Гу го гу го гу• 24 апреля 2021
Раздел имущества, что делят, я что нет?
Если муж госслужащий и у него в декларации за год указаны наличные деньги в валюте, они подлежат разделу или нет?
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляСмурфетта
Да
У вас была такая же ситуация или откуда вы знаете?
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Конечно подлежат
А как это физически происходит? Суд обязывает передать деньги? При свидетелях или как это должно быть?
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Та ні,якиіх поділиш?Він скаже-я вже іх потратив.
Ну, здрасьте, на что потратил? Это ж чеки должны быть или право собственности на что-то
Поторописька• 24 апреля 2021
1. смотря какое их происхождение.
2. если это совместно нажитое - то теоретически делятся. теоретически, потому что если они потрачены, то возможны варианты
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
1. смотря какое их происхождение.
В каком смысле происхождение? У гослужащих в декларациях все происхождение законное или что вы имели ввиду?
Тамбовский мел• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Та які чеки?Яка там сума?
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Та які чеки?Яка там сума?
Нормальная сумма, не на велосипед
Тамбовский мел• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ну і в мого було 5 чи 8 тис дол.Сказав,допомогли знайомим безвозмєздно на операцію,грошей вже нема.
Поторописька• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
происхождение - это откуда деньги.
Курочка• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Нормальная сумма, не на велосипед
Он их мог подарить, пожертвовать и т.д.
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ясно, а если человек потом после развода что-то покупает, например квартиру и записывает на родителей, можно доказать, что это его деньги были? Я что-то слышала про покупки после развода в течение трех лет, но не помню точно что...
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
происхождение - это откуда деньги.
А что меняет происхождение и какое оно может быть?
Поторописька• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
разделу подлежит совместно нажитое имущество. если деньги , например, наследство или подарок - они не делятся
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Ааа, понятно. А где посмотреть, что ещё не подлежит разделу?
Железная тетя• 24 апреля 2021
Если сумма реально большая и от декларирования не было крупных покупок, то можно и это просить поделить. Если не очень большая, то а-ля проели и все
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо
Лапка• 24 апреля 2021
Делится совместно нажитое. Если эти деньги только его, то не подлежат разделу.
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2021
Ответ дляЛапка
Это деньги, полученные в браке.
Лапка• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Это деньги, полученные в браке.
Ещё нужно понимать за что полученные.
Не все доходы совместно нажитые.
Поторописька• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Железная тетя• 24 апреля 2021
Ответ дляЛапка
То, что они не совсем стёр нажитые, это как раз ему надо доказывать. По умолчанию - все совместно нажитое
Железная тетя• 24 апреля 2021
Ну, кроме, наследства, ювелирных изделий и проф.инструмента. это личные вещи. Деньги от продажи наследства по идее тоже личные, но это уже надо доказывать документально, что это именно с продажи наследства и т.д.