Сладюшка• 23 апреля 2021

Большой пузик при второй беременности.

У меня очень большой пузик. Сейчас срок почти 33 недели, а пуз такой что пора рожать. Набрала уже 17 кг и всё ушло в животик. Таз не увеличился вообще, все свои джинсы могу на попу одеть))). Многоводия нет, но по последнему УЗИ на грани. С старшим ребенком животик стал появляться только после 7 месяцев, до этого стройняшка была. А сейчас наверное с первого дня пузик растет)))) Самый распространенный вопрос - у Вас там двое)))) а у меня там одна девчуля 🥰🥰🥰. Я знаю, что каждая беременность индивидуальна, но может у кого-то тоже так. Вопрос, как справляетесь с черепашьей походкой и болью в спине?
kanni• 23 апреля 2021
Животик, пузик )) По теме - носите бандаж и следите за набором веса. 17 кг в 33 недели - это очень много, основной набор веса идет в 3 триместре.
МаМарго• 23 апреля 2021
При второй беременности такое часто замечала у знакомых, а у меня очень маленький был два раза. А во второй раз много с младшей играла на площадке, а когда пришла со вторым сто раз пришлось ответить на вопрос ’что уже??? ’)
автор Сладюшка • 23 апреля 2021
Ответ дляkanni
По поводу веса - ем в пределах нормы обозначенной врачом, пью жидкости также. Но с 8 недель пью прогестерон - 400 мл в сутки. Спасибо за совет.
Yull• 23 апреля 2021
А какой у вас вес сейчас? Я тоже по календарю вес в пределах нормы набираю, но пуз большой, отдышка, кожа прям болит, хоть и мажусь дважды в день маслами.
Kseniia-15• 24 апреля 2021
Ответ дляkanni
Не правда, я активно набрала в конце первого триместра и во втором. А третий триместр уже вес на месте стоит, думаю тут все индивидуально
Kseniia-15• 24 апреля 2021
Но живот действительно больше во вторую беременность чем в первую, хотя по кг примерно тоже самое + -
kanni• 24 апреля 2021
Ответ дляKseniia-15
Один только ребенок в третьем триместре увеличивает вес на пару килограммов. В 30 недель он весит около 1,5 кг, а рождается 3-4 кг обычно. Так если специально себя не ограничивать, то вес беременной тоже растет.