Хачапууури• 24 апреля 2021

кухня нужен совет

у кого шкаф с сушкой для посуды находится в нижних ящиках, как Вам по комфортности?
и второй вопрос, у кого котел автономного отопления находится в конце кухонной стенки ( где мебель заканчивается), как обыграли его?
Томатико• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
красивая
но опять таки, у Вас котел смотрит на противоположную стену, если я правильно поняла
а у меня к шкафам повернут
У меня котел тоже смотрит на рабочую поверхность, но расположен не в самом углу, а на расстоянии 80см от него. Зашили в шкаф. Причем по размерам котла не получалось сделать одинаковые секции, поэтому симметрия только на фасадах, а внутри как получалось.

Томатико• 25 апреля 2021
И вот тут писали про сушку снизу как очень дорогой вариант. Но можно же обычную сушку вмонтированть в нижний ящик точно так же как и в верхний. Цена та же самая. Разница получится только на выдвижных направляющих. Если сравнивать с верхним шкафчиком с распашными дверями, то с нижним размещением прлучается дороже гривен на 500. Если сравнивать с блюмовскими авентосами, то нижнее расположение дешевле намного получится.
АсобеннАя• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Вот так сейчас, раз в год профилактика котла и нужен моневр снимать крышку
’Обшейте’ его шкафчиком-пеналом, увеличив пространство в объеме и на всю высоту. Так, будто бы на этом месте стоял бы встроенный холодильник.
Обе рабочие стороны сделайте распашными. Тогда и доступ будет, и общий вид в пропорциональном смысле убедителен.
Но тут нужен хороший мастер. Большинство мастеров не размениваются на ’индивидуальные решения’
АсобеннАя• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
муж против сушки вверху. Сейчас у меня вообще настольная стоит. Двое детей маленьких, которые часто сами берут себе посуду с сушки. А в верхний шкаф никто ставить стул не будет, будут лазить на столешницу (как и сейчас за печенькой и прочим). Вот нагугли сушку внизу, интересно насколько практично.
’Неудобно и не практично’ тем, кто заложник противоположной привычки. Если у Вас нет опыта такого пользования, то высока вероятность, что Вам этот вариант подойдет
КрейсерАвроровна• 25 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Серьезно? У меня мюллер, поддон снимается и моется прекрасно. Откуда такая безапелляционность, вас в гугле забанили?
Когда себе смотрела -нормальные не нашла
Если так отлично, безапеляционости нет)
Синди Кроуфорд• 25 апреля 2021
Ответ дляТоматико
А можно ещё фото вашей кухни?! Она шикарна
Томатико• 25 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо за оценку, но это Вам показалось)) она довольно скромная. кухню здесь уже показывала не раз.
Синди Кроуфорд• 29 апреля 2021
Ответ дляТоматико
класс!!!
Томатико• 29 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
класс!!!