Запретный фрукт• 25 апреля 2021
Чужие дети никому не нужны?
Сейчас на грани развода, есть ребенок. Познакомилась на сз с парнем. Он в разводе и есть дети. Говорит, старайся сохранить семью, чужие дети никому не нужны А как же тогда женятся и с двумя и с тремя детьми? Что вы думаете по этому поводу?
Бабка в тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
Я тоже так считаю.
Почему он не заберёт ребенка себе? А бывшая б платила алименты.
Там такая ситуация, что с удовольствием папа забрал. но у мамы это манипуляция ребенком.
Я кандидат наук, преподаю в вузе. Зарплата 7 т. гривен.
Это для сравнения
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
Я - нет).
Но многие пары вообще живут с приемными. И любят их. Или так не бывает?)
А многие из этих пар возвращают приемных в детдом....
На советчице всегда двойные стандарты - да, разводитесь! с двумя тремя детьми найдете ещё мужчину и он будет и любить и уважать ваших детей! ..... А нет, я не буду любить детей мужа, я даже на порог их не пущу и как урезать алименты чтоб им меньше досталось.....
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Это для сравнения
Если б хотел забрать - то забрал бы через суд.
Но конечно во всем бывшая виновата ..... Она ’не даёт’...
Просто звязда• 25 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
Я - нет).
Вот это как раз интересный пример про приемных детей. Если в такой паре появляется родной ребенок, то в большинстве случаев сразу видна разница в ощущениях , даже если приемного и любишь.
ничевока• 25 апреля 2021
У моего мужа есть ребёнок от первого брака, это его забота полностью. Я не обижаю, не задеваю, но и мне абсолютно неинтересно как у него дела. Для этого есть био родители
Купи слона• 25 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Ещё раз мимо. Я знаю две пары, которые усыновить и удочерили имея своих детей. И любят)
Планшетница• 25 апреля 2021
Во второй раз вышла замуж, когда дочке было 12. Сыну мужа - 16. Прекрасные отношения у всех со всеми.
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляничевока
И он живёт с вами?
Мотылек• 25 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Это женщины так мыслят. Женщины любят только своих детей. У мужчин все по другому. Мужчина если любит женщину, любит и ее детей, все равно чьи они. Очень часто своих бросают, чужих растят. У мужчин нет материнского инстинкта.
Купи слона• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
А вы никогда не задумывались почему в большинстве сказок фигурирует злая мачеха, а не злой отчим?)
Просто звязда• 25 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
Так я не пишу, что их не любят, просто в ощущениях есть разница между своим и приемным, но есть и исключения, люди которые любят всех, как родных. Это как любить мужа и ребенка, вроде любишь обоих, но разница то есть)
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Да, так и есть
У меня много примеров.
Понимаете, умиляться губками-бантиками и косичками - это одно. Дейсвительно, можно полюбить хорошенького ребенка.
Но жить, лечить, воспитывать, обеспечивать на протяжении всей жизни - это другое. Это требует огромного количества усилий и ресурсов. И в какой-то момент вознимает вопрос....а зачем?
Любить нужно себя. Вкладывать в себя. Это так и психологи советуют. И это правильно.
Потом, ок вторая половинка. Потом прочие челны семьи - мамы, папы, дети родные, дети от прежних браков партнера. Где взять на всех этих людей сил и средств - душевных, физичеких?
Регулярно и в полных семьях родители ’устают’ от этого всего. Дети боелют, не слушаются, не учатся. Происходит выгорание родителей.
Так почему невозможно выгорание человека, который воспитывает не своего ребенка?
Из недавнего - мужична любит женщину. Очень. Давно добивался. Но ребенок женщины не принял этого мужчину. И остался жить с отцом. В итге слова такого ’любящего’ мужчины меня поразили - не трогай его, пусть живет как хочет, с кем хочет, это его жизнь. 11 лет мальчику.
Прекрасная любовь мужчины к....себе.
У меня много примеров.
Прекрасная любовь мужчины к....себе.
