Ля-ля-ля• 22 апреля 2021
Что за высыпания на груди?
Девочки, появились прыщи которуе жутко чешутся и создают дискомфорт. Они на груди и под грудью, на складке.
Красного цвета. Больше по телу нигде нет. Грудь не маленькая, но никогда такого не было. Что это может быть?
Мадам Тю-лю-лю• 22 апреля 2021
Сейчас будут вам писать что вам немного осталось жить. Как мне писали😂 А если серьёзно, к врачу дерматологу сходите и все будет хорошо 👌
Ля-ля-ля
• 22 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
К сожалению со своим графиком работы не скоро к нему попаду
Анонимба• 22 апреля 2021
Мажу салицилово цинковой мазью, у меня на нервной почве такое бывает, ещё желчный может быть
Ля-ля-ля
• 22 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
Спасибо. Если из-за нервов может появляться, то у меня точно этот случай.
А мазь так и называется салицилово-цинковая?
Магиня• 22 апреля 2021
очень плохое качесвто фото. очень.
варианты:
1. потница (лечить воздушными ваннами, частым купанием и пудрить детской присыпкой). потница зудит постоянно, но мелко; она наощупь острая/колючая и высыпания меленькие относительно равномерные, локализация в складках и в метах плотного прилегания/непроветривания.
2. опоясывающий герпес (лечить фукорцином, исключить контакт с водой). возбудитель вирус зостреа, как и у ветрянки, т.е. Вы заразны для некоторых категорий; зудит если задеть, зуд вместе с болью; сыпь состоит из пузырей, наполненных жидкостью; локализация по ходу нерва: грудь - на боку по нижнему ребру - спина.
погуглите на что более похоже. при варианте 2 срочненько посетите кожвен.
варианты:
Ля-ля-ля
• 22 апреля 2021
Ответ дляМагиня
очень плохое качесвто фото. очень.
варианты:
Вот можете это фото посмотреть? Вроде качество лучше.
На спине нет прыщей. Только на груди сбоку, и под грудью и на складке
Анонимба• 22 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Да
Магиня• 22 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
на потницу совсем не похоже :(
Ля-ля-ля
• 22 апреля 2021
Ответ дляМагиня
на потницу совсем не похоже :(
А на что похоже? На вот этот опоясывающий герпес?
Магиня• 22 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
да, есть немного :(((
но точно Вам скажет только дерматолог
Ля-ля-ля
• 22 апреля 2021
Ответ дляМагиня
да, есть немного :(((
но точно Вам скажет только дерматолог
На днях пойду. Постараюсь вырваться с работы
Магиня• 22 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
на днях не годится. нужно завтра попасть.
в любом случае легкого Вам лечения и полного выздоровления!!
Ля-ля-ля
• 22 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Спасибо большое вам за участие!
Бабушка Бетман• 23 апреля 2021
Нет ощущения что зрелые прыщи как будто с плотной жидкостью внутри? По фото не ясно, но мне похоже на начальную стадию контагиозного моллюска. Он лечиться противовирусным протефлазитом, мазать 2-3 раза в день.
Ля-ля-ля
• 23 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ой, я уже на нервах. Ничего не понятно. Прыщи как прям прыщи не прощупываются. Они как бугорки больше
Бабушка Бетман• 23 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Нервничать не стоит, все лечиться) при моллюске прыщи действителен вначале на бугорги похожи. Но если не начать вовремя лечить, они увеличиваются, и становятся вроде плотных шариков, заполненных жидкостью. Так как это высыпание имеет вирусное природу, то лечиться обычным противовирусным.
Ля-ля-ля
• 23 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо. Завтра побегу к врачу