Покращена• 23 апреля 2021

Как вас поддерживал муж

Сразу скажу, вопрос к тем, у кого был выкидыш.
Девочки, вот мужу высказала, что давно думаю по этому поводу. Он недоумевает, Что не так, из серии "а как я должен был поддерживать--то"
Ой, это так долго рассказывать все. Поддержка я имею в виду что я забеременела и был выкидыш. Так сложилось, что после этого он должен был ехвть6в в командиррвку. Три недели. Я осталась одна. Мамы папы ниче не знали. Но у нас командировки нормальное явление, такая работа, я не держала его, я понимаю, что он сейчас один работает итд. Ну уехал. Три недели его не было, по приезду как-то все ровненько, как будто ничего и не было. Дома уже он две недели или три. И, понимаете, нет никаких телодвижений. Ни прогуляться нигде, ни внимания особого. Сидит в компе, уезжает на свои процедуры, неважно. Короче только что, в мирной обстановке я задала вопрос "не повлияет ли то, что он продаёт машину (и нужно копить на новую, добавить), на то, что мы не поедем на море (о котором я просто мечтаю, в 2018 ездили аж). И начался скандал. Нелогичный, абсурдный, даже нечего написать о сути скандала. И в числе прочего я уже расплакалась когда, я спросила, ПО контексту там было - а как, собственно, ты меня поддержал после всего? И он задумался, и как-то я так по нему поняла, что человек считает, что все он поддержал, а я бухчу. А неи, не поддерживал. Или в такой ситуации мужчины себя никак у всех не проявляют??? Ну не дано может, не понимают?
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Поддерживал все три раза. Жалел, вытирал слёзки, терпел истерики, смешил.
Позже я поняла, что поддержка нужна была и ему тоже, он тоже потерял ребёнка трижды. Теперь он холоден и сух, о детях и слышать не хочет. Всем нужна поддержка.
Ну ппц короче. Крах значит

автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Я в шоке. Вы с 13 лет работали, чтоб покрыть долги? Даже пусть за лечение отца... Но вешать такие заботы на ребёнка это бесчеловечно:(
Вешали. Я то тогда по-нормальному не могла приоритеты расставить, ума то как у ракушки.
Отец, к слову, ноль эмоций, продал был нашу с мамой кв (кредит он видишь ли брал на бизнес, прогорел). Продал значит ее, 60т уе кажется, забрал все, и исчез.
Щас ухожу• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Ну ппц короче. Крах значит
Я тоже не хочу, если честно.
Нафиг мне эти ужасы, я не железная
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Выпейте валерьянки. По теме: не поддерживал. Автор, все забывается.
Нету. Какая-то жидкая хрень есть, типа капель, но большая бутылка, слабый раствор.
И что вы делали? Работали, там сами отвлеклись?
Фигура мечты• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Блин, я думала отец болел-умирал, долги за лечение остались... Какой-то сюр. Вам ещё в 16 надо был оставить взрослым людям, родителям, решать их вопросы с деньгами, долгами, бизнесом, квартирами... Ехать учиться и строить свою жизнь!
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
У меня был выкидыш, когда мы ещё не были расписаны да и о браке особо не рассуждали. Муж поднял на ноги кого только можно было: несколько врачей, анализы, УЗИ. Когда сказали что только чистка (утром д.б. делать), сидел со мной до 10 вечера; я пошла в туалет, а из меня начали выпадать куски (извините за подробности): он дождался дежурного врача, сам с ним договаривался и после чистки был со мной в палате. Из больницы меня выписали через неделю: каждый день приезжал после работы. Нам было по 22 года ...

Меня б тоже напрягло типа ничего не случилось, бывает.
С мужем говорить, без эмоций и упреков: расскажите что вы чувствуете. После делайте выводы.
Именно по операции то возил, платил, на консультациях со мной, спрашивал причины, что проверить надо потом будет итд. Более менее ещё
А вот дома - ни о чем, типа забыли проехали
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Автор, а сколько вам лет?
Вы работаете? Учитесь?
Нам 26 и 30
Обычно работаю, постоянно. Сейчас уволили, мол не хотели заочницу. Ну, попросили на выход точнее. Потом была моя заочка, писала диплом, сдала его почти год назад. Потом потынялась масяц и приступила ж к трудоустройству. И уже опустила зп до мизера, но пока не удалось найти.
Зарабатываю мало, я пишу на заказ студентам их курсачи, эссе по экономических направлениях. Но сейчас у них такая учёба карантинная, как-то немного заказов
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Я мужу и сказала, ну не виновата я прям на все 100,что такая недоразвитая недоученная недокарьерная выросла. Он же знал это, я не скрывала, работала в эльдораде когда познакомились. А тут претензии. Так иди родителям расскажи эти притензии блина
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Не так немного, ему помогала текущими деньгами, но все это время накапливался долг за коммуналку. Я сперва не виникала даже. Потом подросла, глянула в платёжку 80 000 грн, вызовы в суд итд. И большую часть денег туда. И плакало моё ВО тогда.

