Рассказница• 23 апреля 2021
Вы бы уехали в другую страну(имея возможность) или остались в Украине?
Есть возможность уехать, но сомневаюсь,тут все родное и близкие, а там буду только со своей семьей.
Результат:
вже голосів:
388 (69.78%)
Да
113 (20.32%)
Нет
55 (9.89%)
Результат
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вот, думаю. Возможность имею, правда только в Россию, поэтому думаю.
Ой. Я жила год. Так же как и у нас. Для молодых конечно же проще и лучше там. Сын остался там. Здесь бы он имел максимум половину от того. Мне проще пока здесь. Но не отбрасываю вариант переехать ближе к сыну
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Так а там тоже ничего хорошего,может капельку лучше чем у нас
Ну капелька размером с ведро, но то не важно(((
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Уехала, забрала дочку и хочу забрать родителей. В Украину вернулась бы, если бы заработок был ткой, как здесь
Куда уехали?
Карпатський грибар• 23 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Я не терплю когда суют нос в мою семью, мой дом. Я даже родителям этого не позволяю, а тут какие-то соседи, чужие люди будут на меня натравливать полицию и соц службы.
Да, будут натравливать. Особенно, если недоплатите налоги. Потому что то, что недоплатили, разложат на остальных.
Так поймали в США советского шпиона Эймса. Соседи настучали. Понтов с богатством много, а налогов мало.
Усатая полосатая• 23 апреля 2021
Ответ дляРассказница
условия примерна то на то,но вот детям будет сложно из-за языка, но для жизни там лучше.
Сколько лет детям? Если ещё не подростки, то переживать абсолютно не нужно, язык дети хватают на лету
Я супер-пупер• 23 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ой,смешно. Кому нужно платят 5% и продают.
А я не хочу платить :))
У меня нет ни малейшего желания платить 10-12 т. налогов.
У меня огромная трешка в Киеве , которая за 14 месяцев аренды принесёт мне дополнительные минимум 10т. Потом продам.
И да , деньги на квартиру, мы не в Украине заработали. Мы их сюда привезли , отсюда и увезём :))).
Купить поторопились ((. Нужно было пожить немного и осмотреться.
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
У нас тут до войны жил немец. Коренной такой, по-русски и по-украински них ферштейн, как говорится. Завел себе жиночку из местных, у них пошли дети. Так вот, ему очень нравилось у нас, дышится, говорит, свободно. В Германии к нему уже пришли бы и спросили, почему у него второй телевизор и заставили бы за него платить (образно говоря). У него даже родители приезжали (так что немцы были в городе впервые с 43-го))) посмотреть на наши просторы. Однако, когда случился шухер в 2014 году, любви немецкого мальчика к Украине приключился капут, и он срочно репатриировался на более цивилизованные во всех смыслах территории.
Я вот к чему веду: во время глобальных неурядиц отчетливо понимаешь, в какой стране ты живешь. Войны, кризис, карантин, - всё это лакмусовая бумага и дополнительный волшебный пендель для тех, кто еще верит в преимущества жизни в странах третьего мира.
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не обязательно. Я именно больше про пожить в каких-то интересных странах.
Я бы хотела так пожить в Японии например. Или в ОАЭ (и там и там была, если что).
Так полгода - это разве не пожить?
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
не сочиняйте, сразу видно что не живете в Германии
Не сочиняю, у меня там много знакомых.
АдеКВАтная• 23 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А я не хочу платить :))
Сейчас цены поднялись,а могут в любой момент упасть.
ТаПрямТам• 24 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Эх... А я наоборот, уехала, если бы там был такой заработок как здесь) У мужа свой бизнес, который он строил почти 15 лет.
Очень нравятся Италия и Испания, но слишком плотно мы корни в Украине пустили(
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Это немецкая педантичность! Газоны нужно стричь вовремя.
Меня очень поразило в Мюнхене в феврале! в 7:00 коммунальные службы стригли газоны в общественном парке.
А ночью рядом с нашим домом ночной клуб работает вовсю ( до карантина), там молодежь кутит во всю. А с утра уже все чисто убрано, ни бычков, ни бутылок! Просто космос.
На отдыхе познакомилась с парой. Они из Казахстана, приехали на ПМЖ в Германию. Живут уже более 20 лет. Педантичность - не то слово. Работать нужно много, пахать, за каждое опоздание строгое наказание. Платят хорошо, но и цены высокие. Машины, техника - недорого, особенно если б/у. Жилье дорого, если частный дом.
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Уехала бы к морю и где всегда тепло.
Это на пенсии, если доживем.
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Россия закрывается от мира. Кое-кто загоняет страну в изоляцию. Ну вы должны быть в курсе, раз там родственники. Лучше для будущего детей не ехать туда.
Ой, политики не вечные.
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не сочиняю, у меня там много знакомых.
Я же и написала, что сами там не жиаете, отсюда такие сказки и небылицы, смешно вас таких знатаков читать
Вареный лук• 24 апреля 2021
Никогда даже предположить не могла, что уедим с Украины. Часто ездили за границу в разные страны. Ну съездили, да вернулись домой. Больше месяца нигде не выдерживала! Чужая культура, язык, запах, архитектура, уклад жизни. Больше всего давил Китай. Очень его люблю, но глыба прямо какая-то. Во многих странах были много раз. Только в Турции более 40. В Украине жилось очень комфортно, в достатке. Бизнес настроен, недвижимость, дети устроены и тд. И совершенно неожиданно для нас, путешествуя по Италии всей семьёй (это была 18 новая страна в нашем списке) почувствовали себя дома. И все… мы приехали… Пришлось всё менять. Но это стоило того. Мы дома))) Украину любим всем сердцем!!! А дом оказался в Италии.
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не смешно, а грустно.
Могу одной знакомой хоть завтра позвонить (сейчас уже поздно), она выехала на ПМЖ в Германию лет 15 назад, по еврейской линии. Прошла весь путь от социальных пособий и социального жилья до получения гражданства и покупки собственного дома.
Дую ветер• 24 апреля 2021
До мировой ковидоистерии не задумываясь ответила бы да и даже предпринимала шаги к этому.
Но...сейчас я безумно рада что живу в Украине и имею СВОБОДУ!!!
Копирайторша• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Про второй телевизор звучит абсурдно. В общем, я не хочу туда жить ))) только путешествие. Для меня они все не нормальные со своими загонами.
ТаПрямТам• 24 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Что с бизнесом в Украине сделали?
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Тому немцу нравилось, что наше государство не лезет к гражданам. Знаете, оно-то хорошо до поры, до времени. Думаю, он наелся свободы и побежал домой, роняя тапки.
Звоночек• 24 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Не, дом- компания на Советчице )))
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Дом не там, где родился, а там, где прекратились попытки к бегству.
Меня удивило про Турцию. Больше 40 раз??? Каждые 3 месяца ездили?
Вареный лук• 24 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
Что с бизнесом в Украине сделали?
Расширяем. Сначала думали загнётся, ан нет. Получилось наладить и контролировать дистанционно. Спасибо Богу, дал нам встретить по жизни хороших людей, которым можно доверять.
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляДую ветер
Вы знаете, нас могут перестать пускать в другие страны. Наши прививки и тесты за рубежом до одного места.
Обнесут колючей проволокой и будет нам свобода.
Забагаловка• 24 апреля 2021
Уехала бы. Меня перспектива общаться только с семьёй очень радует. Главное, чтобы: во-первых, были нормальные условия жизни, во-вторых, постоянный адекватный доход и, в-третьих, этот переезд был дольше, чем на 2 года.