Вся такая растыкая• 24 апреля 2021

Взрослые дети, квартира и аренда

Дочь решила жить вместе с парнем. Сняли однокомнатную, съехались. Я осталась в своей двушке. И тут получаю мнение со стороны, что я просто выхухоль, а не мать, раз сама роскошествую в целой квартире, а молодые тратятся на аренду жилья. Свое мнение по ситуации я имею твердое, но интересно, что думают другие)

1. Не мать! Должа пригласить детей жить к себе
2. Мать! Все правильно, жить со старшим поколением нельзя
3. Иное мнение (опишите, пожалуйста, свою точку зрения)
Результат:
вже голосів: 1459
1355 (92.87%) Мать)
73 (5%) Свой вариант
31 (2.12%) Не мать!
Наездница• 24 апреля 2021
Просто цікаво. Звідки у вас двушка?
Або чесно, або не відповідайте.
Мій голос - ’мать’!

Бронетапок• 24 апреля 2021
Мать.
Съехаться с парнем не равно ’муж, семья, дети, накопление на свою квартиру’. Таких парней... Да и самостоятельная жизнь очень полезна даже без парня.
автор Вся такая растыкая • 24 апреля 2021
Ответ дляНаездница
Просто цікаво. Звідки у вас двушка?
Або чесно, або не відповідайте.
Мій голос - ’мать’!
Бабуся з дідом в молодості побудували приватний будинок, потім дом розселили при знесенні приватного сектору в місті и надали квартири згідно скромному метражу домівки.
ШапкаУшанка• 24 апреля 2021
Автор, надо жить так как вам удобно
Если у дочери с парнем есть возможность и желание снимать - вперед и с песней.
Моя знакомая вышла замуж и стала жить у мужа. Чуть до развода не дошло, так нервы трепали. В итоге родители решили что надо молодым помочь и компенсировали часть сьема.
Если у вас есть возможность помочь - помогите, если нет и нет желания у вас всех жить вместе - тогда пусть все будет как есть. Главное чтобы в этой ситуации все были счастливы. Можете передавать еду как помощь)
Изподтишка• 24 апреля 2021
Наверное, для доченьки было все самое лучшее, да? )))
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, надо жить так как вам удобно
Они хорошо зарабатывают- в пресловутой сфере оба работают) Но еде передаю иногда, просто приятно детишкам вкусного принести, полезного.
графиняВишенка• 24 апреля 2021
Зачем молодой паре жить с родителями? Есть возможность снимать, пусть снимают и строят свой быт.

Админко• 24 апреля 2021
Ну ладно бы трёшка, а то двушка, одной тесно
Ответ дляИзподтишка
Нет, из кожи вон я никогда не лезла ради ребенка, все по возможностям. А почему вы так решили?
Помидорина• 24 апреля 2021
Это бред, жить с дочкой и её парнем. Они хотят жить отдельно и поэтому сняли квартиру. У меня 4 комнаты, но дочь будет жить отдельно с парнем
Очень-очень• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Т.е. вы в свое время ничего не тратили на съемы квартиры и зарабатывание своих м2? И у вас еще есть какие- то вопросы?
ШапкаУшанка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну и живите себе спокойно, Отдыхайте, ходите голой по квартире. Личную жизнь устраивайте если она у вас не устроена. Вам и карты в руки. Как говорят - собаки лают караван идёт.
Хватит оглядываться на комментарии чужих людей
КарамбОлька• 24 апреля 2021
Я не понимаю, как вообще в наше время могут возникать такие темы. Что за азиатщина вообще? Взрослые дети строят свои личные отношения самостоятельно, в том числе самостоятельно решают квартирный вопрос, раз отдельного свободного жилья для них нет. На жилье родителей они могут претендовать только как на наследство после их смерти.
ШапкаУшанка• 24 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Сотрудница рассказывала - что ей неудобно стесняться дочь с зятем (дочь поздно вышла замуж), лишний раз из комнаты не хотела выходить.
Ответ дляОчень-очень
Тратила, вы же не думаете, что я жила с бабушкой и дедушкой и прочими родными всю жизнь в двушке? Откуда у вас такие дивные выводы?
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
В ’загнивающем совке ’ давали хоть какое-то жилье, хоть комнату в общаге. А сейчас, от державы поддержки 0, молодые люди не спешат заводить семьи, а если и решили все кричат ’заработайте!!!’. Хотя вот еще один пример того, что маме квартира досталась по наследству, как и подавляющему большинству наших сограждан. А при нынешних ценах на жилье можно только посочувствовать молодежи.
Ответ дляОчень-очень
И даже если бы так, то какое отношение мои траты или их отсутствие имеет к жизни дочери?
неДоПриличий• 24 апреля 2021
У нас была трёшка получена на семью с разнополыми детьми, я и брат, приватизирована на всех в равной доле. Мы ушли на съем с мужем, отец умер, а мама решила что ей комфортно в трешке одной, ну пусть и платит за неё, мы уже купили себе жилье сами.
Изподтишка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну обычно с такими заявочками те, кто привык, что родители двигаются в своих интересах ради бубочки. Вот она и подумала, что ещё раз подвинетесь, не убудет ))
А сколько дочке лет?

Почемучка• 24 апреля 2021
Я коренная киевлянка, мой мч тоже. Но мы снимаем жилье,потому что не хотим жить с кем-то,а хотим жить сами.
Тушь для2го класса• 24 апреля 2021
Я живу на аренде, родители сами в трешке. Мне норм, коплю на квартиру
МинерАлочка• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Зараз в молоді є більше можливостей заробляти і будуть думати головою , а не спішити сім´ю створювати
Да будет так• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, два айтішники молоді? Чхати вони хотіли на сумісне проживання з батьками))) ви їх до себе ще й не заманите, не згодяться. Так що скажіть знайомим, хай стежать за своїм. І що не всі молоді хочуть з батьками товпитися.
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Раньше был плюс в том,что от предприятия можно было получить жилье. А сейчас нет
И пахать на квартиру можно очень долго.
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Я вообще не знаю таких, кто хочет жить с мамами))))
МинерАлочка• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
И пахать на квартиру можно очень долго.
З моїх ніхто житло не отримував безкоштовно , заробили на власне
tettiana• 24 апреля 2021
це для них найкращий стимул заробити на своє! Якщо будуть жити в готовому, на своє ніколи не назбирають
Братья Капли• 24 апреля 2021
Это правильно - жить отдельно от родителей, на сколько бы шикарными не были отношения.
Да будет так• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Ніхто не хоче. Просто дехто змушений, варіантів немає. А тут хороші молоді люди, прагнуть жити окремо, так виявляється мусять в кімнатці тіснитись і матір обмежувати. Сміх.
Твердая валюта• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
И пахать на квартиру можно очень долго.
На предприятии раньше просто так квартиры не давали. Там было куча условий. Как правило, отработать надо было не менее 10 лет на достаточно низкую зарплату. И уволиться нельзя. Это фактически приравнен вперся к заработанной квартире.