Почемучечка• 24 апреля 2021

Если в тесто для пасок добавить сливки вместо молока?

33% сливки? В Рецепте который делаю каждый год молоко но хочу попробовать поменять его на сливки ,получится или лучше не стоит?
Карта мордвы• 24 апреля 2021
Я только на сливках и делаю. Но по рецепту, изначально задуманному на сливках.
elenafr• 24 апреля 2021
Думаю не стоит иначе жирно будет и тесто забьете. Ну или рецепт со сливками смотрите, там будут другие пропорции.
Виниловая пластинка• 24 апреля 2021
Получится, но ничего кроме повышения стоимости это не принесет. Просто жира добавите на 30% больше тесто тяжелее станет.
Краля-Галя• 24 апреля 2021
Попробуйте на топлёном молоке, аромат и цвет выпечки
автор Почемучечка • 24 апреля 2021
Ответ дляКраля-Галя
О это идея спасибо
Краля-Галя• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
О это идея спасибо
И ещё ложку коньяка, для воздушности в тесто добавьте. Она дольше мягкой будет.
Ресничный червь• 25 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
О это идея спасибо
Много лет пеку на 33% сливках+топленое молоко. Рецепт мой личный, выверенный не за один год. Паска мега вкусная выходит, не ’забитая’, как выше писали а просто влажная немного внутри, но эта влажность именно не сырой паски, а как бы маслянистая влажность... Не знаю как точно описать, жаль, в разрезе нет фото...