Купи слона• 25 апреля 2021
Ответ дляМотылек
100%. У них нет гормональной поддержки чувств. Поэтому мужская и женская любовь к детям - это разное)
ничевока• 25 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
Потому что мужчины от всего отмежовываются и типа вы там сами все решайте, а я покурю)))))
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Ответ дляdahashutka19
Я не внушаю, я вижу как есть . Вы знаете, смысла вам нет что-то доказывать. Просто хочу пожелать встречать по жизни хороших и добрых людей
А вы от личной доброты всех потенциальных оппонентов назвали огульно злыми лохушками?
Какая-то неувязочка в ваших словах.
ничевока• 25 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да, так и есть
У меня много примеров.
Прекрасная любовь мужчины к....себе.
У меня много примеров.
Прекрасная любовь мужчины к....себе.
А что, он должен бороться за чужого ребёнка?
Смысл?
Ананомчикус• 25 апреля 2021
Мой папа не является моим биологическим отцом. Есть мужчины способные полюбить не родного ребёнка. Папа меня удочерил. Сестра и брат уже от папы есть, я не единственный ребёнок
Спасибо маме что ушла от моего биологического отца 🙏
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляничевока
К счастью нет, я бы не смогла
А мужчины обязаны ’смочь’.... Иначе инфантил, эгоис, незрелый.....
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Ответ дляничевока
Смысл?
Смысл в том, что ’чужие дети никому не нужны’
Даже при том, что мужчина любит мать ребенка и в принципе готов в какой-то мере этого ребенка обеспечивать.
ничевока• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
Ничего не могу сказать по этому вопросу.
Но взрослый человек сам решает, кого ему любить и когда. Зачем насилие?
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляМотылек
У мужчин точно так же. Это только женщины думают, что каждый ее новый муж обязательно подбит ее детей.
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да, так и есть
У меня много примеров.
Прекрасная любовь мужчины к....себе.
У меня много примеров.
Прекрасная любовь мужчины к....себе.
Так он прав. И ребенку лучше с родным отцом.
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляМотылек
*полюбит
ничевока• 25 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ну это вполне нормально и естественно, почему чужой человек вдруг должен быть «нужен»?
Это навязываемые какие-то комплексы и штампы «этожедети», это чужие люди для не родителей
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
Ребенку лучше в полной семье.
С родными папой и мамой.
А не вот это все.
Мама себе с мужчиной.
Папа себе с женщинами.
И да, мужчина мамы убеждает влюбленную в него женщину ’оставить ребенка в покое’. Равно как и женщины папы убеждают папу ’нафиг платить многа денег, воспитывать - у ребенка есть мать’.
И как лебедь, жука и рак. Каждый тянет на себя. Для себя.
Вы считаете что так лучше ребенку? Который фактически не нужен никому. Хоть и живет отцом
С родными папой и мамой.
А не вот это все.
Мама себе с мужчиной.
Папа себе с женщинами.
Купи слона• 25 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Так моему мужу не обидно совсем, что я его люблю не так как сына)
буреЛОМКА• 25 апреля 2021
Сейчас очень большая редкость, есть случаи когда взял с ребёнком и воспитывает как своего, от родного отца пришлось полностью отказаться. Но это такие редкие случаи.
Я тоже считаю что семью женщина должна стараться сохранять. Но без треша.
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Ответ дляничевока
ВАш вывод какой?
-чужой человек никому не нужен
Ну то есть чужой ребенок никому не нужен
ну то есть любить чужого ребенка никто не будет.
Так?
Ну тогда вы подтверждаете главный тезис темы
-чужой человек никому не нужен
Так?
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ребенку лучше в полной семье.
С родными папой и мамой.
А не вот это все.
Мама себе с мужчиной.
Папа себе с женщинами.
С родными папой и мамой.
А не вот это все.
Мама себе с мужчиной.
Папа себе с женщинами.
Да. Ребенку у которого родители в разводе лучше всего когда он живёт у обоих 50/50 времени и оба его растят и воспитывают одинаково.
Но в 11 лет ребенок уже сам может решить с кем он хочет жить, а с кем нет.
С чего вы решили что ребенок не нужен никому? Мама с ним не общается, отец не растит не воспитывает?