Рассказница• 23 апреля 2021
Вы бы уехали в другую страну(имея возможность) или остались в Украине?
Есть возможность уехать, но сомневаюсь,тут все родное и близкие, а там буду только со своей семьей.
Результат:
вже голосів:
388 (69.78%)
Да
113 (20.32%)
Нет
55 (9.89%)
Результат
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Украинский в Украине навязывают. Вы вообще поняли, что сказали?? Да, навязывают так же, как в Британии английский, в Германии немецкий, в Италии итальянский и тд. А в Украине украинский это просто возмутительно! Или вы не тянете украинский выучить, слишком сложно?? Бесят такие русскоязычные хохлы
Это вы не поняли о чем пользователь писала. Ей запрещают говорить на том языке, который она выучила в Украине - русском. В школах убрали русский язык и она не может ребенка ему выучить.
Во Франции тоже оф.один язык, французский, и тем не менее, Альзас учит ещё и немецкий, так сложилось исторически.
В европейских странах учат по несколько языков и в основном это языки соседей. А многие вообще на гос.уровне закрепили официальными несколько языков и нормально существуют.
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Знакомый 30 летний немец два года живёт в Киеве,работает онлайн,офигивает от природы Украины и дешевизны,говорит,что скучает только за немецким котом
это он вам так из вежливости говорит, у него бизнес и ничего большего
Вумна вутка• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Мы здесь нормально жили где-то в нулевых, потом кризис, еще один, война, ковид, и конца и края этому нет. Скорее мы закончимся, чем этот бред. Уезжать надо.
Кума собралась в Чехию. Последней каплей для нее стало сокращение старшей школы. После 9-го класса в ПТУ не собирается малую везти. Хотят уехать на ПМЖ. Говорит: поняла, что даже работая руками, ничего тут не заработаешь, инфляция сжирает всё. С карантином накрылась ее работа, и у мужа тоже. Хотят зарабатывать, пока еще молодые, а не пахать за еду и оплату коммуналки.
я очень извиняюсь - она хоть примерно представляет, как там надо работать физически?
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет, конечно. Если вы здесь никто, то там вы вдвойне никто.
заблуждаетесь, ТАМ, если подразумеваете развитые европейские страны, то возможностей намного больше и все целеустремленные работают по своей специальности, только жить надо легально с разрешением на работу
Вумна вутка• 24 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
а вы там были?
ПодругаМужа• 24 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Во-первых, никто ничего не запрещает и русский у нас не преследуется. Есть язык нацменьшин и преподавание в школах на этих языках (румынский, молдавский). Но ныть, что ей запретили русский - верх дебилизма! Так сложилось исторически, что в части Украины, прилегающей к России, русский более популярен, но никто не запрещает при этом русский. В чем проблема? Образование на украинском. Русский - в быту, пожалуйста. Хочешь, чтоб ребёнок учился на русском - чемодан вокзал Россия. К слову, я училась в расскоязычной школе и при этом свободно выпускники владели русским, украинским и английским, легко могли перейти с одного языка на другой в общении. Мой ребёнок (первоклашка) так же свободно общается и на русском и на украинском, без проблем вообще. Не можешь выучить украинский - проблема не в стране, а в уровне интеллекта.
ПодругаМужа• 24 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Беситесь дальше. Украинский я знаю отлично, но разговаривать на нем не хочу. Потому что с пелёнок разговариваю на русском.
Вы из луганска-донецка, наверное? Я тоже на русском с пеленок и в русскоязычной школе училась. И я категорически против русского языка в Украине на официальном уровне. Дома - хоть на дагестанском
ПодругаМужа• 24 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Соседи у них адекватные. А с нашим соседством-без вариантов должно быть. Один заз уже помог сосед наш, защитил русскоязычное население. Не доходит все равно
Апочемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Хватит срач разводить.
Идите в политтемы и там митингуйте своё мнение.
Не дадут спокойно почитать тему.
Нигде без вас не обрйдётся, суёте везде свой нос, даже в темы про борщ политику лепите.
