Аноним• 08 мая 2012
Вещи для детского дома
Остаеться много вещей после малой, в основном домашние - человечки, пижамки, бодики, колготки и т.д. Все вещи фирменные, но понятное дело, с пятнами, некоторые с малюсинькими дырочками (которые я зашила). Как Вы думаете можно ли отдавать такие вещи в детские дома, ПРАВИЛЬНО ли это? Принимают ли такие вещи? И кто-то отдает вещи в детские дома? расскажите как это сделать. Выбросить детские вещи просто рука не поднимаеться. Спасибо!
VIParomat.com.ua• 08 мая 2012
Вы золотой человек! Конечно относите, там никто на такое не смотрит. Там дети ходят в одежде на 5 размеров больше своей, потому что нечего носить. А на малюсенькую дырочку никто не обратит внимание.
Конечно правильно,только если вещи совсем малышевые то надо не в детский дом, а в дом малютки. Можно еще родильным отделениям предложить, бывают детки отказнички по нескольку месяцев находятся в роддомах, пока их не определят куда-то. Бывают мамочки из очень бедных семей или молодые одинокие, кот. родители не принимают, узнав что дочь беременна. Можно в Красном кресте спросить, нужна ли такого рода помощь.
Марина 5555• 08 мая 2012
мы с подругой регулярно отдаём вещички в детский дом, а после старших детей в интернат, дети так быстро растут, сносить не успевают порой пару раз одели и всё. В ДД и интернате ещё никогда не отказывались, хотя приносят очень многие мамы. Ещё вещи совсем малявочек можно отдать в детскую больницу, детки-отказники в основном находятся там до 2 месяцев и вещи там очень нужны.
Девочки, я ношу одежду педиатрам (я у них спросила, сказали, давайте - берут все - и с пятнами, и подзастиранное) - отвозят по селам по неблагополучным (у нас райбольница), и ношу в центр у справах семьи и молодежи - они тоже раздают всяким неблагополучным.. я туда и детское и взрослое ношу... мне говорят, даже распарованные носки несите - заберут!