Рассказница• 23 апреля 2021

Вы бы уехали в другую страну(имея возможность) или остались в Украине?

Есть возможность уехать, но сомневаюсь,тут все родное и близкие, а там буду только со своей семьей.
Результат:
вже голосів: 556
388 (69.78%) Да
113 (20.32%) Нет
55 (9.89%) Результат
Налетчица Муся• 24 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Во-первых, никто ничего не запрещает и русский у нас не преследуется. Есть язык нацменьшин и преподавание в школах на этих языках (румынский, молдавский). Но ныть, что ей запретили русский - верх дебилизма! Так сложилось исторически, что в части Украины, прилегающей к России, русский более популярен, но никто не запрещает при этом русский. В чем проблема? Образование на украинском. Русский - в быту, пожалуйста. Хочешь, чтоб ребёнок учился на русском - чемодан вокзал Россия. К слову, я училась в расскоязычной школе и при этом свободно выпускники владели русским, украинским и английским, легко могли перейти с одного языка на другой в общении. Мой ребёнок (первоклашка) так же свободно общается и на русском и на украинском, без проблем вообще. Не можешь выучить украинский - проблема не в стране, а в уровне интеллекта.
Удалено администрацией...
Налетчица Муся• 24 апреля 2021
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
еврейским детям внушают ,что ребенок умный и не дебил.придают уверенность в себе,а не взращивают комплексы,поэтому,даже самый не очень одаренный ребенок может занять нормальную нишу в обществе.имхо.
Хорошо
Если ребёнок глуп и ему внушать что он умный?
Что дальше?) он глуп и никакие слова не дойдут. Он же не общается только в семье. И правда вылезет.
С еврейским детьми занимаются. Их любят. В них видят способности и развивают их. Мой ребёнок с детства логик. Мы и развивали это. И дало плоды. Силы, деньги, время. Я не знаю что такое потусить с друзьями или пойти на чашку кофе с подругой на полдня. В парке с годика читала стихи, говорила на англ.
Любой, даже не одарённых ребёнок, может занять нишу. Все зависит от характера ребёнка при рождении.
Просто детьми надо заниматься и любить.
Так что внушение что он самый умный, если он им не является - пустая трата времени.
Я не очень хорошая мама. Сейчас начинается подростковый и я в ужасе от поведения. Гормоны никто не отменял. И самокопание тоже.
Налетчица Муся• 24 апреля 2021
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• 24 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Удалено администрацией...
Знущаються как раз те, кто имея украинское гражданство и живя всю жизнь в Украине возмущаются, что их лишают возможности говорить на русском. И с какой радости я вам должна что-либо доказывать?!
Семенна Семеныч• 24 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Нет. Другой менталитет, стукачи на каждом углу. Живи и бойся.
Это вы про рашку? Там точно такие, туда бы точно не поехала.
Семенна Семеныч• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
У нас тут до войны жил немец. Коренной такой, по-русски и по-украински них ферштейн, как говорится. Завел себе жиночку из местных, у них пошли дети. Так вот, ему очень нравилось у нас, дышится, говорит, свободно. В Германии к нему уже пришли бы и спросили, почему у него второй телевизор и заставили бы за него платить (образно говоря). У него даже родители приезжали (так что немцы были в городе впервые с 43-го))) посмотреть на наши просторы. Однако, когда случился шухер в 2014 году, любви немецкого мальчика к Украине приключился капут, и он срочно репатриировался на более цивилизованные во всех смыслах территории.
Я вот к чему веду: во время глобальных неурядиц отчетливо понимаешь, в какой стране ты живешь. Войны, кризис, карантин, - всё это лакмусовая бумага и дополнительный волшебный пендель для тех, кто еще верит в преимущества жизни в странах третьего мира.
Да что вы выдумываете? Или вы ещё в ссср живёте?
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо
Вы тоже можете так
Ведь деньги то не главное. Главное это время, усилие. Потом гранды. Европа ж берет наших по экзаменам общим. И любой может учиться там бесплатно.
размечтались, для европейцев обучение в их родной стране очень дорогое, а для любого украинца по вашим рассуждениям все бесплатно, сразу видно как далеки от реалий, одни пустые рассуждения
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
какого только бреда и каких только фантазий здесь не прочитаешь
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Хорошо
Просто детьми надо заниматься и любить.
не знаю.я говорю о своем конкретном опыте общения с еврейскими детьми.
неДоЖиру• 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
зачем так категорично,думаю, во все варианты человек вник,собирал инфу,и имеет основания так писать.
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
если бы жили бы в Европе, то были бы в курсе, а так смешно читать такие рассуждения, которые к реалиям не имеют никакого отношения
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Верх дебилизма - это хамить и возвышаться за счёт других!
Русский - не язык нац.меньшинств в Украине. И про прилегания тоже абсурд, Крым прилегает к Украине, но там русский более распространен.
В Альзасе образование на 2 языках и в школах и в универах, хоть только франц имеет статус национального и в гос.струрах только на нем говорят и ведут документацию.
В ваших постах явно сквозит высокомерие и неуважение к тем, кто предпочитает Русс язык и это притом, что вы сами пишите на русск, но позволяете себе фразы ’чемодан-вокзал-Россия’.
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Соседи у них адекватные. А с нашим соседством-без вариантов должно быть. Один заз уже помог сосед наш, защитил русскоязычное население. Не доходит все равно
Адекватные соседи?
Это Германия адекватный сосед?

