22 апреля 2021

Школа с 1 августа ?

Девочки , Мама сегодня по радио слышала , что хотят перенести первый звонок на 1 августа , вместо 1 сентября. Неужели такое сделают ...
показать весь текст
Мне без сахара 22 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
на работе минимум 24 дня)
Та писали уже, это на гос предприятиях.
Спрошу_ка_я_у_мужа 22 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не вопросы, а советы. И да, совет сдать ребенка в детский дом или выбросить на мусорку ДЕБИЛЬНЫЙ! А С интеллектом у меня все в порядке.
Так это же сарказм был
Оченьценная 22 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Во многих есть. А ещё, кого это интересует, к сожалению
как раз во многих нет
Оченьценная 22 апреля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
как люди на работе работают без кондиционера???
а что у кого-то на работе в 30 квадратах 30 человек?
Играю_на_кларнете 22 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Сдадите на кондиционеры, делов-то.
Зы. Мы живем в Германии, и у нас летние каникулы месяц и неделя примерно. Причём во всех землях в разное время,чтоб не перегружать экономику родителями школьников в отпуске. Мне это больше нравится, чем 3 месяца непонятно чем развлекать детей.
Мне всё равно ,что там в Германии.Я не думаю,чем развлекать ребёнка,всегда летом есть чем заняться,это и лагерь у ребёнка,и ездим в Карпаты летом,или ещё куда-то,танцами ребёнок занимается.
Оченьценная 22 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Дети теряют сознание только так в жаре, перед учебным годом санстанция должна дать добро. Не просто так. Поэтому детям в жару никто не даст допуск к учебе.
+++ у ребенка в классе дети теряли сознание в конце мая и в начале сентября (юг Украины)
Ромашкинная 22 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Этот учебный год сентябрь и октябрь ходили в школу.
мы учились весь 1 семестр и в январе вышли, учились до локдауна
Барбитта 22 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
дык и с курорта можно тогда учиться
Там такой интернет слабый в основном что не получится
Мне без сахара 22 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
мы учились весь 1 семестр и в январе вышли, учились до локдауна
Я не помню то ли в январе, то ли в феврале их вывели пафосно на 2 дня, справку надо было еще нести. На четв, пт. А с понед опять дистанционка.
Мстящий за Зайца 22 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
У вас да, но в конце мая тут будет куча тем ’ Что делать с ребёнком летом?’ Родители оценивают школу, как камеру хранения детей
никто не оценивает так школу.
школа всегда являлась образовательным заведением. куда отправляли детей за знаниями.
и с 2020 вдруг стали твердить в соцсетях: камера хранения для детей, передержка и пр. чушь.
Беговая дорожка для носа 22 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Троль ваша мама, в самую жару никто не будет этого делать. В школах нет кондеров.
А нам поставили кондеры в каждый класс, но учиться в августе не хочется(
Нафаня Маня 22 апреля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
если у Вас каждый день по 8 уроков, может проще учиться дополнительный месяц по 7 уроков??? или это не проще
Может проще выкинуть музыку, ф-ру и труды? Результат тот же , и каникулы трогать не надо. И там такого добра еще много.
Мне без сахара 22 апреля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А нам поставили кондеры в каждый класс, но учиться в августе не хочется(
Кто ставил? За чей счет банкет и счета за э/э?
Нафаня Маня 22 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Во многих есть. А ещё, кого это интересует, к сожалению
Гы. У нас на всю школу один, в кабинете директора. Это считается?
Мстящий за Зайца 22 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Почему? Пошлите, это же вам некуда детей пристроить. Нарожают, а затем в школу круглосуточно сдать
какие круглосуточные школы?
Мстящий за Зайца 22 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Сдадите на кондиционеры, делов-то.
Зы. Мы живем в Германии, и у нас летние каникулы месяц и неделя примерно. Причём во всех землях в разное время,чтоб не перегружать экономику родителями школьников в отпуске. Мне это больше нравится, чем 3 месяца непонятно чем развлекать детей.
в чем состоит ’перегрузка экономики родителями школьников в отпуске’, объясните, пожалуйста.
Мстящий за Зайца 22 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
на работе минимум 24 дня)
отпуска по 24 дня были у всех поголовно при страшном и ужасном ссср.
сейчас такое счастье только у избранных в нашей стране - гос.служащие, работающие в иностранных компаниях.
Атаманша 22 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Гы. У нас на всю школу один, в кабинете директора. Это считается?
