МамОмужа• 24 апреля 2021

Как вам кухня?

Что нравится и что изменили бы?
Микроволновки внизу не будет ( будет пенал, где встроиться духовка и микроволновка)
Вбигудях• 24 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
А корпус в каком цвете? Нам мастер в сером советует... Как открываться будет? Ручка гола?
Наш корпус тоже будет в сером цвете. Ручка не гола, для открывания дверей изначально хотели делать запил под 45 градусов, но решили, что это неудобно. Мастер предложил свой вариант, не знаю, как он называется, суть в том, что тоже за фасад нужно тянуть.

Белая и пушистая• 24 апреля 2021
Ответ дляВ точку
У нас 2 чаши и у родителей.
Очень удобно .
Не понимаю как можно при наличии места ставить 1 чашу.
А для чего у Вас 2- я чаша?! Что Вы в ней делаете/ держите?!
В точку• 24 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Писала выше.
автор МамОмужа • 24 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
И у нас так
Белая и пушистая• 24 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Пример.в 1 чашу высыпала овощи, мою и кладу во 2 чашу.
Помыла чашку и положила в соседнюю ,чтоб стекла вода.
Та в общем это удобно.
В зачем ставить чистую чашку в другую чашу, если для этого есть сушка в шкафу?!. То есть и овощи и чистую чашку Вы кладете в другую чашу?! Странный подход
Вбигудях• 24 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Вот , меня тоже смущает... на фото , которое я в теме выложила , как раз это представлено. Но это фото, в Реале не представляю...
Плитку тоже очень сложно подобрать, ох и намучились мы с ней. И все равно она не совсем такая, как мне бы хотелось
В точку• 24 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Скшка в шкафу для чистой и сухой посуды. Не люблю потеки или ржавчину,которая будет если мокрое ставить.
В 1 отделении я мою еду/посуду,в другой чаше сохнет. Удобно .так как если класть на боковое отделение мойки, то может быть мокро возле мойки.
А я люблю порядок.
Хлопаю ресницами• 24 апреля 2021
Я бы не делала 3-й ярус. Нижние шкафы каждый сам по себе, линии не ровные (я на это внимание обращаю). В общем, мне нижняя геометрия нарушена.
Тут непонятно где ПММ, если она есть вообще. Если же по левую руку от мойки в углу, то подойти и загрузить посуду в ПММ не реально. Меняла бы многое.
Пеналов сделала бы 2 - под холодильник и духовку с микроволновкой, а варочную перенесла бы на ту сторону где микроволновка.
Белая и пушистая• 24 апреля 2021
Ответ дляВ точку
А я люблю порядок.
Вы считаете, что остальные без второй чаши не любят порядок?! Или считаете странным, что сушка может быть не хромированной и без ржавчины просто белой?! У меня была дорогая хромированная, сняла, отвезла на дачу, раздражала очень, потому, что когда ставишь посуду звук был сильный. Да, я брезгую ставить во вторую чашу помытую чашку для ее высыхания. Под верхним ярусом, где чашки есть поддон, в который капает вода с чашек. Он моется регулярно, сушка также. У Свекрови Максимум могла в чаше доска разделочная стоять. Она всегда говорила, что вторая чаша ее раздражает, впрочем, как и меня. Для меня лично пользы от нее 0.

В точку• 24 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
У каждого разный опыт и разное мнение

Для меня норма 2 чаши +посудомойка.
Вбигудях• 24 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас так будет, ПММ в углу по левую сторону от раковины ((( но по другому ее никак не сделать(( будем, как-то подстраиваться
Колдунья-вещунья• 24 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Даже при наличии. Лучше на 2 чаши.
Поверьте на слово
Поставили на две чаши , во второй только миска с модой для кота стоит, второй раз бы на две чаши не ставила
Вбигудях• 24 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Ещё такая нравится
Автор, это цвет серый камень на фасадах? Тоже интересный
автор МамОмужа • 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Не знаю. Думаю, нет. Ближе капучино
автор МамОмужа • 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Вот серый камень
Я хотела комбинировать кашемир с ним
Вбигудях• 25 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Вот серый камень
Я хотела комбинировать кашемир с ним
Эти два цвета не очень хорошо будут смотреться вместе, нужно, чтобы больше была разница в оттенках.
автор МамОмужа • 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Возможно
Но они прям разные. По оттенку хорошо, контраст виден
Вбигудях• 25 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Возможно
Вот они вместе при дневном освещении. И фото кашемира с тем цветом, который рекомендует сочетать производитель
автор МамОмужа • 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Да, тоже так смотрела)))
Вы однотонную все же будете делать? Кашемир

Хлопаю ресницами• 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Это неудобно. Поменяйте её по правую руку от мойки. Дверь от мойки, потом какая-то 3-х ящиковая база. Вот вместо неё ПММ ставьте.
Попробуйте разместить как я написала 2 колонны и от неё планируйте. У подружки так спланировано. Правая стена без ящиков только с варочной. Очень красиво и не громоздко выглядит. И под варочной ящики с посудой и столовыми приборами. Очень удобно.
Не за Будка• 25 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Ещё такая нравится
в этой нравится один керамогранит на фартуке и на полу.
Не за Будка• 25 апреля 2021
я не могла понять, почему стал отталкивать бежевый. Посмотрела и поняла
бело-серые освежают
Вбигудях• 25 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Я понимаю, что неудобно, но по другому никак. Если сделаем ее возле мойки, то будет нарушена вся геометрия кухни((( мы ее куда только не пытались пристроить, получилось только в конце кухни за духовкой(( из-за того, что она вся нестандартная.
Вбигудях• 25 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Да, тоже так смотрела)))
Да, однотонная в цвете кашемир с верхними горизонтальными шкафчиками до потолка.
Хлопаю ресницами• 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Ну, Вам там жить и пользоваться.
Я, при своём полутораметровом росте не могу дотянуться через ПММ в мойку, а у нас на работе так было. Неудачно спланировали((
Вбигудях• 25 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну, Вам там жить и пользоваться.
По правую сторону мойки у нас будет внизу сушка для посуды выдвижная, а в посудомойку буду пытаться сразу складывать грязную посуду, тем более что она будет недалеко от обеденного стола. Как-то уже будем подстраиваться.
Вбигудях• 25 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Да, тоже так смотрела)))
Автор, хочу ещё спросить у вас за материалы, раз вы все видели на вияре вживую. Вы прикладывали столешницу хромикс белый к кашемиру? Что темнее столешница или эти фасады? Как оно по вашему мнению все вместе смотрится?) А то мы материалы заказали, но как это все будет вместе, мне сложно представить, . Столешницу видела только на палитре эггер, но там маленькие кусочки и очень сложно понять, как это все будет на больших форматах.
автор МамОмужа • 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Столешница темнее кашемира...вернее, она бежевая с эффектом потертости. Я сама не знаю, мы тоже ее заказали, так как других вариантов я не нашла. Дерево не хочу. Я буду комбинировать 2 цвета. Вроде, норм.
К кашемиру однотонному мне нравилось сочетание серой чисто и мрамор Леванто. До конца ещё не пойму, как эти цвета будут смотреться в большом формате и под определенном свете. Мне они то бежевые, то серые
автор МамОмужа • 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Мне мастер прислал фото хромикс на проекте, но в жизни вообще , как по мне , другой цвет...
автор МамОмужа • 25 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Вам мастер его советовал или не было вариантов по размеру?