Рассказница• 23 апреля 2021

Вы бы уехали в другую страну(имея возможность) или остались в Украине?

Есть возможность уехать, но сомневаюсь,тут все родное и близкие, а там буду только со своей семьей.
Результат:
вже голосів: 556
388 (69.78%) Да
113 (20.32%) Нет
55 (9.89%) Результат
Вареный лук• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Дом не там, где родился, а там, где прекратились попытки к бегству.

Меня удивило про Турцию. Больше 40 раз??? Каждые 3 месяца ездили?
Нет. Чаще. Иногда , пару раз в месяц))) Одно время очень плотно с турками сотрудничали. Поэтому, хорошо Истанбул знаем, и Бурсу, и другие города, а вот отдыхали три раза всего на их побережье)))
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
По работе, я так и подумала.
Вареный лук• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо

Нам хорошо жилось в Украине. Если бы не чувства к новому месту. Не уехали бы со своей Родины никогда. Только жизнь слишком коротка. Распотякивать сильно некогда.
Курс капусты• 24 апреля 2021
Уехала бы, но понимаю, что легко не будет, отчасти поэтому ещё тут, возможности в теории есть, просто мы как бы ’не ищем’ возможности, но....
Ленне-Рейма• 24 апреля 2021
да, мечтаю уехать в Турцию по полгодика-год пожить... но пока работа мужа держит.
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Молодцы, конечно.
Вумна вутка• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я жду, пока ребёнок отучится здесь в школе . Ещё долго( Тогда будем подавать на программу. Мы по еврейской линии.
а почему сейчас не хотите?
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
а почему сейчас не хотите?
Школа хорошая. Такого образования там не получит
Квартира строится
Вторая на старте
Туда на социал.
Вумна вутка• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Квартира строится
Вторая на старте
Туда на социал.
а. понятно. язык учите?
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
а. понятно. язык учите?
Ребёнок да
Мы и с минимумом пройдём. Я ж не еду туда работать. Мои дипломы там никому даром не дались. Хотя, если б не их дурацкие законы про подтверждение, я б очень много пользы принесла.
Курочка-чубаточка• 24 апреля 2021
Я бы в Россию уехала. Там мой родной язык, который здесь мне, русскоязычной украинке, государство не разрешает использовать во многих сферах жизни, начиная от выбора языка обучения ребёнка, заканчивая запретом разговаривать на русском на работе. Здесь всегда будет война и нагнетание, мерзкая власть, одна другой хуже, раскол, и падение экономики и уровня жизни. Уже восьмой год риторика власти не меняется, ничего абсолютно не делается для народа, для мира, а только все против. У власти люди, ненавидящие свой народ, патологические лжецы, дилетанты и непрофессионалы. Сейчас у каждого второго-третьего депрессия. Потому что давят на людей морально и физически. И конца и края этому нет...
MacOS-ница• 24 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
))))
В Северную корею перехали?
В Штатах в должностных инструкциях прямо указано - Обязан доложить... читай , настучать
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Там тоже не сахар. И там мы будем хохлушками, даже я, родившаяся там.
MacOS-ница• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А я не хочу платить :))
У меня нет ни малейшего желания платить 10-12 т. налогов.
У меня огромная трешка в Киеве , которая за 14 месяцев аренды принесёт мне дополнительные минимум 10т. Потом продам.
И да , деньги на квартиру, мы не в Украине заработали. Мы их сюда привезли , отсюда и увезём :))).
Купить поторопились ((. Нужно было пожить немного и осмотреться.
За сколько планируете продавать?
Может я куплю
Апочемучка• 24 апреля 2021
Не уехала бы.
Я родину люблю.
МеняАЖтрусит• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
У нас тут до войны жил немец. Коренной такой, по-русски и по-украински них ферштейн, как говорится. Завел себе жиночку из местных, у них пошли дети. Так вот, ему очень нравилось у нас, дышится, говорит, свободно. В Германии к нему уже пришли бы и спросили, почему у него второй телевизор и заставили бы за него платить (образно говоря). У него даже родители приезжали (так что немцы были в городе впервые с 43-го))) посмотреть на наши просторы. Однако, когда случился шухер в 2014 году, любви немецкого мальчика к Украине приключился капут, и он срочно репатриировался на более цивилизованные во всех смыслах территории.
Я вот к чему веду: во время глобальных неурядиц отчетливо понимаешь, в какой стране ты живешь. Войны, кризис, карантин, - всё это лакмусовая бумага и дополнительный волшебный пендель для тех, кто еще верит в преимущества жизни в странах третьего мира.
Это ж какой плюс в европахв карантин? Наоборот увидели какие они там мерзкие шавки.
Всех анонимов аноним• 24 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ладно, если бы вы альтернативу выбрали Германию, Францию, Бельгию например. Но в России вы найдёте все тоже, от чего убегаете. И ваш русский в России будет украинским диалектом. А ещё россияне очень нетолерантны к иностранцам. Будете всегда чужой.
МеняАЖтрусит• 24 апреля 2021
Ответ дляДую ветер
До мировой ковидоистерии не задумываясь ответила бы да и даже предпринимала шаги к этому.
Но...сейчас я безумно рада что живу в Украине и имею СВОБОДУ!!!
Вооот!!!!!
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Подумать, нас ждут в Германии, Франции, Бельгии...
Всех анонимов аноним• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
В России ждут конечно
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
В Германии, Франции, Бельгии мы будем людьми второго сорта с еще более чудовищным акцентом. Лучше уже в Штаты махнуть или в Канаду.
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
В России ждут конечно
Там не заметят внедрения
Всех анонимов аноним• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Махайте я вас не держу. сообщение было по поводу России
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так я и ответила, в России с украинским акцентом или в Германии/Франции на пальцах объяснять и учить язык, что еще хуже. Если не в Россию, то в Польшу или в какую-то англоязычную страну, проще язык учить.
Мини-бикини• 24 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Язык, значит, в приоритете. Потому что то, что Вы украинка там тоже никто ценить не будет.
Всех анонимов аноним• 24 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Так а зачем уезжать, если Россия не лучше?
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Бесплатная вакцина, тесты, пособие в карантин, бесплатное лечение от ковида (знаете, сколько у нас стоит? лучше не знать), паспорта введут, будут путешествовать по Европе. На нас смотрят, будто мы вчера с дерева слезли
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если здесь совсем задавят, придется ехать. Жизнь одна. Это не моя война, зачем оно мне. Политики все никак не нажрутся, люди страдают.
Гарачый Шыкалад• 24 апреля 2021
Ответ дляВ точку
В принципе мне хорошо и тут ,все устраивает практически.
Но если помечтать, то я бы на время в Питер бы переехала.
У меня муж просто ’бредит’ Питером,это я его останавливаю,слишком во мне много любви к Украине.Хотя не спорю,Питер как город мне тоже нравится,жила там немножко у друзей юности,но как представлю себя среди хоть одного украинофоба....у меня на работе крымчанка одна своей фразочкой о Крыме просто оттолкнула..
Мао_Мяо• 24 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы здесь нормально жили где-то в нулевых, потом кризис, еще один, война, ковид, и конца и края этому нет. Скорее мы закончимся, чем этот бред. Уезжать надо.

Кума собралась в Чехию. Последней каплей для нее стало сокращение старшей школы. После 9-го класса в ПТУ не собирается малую везти. Хотят уехать на ПМЖ. Говорит: поняла, что даже работая руками, ничего тут не заработаешь, инфляция сжирает всё. С карантином накрылась ее работа, и у мужа тоже. Хотят зарабатывать, пока еще молодые, а не пахать за еду и оплату коммуналки.