Альзас ранее был в составе Германии, вот поэтому они и учат немецкий, хоть оф язык французский.
Тоже самое, как Украина была в составе Советского союза.
Налетчица Муся• 24 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Бо Ви компроментуэте мову, відмовляючись використовувати її навіть в такому контексті
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Понятно
Это немного ошибочное мнение.
Все зависит от характера ребёнка. В еврейских детей больше информации и знаний вкладывают. Я подписана на общины. Они бесплатно развивают детей, дают материалы, поддерживают начинания. Где хрестиане так поддерживают детей? За счёт чей? Десятин?
Как пример. Мне звонят из общины. Праздник. Неделя расписание. Предложены курсы, кружки, конкурсы. Заранее, что б я могла получить материалы на уроки. Бесплатно. Там глина, тарелки, выпечка и ещё куча всего. Что б они дали планы и составили списки выступающих.
Понимаете разницу?
Любовь и поддержка начинания.
При этом ребёнок танцует в другом месте. Гос место. Ежемесячно плата+род взнос+костюмы +оплата конкурсов+платные выступления.

Не приди и оплати, а приди и пожелай.
Губы рыбы• 24 апреля 2021
Что тут, результаты голосования опять близки по пропорции к заветным для нашей страны?
Как жеж сильно делание на все готовенькое и чтоб кто-то другой постарался.
Звоночек• 24 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
За сколько планируете продавать?
Может я куплю
Покупайте у меня -100 метров трешка на Печерске )))
Сталинка
MacOS-ница• 24 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
Сталинка
Заманчиво)
Напишите , как связаться с Вами
Звоночек• 24 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Заманчиво)
Напишите , как связаться с Вами
Лучше я Вам напишу
Аноним с кешбеком• 24 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Если и уедем, то недалеко и не навсегда. В Румынию или Болгарию. Но очень не хочется, чтобы до этого дошло.
Можно спросить вас, почему именно Румыния?
Бабка_в_кедах• 24 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Менталитет не слишком отличается от нашего и в то же время это Евросоюз, больше стабильности, перспектив. Понятно, что уровень жизни не намного выше, чем в целом по Украине, но нашей семье и этого бы хватило.
Аноним с кешбеком• 24 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо за ответ. Я тоже уже рассматриваю этот вариант.
Бабка_в_кедах• 24 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А у вас какие мотивы?
Аноним с кешбеком• 24 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А у вас какие мотивы?
Родина моего прадеда, родной язык, знакомые традиции и культура, наличие гражданства. Я там как дома)
Бабка_в_кедах• 24 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Тогда вам вообще легко решиться. Особенно если вы еще молоды и не обремененны семьей)
Аноним с кешбеком• 24 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Молодая, но скоро будет семья, мужчина не против, но не сейчас, есть важные обстоятельства.