ТочноБудет• 25 апреля 2021

Цистит после долгого секса

В пятницу был долгий секс, входил глубоко и у мч большой... В итоге вчера у меня цыстит начался, пропила лекарства и вроде попустило, сегодня опять ((( Плюс если нажимат на низ живота или тужится то больновато, как крепатура. Мужчина провереный, не инфекция. Иногда бывает такое после па, но чтоб так долго не было. Могли ли мы повредить мочевой?
Сладкий лимончик• 25 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Часто писяю очень, и после мочеиспускания рези немного
Я думаю, вы не долечили цистит, просто приглушили симптомы. Если можете терпеть, то в идеале сдаётся посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Когда не могла, мне выписывал уролог а/б широкого спектра. Хотя и фурамаг мне тоже хорошо помогает.

автор ТочноБудет • 25 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Если ´то цистит, то лечить антибиотиками. Что значит ’вчера пропила лекарство’? Какой? Как вы его подобрали? Вчера принимали - это 1 день принимали? Само оно могло в хронику только перейти.если такое и раньше бывало, как вы пишете.
90% циститов - поподание как раз таки инфекции. Либо с члена, либо с пальцев, либо изо рта. Бакпосев мочи, будет видно.
Пью уронефрон, вчера после него попустило, сегодня продолжаю
Малая Налегке• 25 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Это травки муравки типа канефрона?
Сдайте посев. Если есть бактерия, то курс антиб. Там и чувствительность же в посеве будет, подберут подходящий препарат. А то мне кажется, что если ’такое иногда бывает’, то вполне может попахивает хроническим циститом. Он как раз так относительно спокойно протекает.
(потому что полноценный, тассказать, цистит - я лично скорую вызывала как-то..)
бифидобактерияЖоржик• 23 июня 2021
Стаж цистита после секса - с 2015 года. Тогда сама лечилась уролесаном и «долечилась» до пиелонефрита. В итоге попала на приём к урологу, где мне назначили курс антибиотиков и все прошло. За последние 2 года рецидивы были только пару раз (тоже после секса), хотя до этого были чуть ли не после каждого полового акта. Все что могу вам посоветовать - это успокоится и понять, что цистит - это не приговор, даже если он периодически рецидивирует. Сдать мочу на бакпосев можно, но результатов ждать минимум день, а то и 2 и за это время можно себя ещё больше запустить. В моих анализах показывало всегда E-coli (самый распространённый случай). Что я делаю, чтобы не мучится и снизить частоту рецидивов: во время секса использую много лубриканта на водной основе с минимумом добавок. Стараюсь заниматься сексом не чаще 1го раза за ночь, при этом не чаще 3х раз в неделю с интервалом минимум 2-3 дня. Ну гигиена до и после - само собой разумеется. Если понимаю, что ночь была очень активная или мне как-то натерло и тп - выпиваю один раз одну таблетку антибиотика (у меня это левофлоксацин, другие не помогают) в дозировке 250 (или пол таблетки в дозировке 500) и никаких рецидивов нет. Тоже самое делаю, если на следующий день после секса чувствую первые признаки цистита. С болью при рецидивах помогает справляться ношпа. После секса - пью Боржоми, ромашковый чай, это помогает вымывать бактерии. Возможно кому-то мой совет пригодится, а в идеале - подружитесь с урологом, сходите на консультацию и будет вам счастье. Полное исцеление от цистита к сожалению ни один врач гарантировать не сможет, но облегчить жизнь и сократить количество рецидивов - вполне.
автор ТочноБудет • 23 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо!!