Статус Ква• 22 апреля 2021
Ферритин 8 - это мало? Волосы могут выпадать от этого?
Очень поредели волосы за последний год. Еще и в стадии выздоровления от ковида средней тяжести - лезут дальше.
Ферритин во время болезни сдавала - результат 8 ед. Это очень мало? И проблема с волосами может быть именно в этом? Пить железо? Может кто ориентируется в дозе и курсе?
Кашка-маняшка• 22 апреля 2021
У мужа Ковид феритин 1700.у меня 660.
8 все равно наверное маловато для здорового человека
Оябунчик• 22 апреля 2021
Конечно может, это очень низкий, быстро помогут капельницы
Hema-plex хорошо поднимает
ДваДваВосемь• 22 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
У мужа Ковид феритин 1700.у меня 660.
мужчины 30 - 400 нг/мл
женщины 13 – 150 нг/мл
откуда у вас такие значения?
женщины 13 – 150 нг/мл
откуда у вас такие значения?
Оябунчик• 22 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
У мужа Ковид феритин 1700.у меня 660.
При болезни ферритин подскакивает, это маркер воспаления, нужно контролировать потом, нормальное значение 50-100
Кашка-маняшка• 22 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
мужчины 30 - 400 нг/мл
женщины 13 – 150 нг/мл
откуда у вас такие значения?
женщины 13 – 150 нг/мл
откуда у вас такие значения?
Я выше написала от Ковид
Баррикадница• 22 апреля 2021
ферритин должен быть приблизительно равен весу. Пейте гинотардиферон или другие препараты железа 3 месяца или более. ВНимательно изучите правила приема (не сочетать с молоком и белком, не пить чай/кофе до и после приема)
п.с. не врач, тоже был хреновый ферритин
Статус Ква
• 22 апреля 2021
Спасибо, так и подумала. Проверю еще В12 и Д3. И буду пить железо.
Кашка-маняшка• 22 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Надеюсь ,что снизится .спасибо
Асталависта бэйби• 22 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
У меня феритин 15, беременность, назначили сорбифер 1 т 2 р/день. Сказали два врача, что это очень низкий показатель. Ваш ещё ниже.
Но по любому железу читайте внимательно инструкцию, оно плохо всасывается с молочкой, злаками, чаем, кофе, препаратами магния, кальция.. Короче, чтоб не зря его принимать, и был эффект, надо подбирать питание: что замедляет всасывание, принимать с диапазоном 2 часа до/после приёма таблеток.
Статус Ква
• 22 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо, изучу вопрос приёма.