Не дадут спокойно почитать тему.
Копирайторша• 24 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
живи и бойся это россия, северная корея.
автор, думаю, не эти страны имеет в виду
Я имела в виду США и Германию.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
в школе при сахнуте учится?у моих приятелей вторая дочка уже учится,в классе по 3 - 4 человека.супер,дети отлично усваивают материал.
Нет
Другая школа. Лицей с сильной базой. Иврит не учит.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ дляОно само купилось
Подумайте хорошо, нужен ли вам Израиль. Тем более если в Украине живёте хорошо. Очень специфическая страна
Я про Израиль не говорила. Я его не рассматриваю. Эти дни там вообще весело.
побольшомусекретику• 24 апреля 2021
Я в Украину из расеи приехала,мне тут прекрасно живется,уезжать не собираюсь
Я супер-пупер• 24 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Квартира больше 100 тыс стоит?
Конечно. Раза в 2,5 больше.
Подметайло• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Конечно. Раза в 2,5 больше.
Печерск? Какой жк?
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет
а хорошо бы ребенку учить,легче было бы адаптироваться в социуме и для дальнейшего образования.имхо.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Зачем ему иврит, если он в Израиль не планирует ехать?))) у него и так 2 языка усиленно. Захочет новый-выучит. Это ж год в среде и язык есть. Мы ж не говорим о глупом ребенке. Спасибо за совет, но иврит он учить будет только самостоятельно при желании
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
извините,я думала что эмиграция в израиль.
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
таки да.не знаю ни одного глупого еврейского ребенка.как будто ум дается при рождении по умолчанию.)))
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Нет
Я готовлю Германия, Швейцария, Британия, штаты. А там уже ближе будет понимать куда ноги понесут. Израиль база образования не нравится. Язык выучить, если надо, за год. Это ж не проблема. А мы в германию планируем. Программу не закроют эту. У нас прямая линия. У меня близкие там уже все давно. Просто мы выбрали образование здесь. Там так не учат
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет
хорошие у ребенка перспективы благодаря нормальным родителям.рада за него.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Нет
Просто я с ним с пелёнок занимаюсь
Вот вся разница.
В кругу евреев все дети талантливы и умны, даже если это не так.
Сейчас идёт урок у ребёнка. Олимпиадный. Работает.
Только любовь, усилие, труд делают из ребёнка чудо умное.
Вундеркиндов мало рождается
Просто я с ним с пелёнок занимаюсь
Вот вся разница.
Вундеркиндов мало рождается
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо
Вы тоже можете так
Ведь деньги то не главное. Главное это время, усилие. Потом гранды. Европа ж берет наших по экзаменам общим. И любой может учиться там бесплатно.
Вы тоже можете так
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо
Вы тоже можете так
спасибо.у меня уже взрослая дочь и живет заграницей.мне уже нужно совместно с ней и ее мужем не в ближайшем будущем думать об образовании внука.но подход у нее такой же как у вас,развитием и воспитанием ребенка нужно заниматься с пеленок ,поэтому мне и понравился ваш вдумчивый подход.
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет
Просто я с ним с пелёнок занимаюсь
Вот вся разница.
Вундеркиндов мало рождается
Просто я с ним с пелёнок занимаюсь
Вот вся разница.
Вундеркиндов мало рождается
еврейским детям внушают ,что ребенок умный и не дебил.придают уверенность в себе,а не взращивают комплексы,поэтому,даже самый не очень одаренный ребенок может занять нормальную нишу в обществе.имхо.
Я супер-пупер• 24 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Печерск? Какой жк?
Престиж холл . 3ка. 125 м2.
Хомяк с пастой• 24 апреля 2021
Я уехала в Россию в 2017 и не жалею. Тут зп немного больше чем в Украине за одну и туже работу, уровень жизни, лучше образование
Подметайло• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Престиж холл . 3ка. 125 м2.
О, мы там чуть двушку не взяли, за 130 тыс.