Там_все_размывчато• 23 апреля 2021
Больничный
Нахожусь на 6 месяце беременности ! Сложилась плохая обстановка на работе ! Поголовно болеют ковидом ! Две женщины умерли. Я боюсь туда ездить , до недавнего времени, я договорилась онлайн работе ! Вдруг начальница как с цепи сорвалась и сказала либо работай либо больничный ( я заплатила и сделали мне больничный. На 19 дней, но направили сдать анализы и диагноз по которому я сидела дома подтвердился. Сейчас больничный мне закрывают . Выходить я не хочу туда больше ! Плюс гос . Структура и ставят всего 2 часа рабочего дня. Мне дальше ездить ( что я могу сделать ? Меня могут уволить на 6 месяце если не ходить просто ? До декрета 5 недель .
Там_все_размывчато
• 23 апреля 2021
Ответ дляMs. При теле
А отпуск взять? Хоть бы и за свой счёт, если не хватает дней.
За свой счёт не хочу ! Нужны деньги! У меня есть две недели, но эта начальница может не подписать просто его мне
Там_все_размывчато
• 23 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Если не ходить на работу вас уволят по статье)
Беременную ?
Подмигашка• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Даже на 6 и месяце ?
Естественно. К кодексе не написано , это живот это иммунитет от увольнения. Пропуск на рабочем более 3 часов без подтверждения причины- увольнение по статье
Так точно!• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Вам шашечки или ехать? Вы боитесь за здоровье или нет?
2 недели отпуска + 2 недели за свой счет и здравствуй декрет
Я_поехала• 23 апреля 2021
Возьмите новый больничный. Просите гинеколога, терапевта. Диагноз другой напишите. Либо таки за свой счет.
Но, к сожалению, ковид можно и не на работе подцепить. Вы же не одна живете и ваши домочадцы ходят тоже на работу
Я_поехала• 23 апреля 2021
И, автор, я в связи с ковидом, плюнула на все деньги, перешла на полставки, чтоб меньше контактировать. Ребенок важнее!!!
Снежнакомка• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
По закону раз в год каждый работник должен идти в отпуск,не должна отказать
Ненька наша• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Беременную ?
Если прогул, то могут. Зачем эти крайности? Оформляете свое отсутствие больничным , отпуском или отпуском за свой счет.
Вам оплачивать ваше сидение дома просто так никто не будет.
Там_все_размывчато
• 23 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
2 недели отпуска мне могут не подписать
Oleksa1551• 23 апреля 2021
Вас вообще не могут уволить
На всякий случай держите на готове запись звонка, чтоб если будут штуки аля угрозы, чтоб у вас была запись
И не вздумайте писать по собственному!
Там_все_размывчато
• 23 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Вас вообще не могут уволить
И не вздумайте писать по собственному!
Тут говорят , что могут (
Так точно!• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
2 недели отпуска мне могут не подписать
Вы еще не пробовали. Для отказа тоже нужна причина.
Так точно!• 23 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Вас вообще не могут уволить
И не вздумайте писать по собственному!
За прогулы могут.
Беременным можно почти все (можно приходить ничего не делать и плевать семечки на пол или посылать начальника матом), но вот совсем не являться на работу без больничного или отпуска нельзя :))
Oleksa1551• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Тут говорят , что могут (
Работодатели тоже бывают хитровые.. е.
По статье могут
Но уход в отпуск это ещё не статья.
Пишите заявление на отпуск, кладите нач на стол, молча. Пускай подписывает.
По статье могут
Но уход в отпуск это ещё не статья.
Oleksa1551• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Тут говорят , что могут (
А если тупо не выходить, то это статья, то смогут
Отпуск отпуск отпуск
месяцкие• 23 апреля 2021
’табелируют 2 часа’: пришли в 9 ушли в 11...
С приказом о сокращённом дне ознакомлены, подписывали?
Взять до 30 недель отпуск за свой счёт.
Oleksa1551• 23 апреля 2021
Надо знать кодекс от и до
Они достали.
Моей подруге 5 лет, пять!!!! не платили ни больничные, ни одного отпуска за 5 лет не оплатили!!!!! А как за переучеты - то за 5 лет сняли все что можно с нее
Они достали.
месяцкие• 23 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Надо знать кодекс от и до
Они достали.
Надо оформляться официально, а не за конверт и будут платить ежемесячно и ЗП и стаж будет идти
Ненька наша• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
2 недели отпуска мне могут не подписать
Статья 10 п.1 Закона Украины Об отпусках.
По желанию ( а это главное) женщине перед отпуском по беременности и родам могут предоставить ежегодный отпуск полной продолжительности.
Т.е. пишете заявление на свои 2 недели , а затем идете на больничный по БиР.
Там_все_размывчато
• 23 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
За прогулы могут.
А я вот читаю , что беременную вообще не могут уволить
Так точно!• 23 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Отпуск отпуск отпуск
Автор не хочет в отпуск, вернее, уверенна, что ей его не подпишут
Ненька наша• 23 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Вас вообще не могут уволить
И не вздумайте писать по собственному!
Да что вы). Это сократить ее не могут, а все остальное очень даже.
Беременным тоже нельзя нарушать трудовую дисциплину.
Так точно!• 23 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы серьезно? Тогда каждая первая бы, как только увидела 2 полоски на тесте, переставала бы ходить на работу
Oleksa1551• 23 апреля 2021
Ответ длямесяцкие
Я сама там работала! Но мало.
Я да, неоф, но я разбираюсь в законодадельстве, я бухг в какой-то степени. Но мне была ножа тогда неоф работа (на бирже стоять ещё хотела), и меня устроило так год работать. Потом ушла.
Потом подругу оформили!!! Но это ни на что не повлияло!!! Там нарушали как хотели. Я ее просвещала просвещала, но бестолку. Но там барышня трошкы такая...