Да. Директор может работать все лето:)
Беговая дорожка для носа 22 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Кто ставил? За чей счет банкет и счета за э/э?
Наша школа попала под программу ’Велике буде’- часть от государства, часть из местного бюджета( ОТГ)
Вот Она Я 22 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Нахрена рожали?????
А рожать можно только тем, кто согласен не работать, не жить своей жизнью, а круглосуточно ребенка сторожить?? Это что то новое.
Мне без сахара 22 апреля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Наша школа попала под программу ’Велике буде’- часть от государства, часть из местного бюджета( ОТГ)
Наша школа примерно так же выглядит, я имею в виду ремонт, и внутри и снаруджи, мпо , несколько стадионов оборудованных. Но кондиционеров в классах нет. Это еще от директора зависит, наша вроде пробивная, но кондеров нет.
Спрошу_ка_я_у_мужа 22 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
А рожать можно только тем, кто согласен не работать, не жить своей жизнью, а круглосуточно ребенка сторожить?? Это что то новое.
Нет конечно, рожать нужно всем кому хочется. Мне просто не хотелось бы чтобы дети мучались в школе летом. Лето для отдыха - море, дача, село, путешествия и тд.
Вот Она Я 22 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Нет конечно, рожать нужно всем кому хочется. Мне просто не хотелось бы чтобы дети мучались в школе летом. Лето для отдыха - море, дача, село, путешествия и тд.
Я что-то мысль вашу потеряла. На одном конце круглосуточная школа, занятия летом, детдом и прочий ад, а на другом летние путешествия и отдых. Как бы можно совмещать: летом отдыхать (что совсем не отменяет вопросов как развлечь ребенка, если оба родителя работают), а в остальное время учиться.
Беговая дорожка для носа 22 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Наша школа примерно так же выглядит, я имею в виду ремонт, и внутри и снаруджи, мпо , несколько стадионов оборудованных. Но кондиционеров в классах нет. Это еще от директора зависит, наша вроде пробивная, но кондеров нет.
У нас постаралась голова ОТГ на счёт школы, изначально тоже кондеры не были запланированы. А так капитально все сделали- новый корпус пристроили, внутри, снаружи, новый пищеблок, отопление, отдельная линия электроэнергии, огромный актовый зал( которого никогда не было), вот только сдали в апреле школу, а дети дома(
Но и летом учиться- это перебор
Спрошу_ка_я_у_мужа 23 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Я что-то мысль вашу потеряла. На одном конце круглосуточная школа, занятия летом, детдом и прочий ад, а на другом летние путешествия и отдых. Как бы можно совмещать: летом отдыхать (что совсем не отменяет вопросов как развлечь ребенка, если оба родителя работают), а в остальное время учиться.
Про детдом это сарказм был.
Мэри Попкинс 23 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
в чем состоит ’перегрузка экономики родителями школьников в отпуске’, объясните, пожалуйста.
В том, что дети школьного возраста могут ездить в отпуск куда-то только во внешкольное время. Все серьёзно, вплоть до штрафов в аэропорту и проблемами со школой и югентдамтом. Все потому, что тут учеба в школе не только право, но и обязанность. Соответственно, родители школьников берут отпуска во время школьных каникул. Вот тут так решили,,что если все родители школьников уйдут в отпуск одновременно, работа в стране остановится, а так, получается, по очереди) разумно, я щитаю)
Нафаня Маня 23 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Наша школа примерно так же выглядит, я имею в виду ремонт, и внутри и снаруджи, мпо , несколько стадионов оборудованных. Но кондиционеров в классах нет. Это еще от директора зависит, наша вроде пробивная, но кондеров нет.
В большинстве школ, прежде чем ставить коедеи , нужно сменить проводку.
Нафаня Маня 23 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Да. Директор может работать все лето:)
Он и ’ работает’ все лето. Вместо отпуска берет компенсацию.
Самый умный 23 апреля 2021
Шановні мами, розумію, що вам мріється щоб з вашими дітьми вчителі займалися і з вересня по травень, і серпень також.
Але трішечки подумайте.
У школах не лише 1-4 класи.)))
У школах зно проходить останні дні травня і весь червень. Задіяні школи і вчителі.
У відпустку ідуть лише в липні раніше ніяк. Відпустку 56 днів. Тобто вчителі з відпустки виходять за декілька днів до 1 вересня.
То про яке навчання у серпні можеіти мова?....