Коренная киевлянка• 25 апреля 2021

Девочки, Wizz air, нужны советы. Летим с детьми

Девочки, помогите)
Летим с детьми( 7 мес и 9 л), перелет 1:45 занимает по времени. Еле уложились в чемодан и сумку (10 и 20 кг зарегистрированого багажа)
Может кто подскажет, что учесть при перелете? Для нас этот перелет - фактически переезд в другую страну(
Хочется взять побольше всего самого любимого), сумки набиты, рюкзаки пустые за плечами(
Боимся класть в ручную кладь вещи
Телочка• 25 апреля 2021
А почему боитесь вещи в ручную кладь?
Дежурняшная• 25 апреля 2021
Летаю этими авиалиниями постоянно. Все нормально , чего страшно ?
автор Коренная киевлянка • 25 апреля 2021
Ответ дляТелочка
А почему боитесь вещи в ручную кладь?
МеногоВещей много, в чемодан и сумку все не влезает(
Хочется запихнуть в рюкзаки, а вот можно ли я не знаю?
Например фен, специальное детское питание в запечатаной банке, одежда?
Багаж купили 10 и 20 кг, но как оказалось маловато(((
Ответ дляДежурняшная
Страшно, так как летим впервые, что и к чему не очень понятно. Много вещей, короче состояние не понимания(((
Тысячу раз читала сайт Wizz, но осталось масса вопросов
Например много детских вещей, одежда. Ее только в багаж или можно разложить в ручную кладь? ( мужу, мне и старшему сыну)
Семенна Семеныч• 25 апреля 2021
Кладіть речі в ручну поклажу, на переліт снеки візьміть
Любовь Калистратовна• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вещи можно спокойно разложить в ручную кладь.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо большое! А то у нас чемоданы забиты, а рюкзаки пустые. Боимся, что не пропустят(
Семенна Семеныч• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Дитяче харчування якщо рідке, то не можна! В Латвії перебераєтесь?
Ответ дляЦветочница
Не подскажите, шоколадные батончики можно?
Ответ дляЦветочница
Польша
Семенна Семеныч• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Так можна!!! Рідке в ручну не можна.
Ответ дляЦветочница
Так можна!!! Рідке в ручну не можна.
Про рідке читала, дякую вам. Лише дит харчування в спец пакеті
Семенна Семеныч• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Польша
Бог в поміч!)
Ответ дляЦветочница
Бог в поміч!)
Спасибо большое!!!!
пышка_мышка• 25 апреля 2021
Фен не знаю, скорее нет. Пихайте его в багаж.
Мы 2 года назад летали, у меня в сумке была техника (планшет, телефон, ночник, зарядные шнуры..), из лекарств что то. У мужа кофты (мне, сыну и мужу), сменные вещи (что б в отеле до заселения переодется). У сына маленькая бутылка воды запечатаная, и пюрешки в мягких упаковках. + пакет чупсов, печенье какое то.
Почитайте что сейчас в ручную кладь можно.. воду вроде уже нельзя. Только после досмотра можно в дьюти фри купить
Семенна Семеныч• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Теоретично можна, але там є санепід перевірки, можуть повикидали, будьте готові. Вони вибіркові, але бувають. Доречі снеки в Польщі в такій ще ціні так що по кількості беріть саме на переліт і дорогу
Телочка• 25 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Фен можно, все можно, кроме колюще - режущих и жидкостей! Я всю жизнь летаю без багажа, даже на отдых -все вожу в ручкой клади
культУра• 25 апреля 2021
А что нельзя докупить сейчас еще багаж? Докупите и складывайте себе дальше
ЯблокоРаздора• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Так докупите, в чем проблема,
КартаБезКомиссий• 25 апреля 2021
На сайте у них все размеры прописаны, набивайте рюкзаки).
Мы в вашей ситуации взяли одеяла в пододеяльниках, подушки (любимые и дорогие, скрутили верёвками в комки), очень пригодилось, когда зашли в абсолютно пустую квартиру.
Вещей много взять не вышло, летели осенью, поэтому сейчас активно докупаем весенний гардероб.
Взяли кастрюльку, крохотную сковородку на 1 яйцо, по вилке/ложке на человека...муж жалел что не бросил отвёртку в чемодан - то одно прикрутить то, то другое, а страна чужая, язык ноль, где это покупать не понятно, да и тысяча других дел есть...
На_оба_рот• 25 апреля 2021
Детям обязательно возьмите одежду в ручную кладь, так как обольються, испачкаются едой и тд. Одежду в ручную можно, фен в чемодан лучше.
ЯблокоРаздора• 25 апреля 2021
Ответ дляТелочка
Моя знакомая тоже. А потом дай мне маникюрные ножнички
Ответ длякультУра
Я ребенка на руках и складную коляску, муж большущий чемодан и сумку. Руки две, а не четыре(
Женщинас• 25 апреля 2021
Если вы переезжаете, проще вещи отправить отдельно, куча вариантов как это сделать.
Короче, в интернете есть вся информация, ощущение что вы в вакууме живёте.
ЯблокоРаздора• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В аэропорту тележки, хоть 4 чемоданов, потом в багаж сдадите. Ребёнка на руках зачем? Коляска до трапа довезет
Телочка• 25 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да прекрасно они провозятся в косметичке в дамской сумке, те ножнички. Честно, сказать , и купить недорого, если уж прижмет.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вам отдельное спасибо! Едем тожев пустую квартиру. Мне бы побольше, да в ручную кладь)
Ms. Доброта• 25 апреля 2021
Мы вещи отправляли частным перевозчиком, огромные клетчатые сумки шт 6. Вышло дешевле перелета.
По теме в ручную кладь можно все , кроме жидкости больше 100мл и колющее/режущее.
На ребенка 7 мес, вроде разрешается детское питание жидкое.
Агент Пинкертона• 25 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Зачем фен? В отеле есть. Питание в банках есть