Запретный фрукт• 25 апреля 2021

Чужие дети никому не нужны?

Сейчас на грани развода, есть ребенок. Познакомилась на сз с парнем. Он в разводе и есть дети. Говорит, старайся сохранить семью, чужие дети никому не нужны А как же тогда женятся и с двумя и с тремя детьми? Что вы думаете по этому поводу?
Просто звязда• 25 апреля 2021
А почему разводитесь? Если мужчина адекватный и есть что сохранять, то может побороться за отношения?

Бабушка Бетман• 25 апреля 2021
конечно не нужны, есть и исключения, но это скорее исключения, чем правило.
ничевока• 25 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
ВАш вывод какой?

-чужой человек никому не нужен
Ну то есть чужой ребенок никому не нужен
ну то есть любить чужого ребенка никто не будет.

Так?

Ну тогда вы подтверждаете главный тезис темы
Да, так и есть
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
Да. Ребенку у которого родители в разводе лучше всего когда он живёт у обоих 50/50 времени и оба его растят и воспитывают одинаково.
Но в 11 лет ребенок уже сам может решить с кем он хочет жить, а с кем нет.
С чего вы решили что ребенок не нужен никому? Мама с ним не общается, отец не растит не воспитывает?
Если я сейчас общаюсь с вами, это значит что вы мне нужны?
Это значит, что у меня есть потребность в общении.
Не больше, не меньше.
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Хорошо, что все так сложилось
А ещё возможно было дело в характере человека и в терпении. Одни люди могут по девять раз монотонно объяснять и их не раздражает неумение ребёнка что-либо делать . А другое сразу, как только не получается - вспыхивают и обзываются
Вот именно, муж обьяснять не умеет нашему общему упрямому ребенку , который всегда прав , а если не прав нам показалось
Я реально прошу установить камеры по всей квартире, тк доказать что то нереально, особенно что касается уроков..
МисисПропер• 25 апреля 2021
У меня есть хорошая знакомая. Она уже взрослая. Вот у нее есть ’неродной папа’. История двоякая с неприятным осадком.
Знакомая- красивая и достаточно талантливая +очень спокойная и трудолюбивая. Он ее усыновил в детстве и очень любит. Помогает, заботится. Она была ребенком -золотом, которым можно было только гордится. Красивенькая, умненькая, хорошо училась, спортивная, ладненькая. Характер очень хороший. Вот этот папа приходил везде и ’гордился’, своей чудесной дочуркой. Наряжал в красивые платья, покупал дорогие игрушки, возил за границу, оплачивал любое обучение, любых репетиторов и кружки .
Но... есть у этого папы двое своих родных детей. Они не очень умные и не очень красивые, зато очень проблемные. И характером в папу. Резкие, шумные, с вечными приключениями на попу. Так вот он с ними не общается, они ему не подходят.
Вот и получается. Есть неродной любимый самый лучший папуля в мире и родная сволочь. И это все один и тот же человек.
Мишка-шалунишка• 25 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
А свои дети у вас есть?
Три ребёнка
Купи слона• 25 апреля 2021
Ответ дляничевока
Потому что мужчины от всего отмежовываются и типа вы там сами все решайте, а я покурю)))))
Потому что любые дети: свои и чужие - это для них не основной интерес. Это маленькие человечки, которые бегают по их дому). И бесят их одинаково свои и чужие).
Чебуратор• 25 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Не больше, не меньше.
А как выражается у вас ’нужность’ ребенка?
И как эта ’нужность’ должна выглядеть у родителей которые не живи вместе?

Купи слона• 25 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Смысл в том, что ’чужие дети никому не нужны’

Даже при том, что мужчина любит мать ребенка и в принципе готов в какой-то мере этого ребенка обеспечивать.
Так если родной ребёнок этого отца захочет жить с матерью- будет то же самое)
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
Так какая нужность?

Мне и правда чужие дети не нужны.

Нет, я детей люблю. И умею с ними ладить. И быть с ними на одной волне.
И всегда в коллективах на меня оставляли своих детей. Да и в детсве во дворе я всех малышей нянчила.

При этом я понимаю, что временно поиграть это одно. А вот взять ответственность за чужого ребенка - это другое. И мне это не нужно.

Нужность у родителей - а тут все просто и согласно СК. 50% времени с мамой. 50% времени с папой.

Понимаете? С папой. Или с мамой. А не с мамой+ее мужчиной.
Или с папой+его женщиной
Мяо мой мяо• 25 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Это наверное какое-то психологическое отрицание.

Своих качеств в своих же детях

Мне такого не понять. Потому что для меня дети это прежде всего отвественность. То естьэто всерьез и надолго. И при любых обстоятельствах.

А не тогда когда дети удобные. Причем не важно - свои или чужие.

