Видящие_помогите• 22 апреля 2021

Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??

Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
Результат:
вже голосів: 584
345 (59.08%) Тролльные вбросы
239 (40.92%) Я такой поклонник до,не тролль
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Достаточно ваших слов ’ не понимаю вас’
Раз не понимаете, то это ваша личная проблема, обратитесь к специалисту и он вам все расскажет
то, что вам нравится до и вы кидаетесь на тех, кому оно не нравится - это ваша личная проблема. обратитесь к специалисту за помощью.

Пацаааааааан• 22 апреля 2021
Печаль, если у ваших детей общение только в школе. На до уроки короче и только более важные предметы. Ребенок имеет возможность и поспать подольше, и позавтракать неспеша.те кто не посещает уроки, тот и в школе неособо стремится к знаниям. Уроки до обеда и после дети играют на улице весь день. ( Дз стараются написать на переменах). Интернет никогда не глючит
Чумачечая_• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Давайте с цитатами, иначе вы сами понимаете кто
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
над моим сообщением была ваша цитата. читайте.
Чумачечая_• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Я вам ничего не писала)) Вы путаетесь
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
Девочки, те кто пишет о пользе До и прогулка с друзьями после уроков, вы реально не видите нестыковки? Получается, от одноклассников/учителей ребёнок заразиться может, а от друзей на улице - нет. Как всегда куча тролльных коментов
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я вам ничего не писала)) Вы путаетесь
я в курсе, что вы мне ничего не писали.
вы написали тому, кто не разделяет ваших восторгов по поводу до.

Чумачечая_• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
я в курсе, что вы мне ничего не писали.
Я написала в теме в ответ на опус автора, вам-то что?
Идите спать)
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Идите спать)
мне то что?) вы же не в личке переписываетесь. вы в общей теме для общего обсуждения.
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Идите спать)
вот это ’идите спать’ - чисто троллячьи приколы. спасибо, что не скрываете, кто вы) повышает доверие к вашему ценному мнению.
Чумачечая_• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Тролик тут вы, я вообще про ДО ничего не писала) У меня нет школьников
Цвиринь• 22 апреля 2021
Будівлі ліквідованих шкіл дозволять здавати в оренду
Парламентський Комітет з питань освіти, науки та інновацій рекомендує Верховній Раді ухвалити законопроєкт, що дозволить місцевій владі вільно використовувати майно ліквідованих закладів середньої освіти для потреб місцевої громади.
http://osvita.ua/school/82300/?fbclid=IwAR2wk02eHC...
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
и что же вы делаете здесь, в теме о до?)
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
какие школы будут ликвидированы? в статье об этом не говорится.
вообще, звучит очень удручающе - ликвидированные школы.
Цвиринь• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Те, которые опустеют после перехода на до большинства.
Скоро полстраны в оптиме учится будут.
И еще ж реформа старших классов: не во всех школах они теперь будут, и количество классов меньше.
ОХ, наивная автор ждала улучшения и уменьшения классов, увы.
Все происходящее в образовании в последнее время ориентировано на то, что собственно обоазование будет в стране платным и ооочень дорогим, еще будут фонды классов вспоминаться как счастье.
А так - досмотр толпы детей в гос.школе, классы укрупнят, ставки закроют, будет один класс на параллели 40 чел. Очень хороший социализятник...
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Скоро полстраны в оптиме учится будут.
не верила бы, но читала об этом у шваба. он именно так и пишет школы - как передержка для детей бедняков.
раньше вообще такого выражения никто не употреблял - школа как передержка, досмотр и т.д..
в 2020 г. оно стало массово распространяться в соцсетях, в частности на этом сайте.
Цвиринь• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
А у вас есть дети? Я это осознала 5 лет назад, когда из обл. центра переехала в столицу.
Мой ребенок до того учился в мат.классе нормальной школы, но столичные гос.школы за пару лет дали понять, что или-или.
Нефиг там делать и так бессымысленно тратить время.
Есть разные, конечно, но вот так вышло у нас.
В обл.центрах и провинции нет конкуренции с частными, то с учителей требуют, не смотря на мизерные з.п. А в Киеве - жесть жестокая.
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Шатаются одни и те же, что до карантина шатались после школы, так и сейчас.
Ну так я об этом же. Что тогда не учились, что сейчас
А родители рады, дите ’свежим воздухом дышит’
Ненька наша• 22 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
дитем заниматься не надо.

Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
дитем заниматься не надо.
на до дитем надо как раз усиленно заниматься. контролировать, чтобы не пропустил редкие онлайн уроки, выполнял и вовремя сдавал задания, проходил тесты и т.д..
Ненька наша• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
это когда дома.
Кукарачка• 22 апреля 2021
не говоря уже об объяснении нового материала. учителя просто задают дз. онлайн уроки проводит только один учитель.
Единорог_помог• 22 апреля 2021
Я вам так скажу. Моему сыну 16. Он скорее интроверт. Я все время его учебы пару раз в месяц помимо выходных, каникул и т.д. давала ему разгрузочные дни от школы. Ему это было нужно эмоционально. Он учить у меня очень хорошо, не для меня, потому что мама заругает, а просто учится хорошо. С одноклассниками он общается, но нет у него близких дружественных привязанностей, чтобы быть с друзьями. Но, даже, мой сын категорически терпеть не может дистанционное обучение. Его устраивает формат школы, пришел на урок, получил материал,задал вопросы, тебя спросили, ты ответил, красота. А вот эта дистанция его очень раздражает. Ему нужно эмоциональное разделение домашней и рабочей обстановки. Поэтому я не знаю, кому может нравится дистанционное обучение.
Холодная каша• 22 апреля 2021
Автор, вам стоит не обзывать окружающих социофобами и невнимательными родителями. А искать варианты для улучшения своей ситуации.
НУ там на площадки выходить, с друзьями встречаться. Шашлык, парк, велик. Гости в конце концов
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
психологи советуют одевать, например, пиджак. в пиджаке ты на работе. снял пиджак - ты отдыхаешь дома)
Единорог_помог• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Нет, так не выйдет. У нас ещё есть дети. И я не буду маленького ребенка водить несколько часов под дождем, только потому, что кто-то решил сделать дистанционное обучение для детей. А маленький ребенок создаёт звуки. Иногда весьма интенсивные. И много можно ещё привести примеров, что состояние дома пиджаком не выведешь, увы
Кукарачка• 22 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
да, согласна, звучит бредово. но... какая ситуация, такие и советы психологов.
Кукарачка• 22 апреля 2021
у меня вообще ощущение какого-то бреда и маразма от происходящего.
Единорог_помог• 22 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Это точно. Вообще эта вся ситуация похожа на затяжной психологический эксперимент.
Доставучая• 22 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
раньше в поле рожали
И какого вам было?