ’заболевших’ ещё выше чем у нас
Ума Палата• 22 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Ну я живу на Троещине - поэтому пускай лепят))
та я тоже там часто езжу, но там не печаль прям уж была, а на Подоле дорога боль.. да и не только там. Марка Вовчка и Сырецкая это вообще вечная проблема, но кого е...т. А сколько еще таких Вовчка
Сладкий лимончик• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вы живете в стране, в которой действуют законы, которые принимают те, кого выбрало большинство. Вы должны им следовать. Так в любой стране. Даже у самых забитых племен в амазонке - не согласен с вождем - вали жить сам к крокодилам.
Если что-то не устраивает - можно в дауншифтеры податься, там без масок и все счастливы.
Мы живём в стране, где все кафе можно закрыть, а Велюр будет работать. Мы живём в стране, в которой законы для лохов, а не для ´избранных´.
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
карантин как раз незаконен и официально его никто не вводил
Ума Палата• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
ну да, а че.. им не привыкать такое делать)) Просто они не с того начали. Вы ж посмотрите на локацию ремонтов, она безмозглая, от этого и пробки
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
..’В Украине за сутки от COVID-19 умерли 470 человек, зафиксированы 16 235 новых случаев заражения’..и это при том,что огроменное колличество переносят на ногах и других заражают. Идет волна английского штампа...уже молодежь и дети могут болеть..
каких там ещё штамПов надо бояться? африканских, марсианских?
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
ну оно конечно легче поверить в ’хозяев’ и марионеток, чем подумать, что вирус новый, опасный и надо поберечься
а лучшего способа для ограничения контактов пока не придумали
многие знают, что ’ковид’ был давно спланирован потому и не ведутся на псевдозаботу правительств о нашем здоровье

Н@Диете• 22 апреля 2021
А кто не боится вируса готов отказаться от мед помощи?
Соображалочка• 22 апреля 2021
Напишите табличку «Меня не лечить» и себе на шею повесьте. Хотя у тех, у кого маска с носом и так понятное, что лечить их не надо. Осталось донести инфу до врачей.
Помидорина• 22 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
ну да, ну да
вы очередная поклонница теории мирового заговора?
Соображалочка• 22 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Они ни о чем не думают, ответственности за себя ноль.
Н@Диете• 22 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Та за себя - мне плевать. Но это ж на них не остановится. Вот было бы здорово, чтобы они подобные отказы на каком-нибудь гос.сайте заверяли. Но они ж потом первые будут темы строчить: умерает папуличка/мамуличка, где найти место, пожалуйста! (Не дай Бог)
ЭтаваНиМожетБыть• 22 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
есть встречное предложение - огораживаете территорию
переезжаете туда, открываете там все, что можно, ходите без масок и т.д.
но если что - лечитесь чайком, а если умираете - хороните сами и на месте
согласны?
Моя зайка, а вы уже научились лечить корона локдаунами? Это какие-то исцеляющие локдауны?
Соображалочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не переживайте, ваш любимый карантин будет еще лет 5.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Мой?? Вы точно мне отвечаете?
Фокус-Покус• 22 апреля 2021
А вот мне,честно ,абсолютно фиолетово,что ’родители не учителя и бубочка тупеет’,что’ малый бизнес погиб’....Я работаю в реанимации и для меня самое важное -это Жизнь человека.Да,обидно,когда такие ’неверю!’потом требуют от тебя неимоверного участия в его здоровье.А что он сделал для сохранения этого здоровья? Только ходил и кричал’незаконно,мировой заговор!!’. Хоть и обидно,а жалко всех и отношение,естественно ко всем одинаковое.Девочки,всем здоровья и не попадайте к нам)))
Дюагональ• 22 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
согласны?
Вы не с того света нам пишите? Тогда не стоит себя причислять к постигшим смысл этой жизни. Вы даже можете ничего не огораживать,- двери в берлогу есть? замуруйте их и сидите до отмашки, что можно выходить

Вот Она Я• 22 апреля 2021
Нельзя. На вас потом кислорода не хватает и врачей, когда вы такие смелые потом орёте по всем соцсетям - Ааааа, где срочно взять концнтратор? Аааа, скорая ехала целых три часа
Проня_Прокоповна• 22 апреля 2021
Хоть один нормальный человек, спасибо Автор, такого же мнения. Это жесть, а не жизнь. Чем так жить так лучше сдохнуть.
Вот Она Я• 22 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Та куда там. У меня такая подруга умная сильно была.
Потом в ФБ - ’Муж задыхается, срочно найдите мне концентратор’
Нетутешня• 22 апреля 2021
я не против, если они напишут сразу отказ от госпитализации и кислорода
Ждун с Нибиру• 22 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Конституционный суд признал его незаконным. А выше конституции у нас ничего нет. Но людям штраф 170 грн за неношение маски придумали и все, больше ничего не нужно, ни конституций , ни прав человека, ничего....мер посадил 3 миллионный город на локдаун, обходя все нормы закона и людям ок
А 100 евро штраф за неношен е маски? А дети, которые вынуждены по 5-6 часов в школе быть в маске и не имеют права даже на физкультуре ее снять? А прогулка даже на пляже в маске? Как уже это все надоело и конца этому не видно
Дюагональ• 22 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Че то не похоже, что вам кого-то жалко, один многословный пафос. И кому, как не вам, работающим в реанимации, знать, что все смертны?
Хачапууури• 22 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Это уже все поняли..девочки ну ладно , мы, детей жалко, какое будущее мы им готовим свои молчаливым согласием?
Проблема в том, что потом свою табличку вы засунете далеко и будете блажить спасите-помагите. Много уже таких умных было, даже тут в начале этого всего.
Редиска Я• 22 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
Это не случай, а тенденция. Давайте меняйте, я за этих клоунов не голосовала, вы их выбрали, вы с них должны и спрашивать..
Хачапууури• 22 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Мне не нужны торговые центры, но смотреть, как твой ребенок тупеет с таким обучением, уже нет сил. И только не нужно мне тут доказывать, что есть дети ответственные, и сами учатся, и всю програму доганяют, и перегоняют. Я не поверю. Я хочу, чтоб детям дали возможность учится.
Это не только возможность учится, еще это больничная койка семьям этих детей и педагогическому персоналу.
Замыленная• 22 апреля 2021
Нет, нельзя. И вообще, были бы мы дисциплинированные, как китайцы, уже бы давно вирус победили и гуляли на свободе. Но таким активным не понять, что чтобы был результат, надо чем-то жертвовать, в частности свободой, ненадолго, чтобы люди перестали болеть, также нужно активно провакцинировать население, активно контактирующее с другими: медики, соцработники, банк. работники, полиция, кассиры и т.д. Медики уже на пределе, многие уволились за время пандемии, не выдерживая мизерной зп и нечеловеческой нагрузки. Поэтому сидим ВМЕСТЕ и не ноем! Это не только у нас, во всем мире люди сидят по домам (кроме Израиля, который уже отвакцинировался и ковидные отделения закрыл).
Не пью, не курю• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
это где так?
А где не так?