Так и жены удобные всем нужны. И ученики удобные всем нужны.
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2021
Тут своих иногда ненавидят, про чужих вообще атас.
Радость моя• 25 апреля 2021
Ответ дляdahashutka19
Да. Он его официально усыновил . И сам говорил, что теперь он за него всю жизнь в ответе . У нас есть общий ребенок и нет деления между ними на ’мой-твой’
Ну раз сам говорил, то конечно...так и будет))
Бутылка с банками• 25 апреля 2021
Ответ дляТепличная
А в чем хитрость? Значит она его не любит.мой брат так расстался с женой. Потому что такая же ’хитрая’. А он и своих детей хотел.
В чому хитрість вже написала. Все було обговорено до оформлення стосунків. Він на все погодився. Знаю, що дотримав слова, бо подруга робила аборт, але не народжувала. Були трагічні причини з досвіду попереднього життя з першим чоловіком.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2021
У меня брак с ребёнком от предыдущего. Все отлично. Муж любит, обеспечивает и вообще ни в чем не отказывают. Занимается мало, но если нужно с учёбой помочь или обижает кто - голову оторвет. Отношения отличные, папа/дочь друг друга называют.
Люблю кетчуп• 25 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Да уже взрослые и я люблю только своих родных детей и внуков
А у нас с мужем своих нет пока. А свекровь мою очень любит
Стопудова• 25 апреля 2021
Ответ дляГореотума
По большому счету, да. Не нужны. Так сложилось что я третий раз замужем. С первым мужем развелись когда сыну было 3. Потом был промежуточный муж 9 лет. Он не любил сына. Терпел с трудом. Физически никогда не трогал, но морально гробил и сына и меня. Когда сыну было 14 мы разошлись. Сын был очень рад. Стал спокойнее и более общителен. До сих пор чувствую свою вину перед сыном за тот свой брак. Когда сыну было 15 я вышла замуж снова. Не стремилась, просто так получилось. Меня сразу подкупило его отношение к моему сыну, хотя я очень предвзято относилась с учётом печального опыта. Сын сразу стал называть третьего мужа папой. Они большие друзья. Сын говорит что наконец то ему повезло. С настоящим отцом не общается, тк он нас вычеркнул из жизни совсем. Дочку мужа я тоже приму в любое время. Его дочь- моя дочь
Знаете, мне кажется ваш второй муж был дан вам и вашему сыну именно для того, чтобы вы могли оценить третьего. Счастья вам.
Мост_Устал• 25 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А как же тогда вы обьясните тот факт, что большинство детных женщин (даже с двумя и более детьми) успешно выходят замуж повторно после развода? И в то же время полно бездетных, красивых и умных, которые вообще не могут устроить личную жизнь и всегда одни?

ничевока• 25 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
Не знаю, о таком читаю лишь на Советчице. Много знакомых в разводе, живут одни с ребёнком / детьми. Иногда перебиваясь какими-то свиданиями редкими.
У всех свободных девочек активная личная жизнь, выходят замуж, рожают своих детей
Мост_Устал• 25 апреля 2021
Ответ дляничевока
Да? А я обратное вижу. Дело не в детях, а в женщине. Если она нужна, ее любят, то примут и ее детей, будь их хоть десять. А если не нужна, то пусть будет без детей, все равно никому не нужна
Даже поговорка есть, что замуж всегда выходят одни и те же.
ничевока• 25 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
Честно, читаю только на Советчице эти сказки)
С классной женщиной и не разводятся, если уж начинать с этого.
А держатся за неё и воспитывают общих с ней детей.
Бабушка Бетман• 25 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
Успешно? Смотря что считать успешно. Скорее просто выходят.
Мост_Устал• 25 апреля 2021
Ответ дляничевока
Что значит ’не разводятся’? Вообще-то, инициатор развода - как правило, женщина. Развестись можно с любыми, если, к примеру, прошли чувства, да мало ли еще причин. Это жизнь. Зачем держаться за кого-то?
elenafr• 25 апреля 2021
Вам попался типичный МДшник.
Все это бред и адекватным мужчинам дети не помеха. Все только от женщины зависит, а не от ребенка её.
Мост_Устал• 25 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Да нет, именно что успешно. Мужья хорошо зарабатывают и их на руках носят. Это то, что я вижу.
А бездетные очень часто как раз ’просто выходят’. Но не просто, а с побоями, изменами, неуважением и прочим.
Бабушка Бетман• 25 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
В ваших снах?)
Мост_Устал• 25 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
В ваших снах?)
Нет, в реальности. Может, у вас какая-то другая реальность, я не знаю)
Бабушка Бетман• 25 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
Отож, каждому свое.
Мост_Устал• 25 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Вам попался типичный МДшник.
Ну да, так и есть. А вы посмотрите, как в этой теме становятся на сторону этих МДшников)