Хачапууури• 24 апреля 2021

кухня нужен совет

у кого шкаф с сушкой для посуды находится в нижних ящиках, как Вам по комфортности?
и второй вопрос, у кого котел автономного отопления находится в конце кухонной стенки ( где мебель заканчивается), как обыграли его?
Стекловыжималка• 24 апреля 2021
У меня сушка внизу, нет предела моей радости. Просто восторг. Сделали еще в верхнем шкафу обычную сушилку, туда ставлю запасную посуду.
Единственное, не могу вынуть поддон из нижней сушилки, чтобы помыть хотела уже тему создавать тут.

автор Хачапууури • 24 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Проект от газюков у нас есть, смонтировано по проекту, расстояние 1.5 метра
блин, сколько общаюсь с владельцами автономки, убеждаюсь, что проекты и правила от фонаря
Гербалайф и Ко• 24 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
да, котел мордой смотрит как раз на рабочую стенку. Там на фото кусочек уголка видет от нее
Котёл сильно низко опущен?
Если бы был над фартуком, то можно просто в шкафчик спрятать.
автор Хачапууури • 24 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а Вы делали одно ярусную или двух?
Стекловыжималка• 24 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А может вам сделать две маленьких сушки - одну снизу, вторую сверху?
Да, детям сейчас удобнее снизу. Но дети имеют свойство вырастать
Вы же кухню не самую дешёвую выбираете, а смотрите на качественные - я правильно понимаю? Вы не будете менять новосделанную пол заказ качественную кухню через 2 года?
Вам будет неудобно наклоняться каждый раз за одной тарелкой для себя, но детям сейчас посуда внизу удобна
Надо искать компромисс
Очень удобно наклоняться, чем лезть в верхний ящик. Если рядом посудомойка, с легкостью переставил от туда туда и
Я когда ято то ставлю или беру с верхней сушки, сразу хочется иатерится. Особенно боишься чтоб на голову что-то не свалилось, типа терки.
автор Хачапууури • 24 апреля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Котёл сильно низко опущен?
да, низ котла на середине фартука
Гербалайф и Ко• 24 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
да, низ котла на середине фартука
Плохо (((
А что мебельщики говорят? Пусть подбросят идею.
Стекловыжималка• 24 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
а Вы делали одно ярусную или двух?
Внизу одноярусная. Стоят тарелки и рядом место для чашек. 2х ярусных внизу не бывает.
Дона Ко Ко• 24 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
какая у Вас площадь?
Кімната 16 квадратів, кухня кутова 5 метрів. Фасади AGT, фурнітура hettich і gtv

автор Хачапууури • 24 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
пример не самый удачны, но я имела ввиду такого плана
автор Хачапууури • 24 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
дякую
Анчо Ус• 24 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
а Вам разрешили делать меньшее расстояние до плиты? по фото кажется меньше 3-х метров. У нас в проекте описано до газовой плиты не менее 3-х метров и проверяется раз в пару лет соблюдение.
Муж говорит расстояние 50 или 60 см минимальное, тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2214554 советчица из проектного отдела одного из облгазов, говорит что между приборами вообще не регламентируется
Дюймовочка• 25 апреля 2021
У меня в прошлый кухне тарелки стопкой стояли в нижнем выдвижном ящике, было удобно, они сухие после ПММ. Сейчас тоже внизу , правда открытая полка.
побольшомусекретику• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
У моей подруги котел спрятан в шкафчик.
И штраф ещё не выписан?
Вообще не факт• 25 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И штраф ещё не выписан?
А за что?
Любимка-анонимка• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
нет. это не хрущевка.
Холодильник металик Bosch, но он причем?) его только купили пол года назад
Как раз цвет холодильника играет очень важную роль.
Серый цвет со всем сочетается. У вас холодильник цвета металлик - подойдёт почти под любой стиль кухни. Хороший цвет!
У моих родителей, кстати, тоже холодильник Бош цвета металлик - хороший, мне очень нравится (служит уже 5 лет).

Вы уже определились, в каких цветах будет ваша самая красивая кухня - ваша кухня мечты?
Если, к примеру, вы хотите кухню в бирюзовом цвете - то котёл нужно будет обшивать соответствующим шкафчиком.
Если вы хотите кухню в бело-коричневом цвете - то всё это можно в цветовой гамме обыграть, не делая для котла отдельный шкафчик.
Вот у вас в нижней части котла есть светло-коричневая блямба с названием фирмы. Я не знаю, нравится вам светло-коричневый цвет или нет.
Но, теоретически, можно заказать низ кухни светло-коричневого цвета, а верх - ’крайне светлый бежевый’. Тогда котёл можно и не обшивать ничем - он впишется в цветовую гамму.

Вот по этой ссылке можно посмотреть, как сочетается светло-коричневый цвет с серым
https://lookcolor.ru/korichnevyj/svetlo-korichnevy...
На этом сайте можно посмотреть разные сочетания цветов.
Подумайте хорошо, представьте...
Может быть, вы вообще хотите кухню в других тонах...
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
красиво. Но у меня котел на стене, которая наружная, т.е. лицом он к кухне. А к котлу нужен доступ и в притык мебель не повесить и как обыграть... уже мозг кипит
Зашит котел в щкаф
Стекловыжималка• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
А, я поняла. Нет, у меня 3 отдельных ящичка. В верхнем ложки-вилки, в среднем сушилка с поддоном и в нижнем сделали не с решеткой, а с дном обычным, там я храню сковородки и разную фольгу-бумагу-пакеты. Вот такая
побольшомусекретику• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
А за что?
За грубейшие нарушения ДБН

PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Бабло рещает все. У нас все согласовано. Сейч сфотаю
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Любимка-анонимка• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
нет. это не хрущевка.
И да, под ваш серый холодильник (с эффектом металлик) пошли бы серые (с коричневатыми оттенками) виниловые супермоющиеся обои (вверху стен). Но возле мойки лучше положить кафель.
Любимка-анонимка• 25 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
фото
Красиво!
Вы - молодец!
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Красиво!
Вы - молодец!
Спасибо)
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Мне было б не удобно тарелкам кланяться, я высокая. 90см столешка. Для тарелок верхняя сушилка.
автор Хачапууури • 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
спасибо
низ в серых тонах, верх между слоновой костью или чуть кофейных оттенков. Обои вообще не люблю), тем более на кухне
автор Хачапууури • 25 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
фото
красивая
но опять таки, у Вас котел смотрит на противоположную стену, если я правильно поняла
а у меня к шкафам повернут
Брызжу ядом• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
У нас чашки и банки в карго стоят
КрейсерАвроровна• 25 апреля 2021
Смотрите сушилки нижние идут с несьемными поддонами, их не помыть
Если хотите делайте просто хранение стопками в ящике сухих тарелок
Детские_Будут?• 25 апреля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Серьезно? У меня мюллер, поддон снимается и моется прекрасно. Откуда такая безапелляционность, вас в гугле забанили?