Неправдиша• 24 апреля 2021

Эндокринолог в Харькове лечение АИТ

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, мыслящего эндокринолога в Харькове. Интересует лечение АИТ для взрослого.
Персонаж Аноним• 24 апреля 2021
Не лечит АИТ классическая медицина(
Ну, разве что витамины назначат и скажут наблюдать - сама прошла это.

автор Неправдиша • 24 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не лечит АИТ классическая медицина(
А как справляетесь?
Персонаж Аноним• 24 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
А как справляетесь?
Перешла на безглютеновую диету. Оказалось, на ней самочувствие лучше.
Много читала про всякие витамины, аминокислоты и т.д. (рекомендую ЖЖ inna-sharfik - тут просто масса информации).
Дедуськина бабуська• 24 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не лечит АИТ классическая медицина(
Мені ставили діагноз АІТ. Почувала себе дуже погано. Два роки вже все добре,але потрібно постійно перевірятись,а я роблю це рідко.
Персонаж Аноним• 24 апреля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А что вы предпринимали, расскажите, пожалуйста?
Персонаж Аноним• 24 апреля 2021
Автор, тут еще важно - только АИТ или гипотиреоз тоже? Во втором случае часто назначают гормон, но это не лечит АИТ, а просто корректирует дозу гормона, который не может сама щитовидка выработать.
Дедуськина бабуська• 24 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Все почалось з набору ваги, дуже сильно отікали ноги, серцебиття було бешене, постійне відчуття тривоги, вночі кашель до рвоти. Поставили діагоз АІТ, токсичний ЗОБ. Виписали тирозол, пила 1,5 роки поступово знижуючи дозу+ заспокійливі. Лікар сказав,що на даний час в таблетках немає потреби,але потрібно слідкувати за нервами, бо АІТ від цього прогресує і лікування потрібно буде спочатку.
Скокмоно - стокнуно• 24 апреля 2021
Посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога в Харькове. Смирнов хороший врач?
автор Неправдиша • 24 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо

автор Неправдиша • 24 апреля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Как лечились?
автор Неправдиша • 24 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
И гипотиреоз тоже развился, принимаю эутирокс