Добрый Йиннот• 23 апреля 2021
Автор, я одного не пойму: почему слово ’муж’ в заголовке темы мелькнуло?
Из вашего рассказа понятно, что вы живёте с быдлом. Разве у вас есть муж?
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Что вам сказать. Я просто боюсь, знаете, что действительно ж я могу являться обузой, абьюзером новомодным этим, разочаровала итд.
Потому что не могу назвать быдлом, козлом вцелом.
Много плюсов
Если человек, к примеру, разлюбил, и ему похеру на мою депресуху, это же не быдло, ну, поняли мысль? И вот это надо понять, кризис или завяли помидоры.

Плюс его тип психологический. Это сухарь. Он никогда ничего не видит сам. Надо - скажи. Он не жадный, ну, то, что я пишу, что заткнула его, когда он начал за ’тебе лишь бы деньги на карман’, что он мне мало что купил, это из серии ’давай купимо тобі зимове взуття’ - ні, я ще в прошлому похожу. Или давай купимо тобі спортивний костюм - давай, но я в хумані лучше куплю. Это я просто не имею привычки почему-то, чтоб мужчина, даже муж, СОДЕРЖАЛ. Мне некомфортно, и я очень ограничено, скромно как-бы трачу его деньги. Я знаю, тупица-дура, я борюсь с этим... Но пока так. Типа купим мне потом, или купим подешевле, - у нас ремонт, машину купить итд. Та! Вот и обесценил. Это все я понимаю.
Обидно, что хочу как полегче чтоб ему было, а мне заряжают, что лишь бы на карман.
Потом говорю ж, где факты - язык в одном месте
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Я тоже не хочу, если честно.
Нафиг мне эти ужасы, я не железная
Пришла, спит
Проснется, особенно если и я посплю, то вот как начать снова эту волокиту. Вот что сказать. Какая-то главная линия разговора ж должна быть, аине так, что давай договорим, а л чем, хз
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляNyukta
У меня был выкидыш,а месяца через два развод.
Меня тоже никак не поддерживал,да я наверное и не хотела бы
Почему случился развод. По адекватным причинам, или два психа один другого задолбали?
Nyukta• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Долго вместе, быт,обыденность,походы на лево.Все как обычно.
Не жалею,после развода живу лучше и в физическом плане и в плане психического спойствия.
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Высокие отношения
Ну ругались же, какие высокие. Я уж не знаю, разве что я свои мысли не могу нормально выразить. Или 2й вариант, у него какие-то слуховые галюцинации, что мой вопрос навёл его на мысли, что я хочу только на море, сюи этим вопросом я хочу удостовериться, что да, едем. А там хоть трава не расти и мне по барабану.
Я ваш сарказм поняла, если что, просто к чему он)
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ніяк.Я все в собі,справляюся сама,то з ліками то без і мені навіть і не потрібно,головне,що б не чіпали мене.
Потом развелись с ним или живёте?
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Какой был срок? Детей нет?
Каждый поддерживает ,как может. Одни подарками/словами пытаются отвлечь, другие просто не трогают. Это не значит,что человек бесчувственный.
А если срок маленький был, то он мог и не осознать,что был ребёнок..
У меня был 2 месяца срок. О беременности узнала, как он уехал. Ждала тут, сказать лично хотелось. Приехал, я рассказала, обрадовался. Заботился, как положено. Потом все сорвалось спустя дня 4. 4 дня он всего лишь знал
Щас ухожу• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Пришла, спит
А зачем?
Девушка, не занимайтесь мозгоклюйством
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
А зачем?
Девушка, не занимайтесь мозгоклюйством
Так а как? Играть в молчанку? Как ни в чем не бывало спросит что на ужин готовить?
Или что
Он же меня объективно обидел, я всего лишь спросила, что с туром/морем...
Или сделать выводы, собрать в вещи и чао Какао

Щас ухожу• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Или что
Да, любой из этих двух вариантов, которой вам ближе
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ой какие оба плохие варианты
Я в прошлый раз его игнорировала, пока не отошла. И то. Я не отошла, а просто слово за слово и рассосалось. Но тема плюс минус та же, просто я не впадала в слезы эти с соплями. Вот и хотелось бы выяснить, куда мы двигаемся вообще
Что-то не спится• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Это маленький срок, муж и сам ничего не понял. Я в 8 нед узнала о беременности только.Заранее настроила себя,что может быть зб или выкидыш, уж очень часто на маленьких сроках такое бывает..Ну и в 2 мес ещё не осознаёшь, что там ребёнок растёт, а что может осознать мужчина?
Лучше в 8 недель выкидыш,когда там ещё виноградинка, чем в 20-30 недель,когда полностью сформированный ребёнок ((
Всё будет хорошо🙌🏻
Добрый Йиннот• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Много плюсов

Разбирая с клиентками похожие сценарии, часто приходится искать, что первично:
- Женщина не уважает себя и со временем поощряет нездоровое отношение мужа.
- Муж, склонный к эмоциональному насилию или просто не слишком любящий, укрепляет женское неуважение к себе, провоцируя череду невротичных ситуаций.

Не исключены замкнутые круги. И часто выбор между этими вариантами может отойти на второй план. В каждом пункте без работы над самоуважением ничего никуда не продвинется.

Вам очень важно сделать выводы и провести ревизию в своих отношениях.
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Большое спасибо. Я с этой точки зрения очень хочу провести работу над собой, не психологическую, конечно, я не специалист в этом. Но в свое время успешно было все в практиках на любовь к себе, скажем так, медитациях, книги изучила на эту тему - Сиваш, Хей, Кехо, Сильва. Но сейчас я противоположно и веду себя, и ощущаю. Я тут согласна.
Но тогда был стимул и внутренний ресурс появился. А сейчас нет ресурса. Из обиды начинать работу над собой - изначально ложный путь. Ищу где взять ресурс. Думаю над работой и самореализацией. Оттуда ресурс черпать. Но планирование ребёнка ставит немного в тупик, из серии зачем идти на работу, нервничать там, если логично отдыхать, гулять, дышать воздухом, чтоб восстановить здоровье после выкидыша. Вот не могу собрать в кучу эти взаимоисключающие вещи.
Не куру• 23 апреля 2021
Мне кажется он и не помнит, что одна беременность сорвалась. Она была первая, я особо не береглась, начитавшись, что беременность это не болезнь...
Он никогда не говорил, что жалеет, что так получилось и т.д. Есть два сына от последующих беременностей, он всем доволен. Мужчины как-то иначе это проживают... Хотя я до сих пор в день предполагаемой даты родов вспоминаю, что у меня должен был быть сынок... считаю сколько бы ему было лет... это чисто женское. Хотя срок был маленький и вроде как нет повода циклиться, а не забывается...
Сегодня сержусь• 23 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Вы осознаёте что человек думает о вас так?
Что вам только забеременеть и деньги нужны?
Спрашивается,а зачем вам такой человек тогда?
А у меня как раз и сложилось впечатление, что автор только и думает о беременности (неудавшейся и будущей) и чтобы деньги ей давали.
Швидка Настя• 23 апреля 2021
Ответ дляЧупокабра
не шутил
он тоже если что там будет и маман его

скандал то таке, секс потом жарче будет))) мы ж таки умеем капать на мОзги))), а вот если он на свои заработанные купил квартиру и оформил на свою маман, то вот это и есть самое . хотя если бы у меня были сыновья, то я тоже так им бы советовала...
’Скандал то таке, секс потом жарче будет))’ - откуда этот стереотип? Да после скандала видеть его не хочется. Какой секс?
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Всё будет хорошо🙌🏻
Большое спасибо
Поговорили мы
За море он психоанул, тк ’счяс надо 17000 на кровать, 12т на матрас. Уже заказано. Сегодня купили тюль штури 6500.продаёт машину (страдает наверное). И он один’ добытчик’, хочется уровень огого, а у него уровень утютю, условно. И мой вопрос с этим морем его вогнал видимо в финансовое уныние. Плюс сказал, что у него депрессия, ему это сказал невролог. Чего обижал меня, спрашиваю, - потому, что эмоциональный стан в нього такый зараз.
Как-то так
автор Покращена • 23 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Это даа, тяжко сильно конечно
Добрый Йиннот• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Я вам скажу очень болезненный факт.
Вам сейчас планирование потомства вообще ни к чему.
26 лет... В масштабах человеческой жизни и даже репродуктивного здоровья вы ещё совсем дитё.
В этом возрасте вам нужно не в долгосрочные семейные проекты впрягаться, связывая себя с проблемным мужчиной. Вам стоит взять паузу и переосмыслить свою жизнь, прощупать партнёра, оценить свежим взглядом его пригодность к здоровой семье.
Он вам на голову сядет, скорее всего.
Займитесь собой.